подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

организовать работу И-магазина

Светлана Морозова.
08/05/2004
Ё-моЁ!

господа теоретики (Олег и Костя), может пора практикой заняться, а то ваши рассчеты только в тоску вгоняют вас же самих.

Может наш магазин в наследство детям и не оставишь, но кормит именно он их уже третий год. И не только кормит, но и учит. И не только детей, но и родителей. Да и много других всяких бонусов от ИМ, пусть и лотошного: опыт, мысли, связи, новые проекты.

Удачи вам, теоретики!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis
08/05/2004
Можешь одна делать всю работу. если времени достаточно...Тема насчёт одежды необычной - это ништяк, таких тем в рунете немного. Если сама сможешь разобраться как и что - обойдётся в баксов 200-300$. Юридических тонкостей нет, пока не будешь иметь хороший навар...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/05/2004
=Света

Расчеты вгоняют в тоску только тебя. Мне они нравятся, потому что именно за них я получаю деньги.

Помнится мне, я полгода назад рассказал притчу о строительстве храма. Я помню, что ты тогда говорила, мол зарабатывать деньги - это тоже хорошо. Неспорю, верное замечание. Вот только это умение в наследство не оставишь. не передается оно и все тут. Да и годиться особо тут нечем. А вот своим делом гордиться можно. Только лоток в качестве своего дела совсем не подходит.

И еще не забывай - один в поле не воин. Можно конечно быть Робинзоном и все деклать самому на необитаемом острове. Но где ты видела у робинзона бизнес?!!! Даже лотошный?

В реальном мире в одиночку можно только самого себя кормить и то не всегда удачно. А дело, которое не просто стоит на месте, но и развивается - можно только коллективом тянуть.

Или сказки слушать про 24 доллара которые чудесно обернулись тысячами... Пресловутая халява.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
09/05/2004
"Вот только это умение в наследство не оставишь. не передается оно и все тут."

Передается. Из моих пятерых один имеет склонность к коммерции http://www.ponia1.narod.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
09/05/2004
1. "Или сказки слушать про 24 доллара которые чудесно обернулись тысячами... Пресловутая халява."

Пресловутая Халява - еслиб была халява, то сделай десятков пять проектов - богат будет, если считаешь что халявно сделать.



2. А в чем проблема оставить свои ИМ детям ? Мои дети всегда смогут сформулировать производственный тех. план для производства, заключить договор на производство. всегда смогут выложить ассортимент на сайт, дать рекламу и наладить сбыт.



3. Олег Краюшкин - Если вы не уверены в своих силах, что сможете в одиночку начать проект и развивать по началу в одиночку. Значит умения не хватает. И “студент-недоучка” – это вы.



4. Мы отошли от темы сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
10/05/2004
господа! на мою далекую чукотку основная масса ваших сообщений дошла, как я понимаю с небольшой задержкой - тем и приятней было прочесть столь активную дискуссию. Воистину, одна голова хорошо, а Х-голов еще лучше. Мысли по поводу персонала постепенно утаптываются. пасиба большая. А вот "нехст" вопрос:

как убедить потенциального партнера, в том, что его офлайн-бизнес (магазин, склад, цех, мастерская...) при возможном сотрудничестве с моим ИМ(начинающим) приобретет большую популярность среди клиентов? ну или какие-нибудь другие преимущества... у меня проблема с подготовкой "убедительной речи"... ну позвонить я смогу, напроситься на аудиенцию... а что говорить? какие аргументы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
10/05/2004
господа! на мою далекую чукотку основная масса ваших сообщений дошла, как я понимаю с небольшой задержкой - тем и приятней было прочесть столь активную дискуссию. Воистину, одна голова хорошо, а Х-голов еще лучше. Мысли по поводу персонала постепенно утаптываются. пасиба большая. А вот "нехст" вопрос:

как убедить потенциального партнера, в том, что его офлайн-бизнес (магазин, склад, цех, мастерская...) при возможном сотрудничестве с моим ИМ(начинающим) приобретет большую популярность среди клиентов? ну или какие-нибудь другие преимущества... у меня проблема с подготовкой "убедительной речи"... ну позвонить я смогу, напроситься на аудиенцию... а что говорить? какие аргументы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/05/2004
=Таша

Убедить потенциального партнера можно только узнав, что ему нужно либо в чем ему ты сможешь помочь. Больше никак. Все остальное, что ты ему сможешь предложить он может сделать и без тебя.

Грубо говоря, у каждого коммерсанта есть своя кнопка. Ищи эту кнопку и нажимай.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы