подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

организовать работу И-магазина

tasha
01/05/2004
хочу свой И-магазин. Вопросы вызывают организационные вопросы в оф-лайне: нужно ли иметь свой склад или возможно воспользоваться базой поставщика, переправляя ему оплату и забирать товар? Кстати, не могу никак продумать схему проплат в этом случае...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
01/05/2004
Какой вид и-магазина вас интересует?

Зависит от многих моментов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
02/05/2004
к сожалению, точный тип определить я не смогу - новичок в этом деле. Но для начала предполагаю воспользоваться ассортиментом оф-лайнового магазина своих знакомых, предложив им дополнительную "торговую площадь". В убытке они не должны остаться - по цене розничной реализации. Но так как товар их не самый избитый, а спрос на него хороший повсеместно, полагаю, что торговля по почте возможна. Что вы думаете по этому поводу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
02/05/2004
"спрос на него хороший повсеместно"

tasha, а просчитали ли Вы то, что люди, которые пользуются Интернет могут быть и не заинтересованы Вашей продукцией?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
02/05/2004
ок... давайте, начнем с того, что я изначально ни в чем не уверена и опыта у меня нет никакого. А все прочитанное на эту тему дает лишь стимул, приободряя, но не помогает найти ответы на вопросы, неибежно возникающие. Как можно просчитать и проанализировать то чего еще нет? Просчитать прибыли, количество продаж, риски и прочее? я даже полноценное мониторинговое исследование провести не могу. Есть возможность сделать свой И-магазин, некоторый лимит суммы на хостинг, и пара-тройка мыслей чем начать торговать. Во всех случаях - я не производитель, а всего-лишь посредник. Понимаю, что в моем случае пока возможен лишь вариант "торгуем всем" - потому как пока не в состоянии развивать что-то одно. И здесь опять возвращаюсь к непонятной системе получения платежей и рсчету с поставщиками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
02/05/2004
1. прием платежей:

отрываешь счет в банке (на организацияю или ИП) и проблема решена.

Конечноже не плохо подключить веб-мани и прочие электронику + по кредам не плохо былобы подключить.

2. мониторинг здесь я думаю будет трудно. Зайди на яндекс директ и посмотри по ключевым словам - ищут твой товар или нет.

На интуицию здесь надо полагаться. А лучше озвучь,чем будет торговать. Народ тебе подскажет стоит с этим связываться или нет.

3. Также не забуть продумать как ты будешь отправлять в регионы заказы, продовать по Москве...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
сергей
02/05/2004
вопрос такой: есть ли юридические тонкости при создании интернетмагазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
03/05/2004
как мне пояснили в принципе нет.

все тоже самое как и обычного магазина, даже проще.

все теже законадательства, налоги и прочие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
05/05/2004
торговать собираемся одежндой для людей не стандартных габаритов.... как вы думаете, пойдет в инэте? а произведения исскуства, живопись например?...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
05/05/2004
да, по ходу возник еще один вопрос. Думаю, волнующий многих. Каким образом в отношениях с провайдером (хозяином хоста)регулируется вопрос конфиденциальности информации с твоего сайта? теоретически у сисадмина есть прямой доступ... что-то есть в договорах или в законодательстве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
05/05/2004
=Каким образом в отношениях с провайдером (хозяином хоста)регулируется вопрос конфиденциальности информации с твоего сайта?

----------

Договором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
06/05/2004
странно... я переговорила с провайдером, правда в другой местности. Он лишь посмеялся над моим вопросом. Сказал, что я могу опираться "лишь на совесть или ее отсутствие у системного администратора"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
06/05/2004
tasha, интернет. это очеень открытая среда. Будьте готовы к тому. что если не хацкеры забесплатно снимут все Ваши секреты, то пров или конкретный чел у прова сольет все Ваш тайны макс. за 100 енотов. Такова се ля Ви.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
06/05/2004
по поводу конфиденциальности, если она вам реально нужна - обращайтесь в серьезные компании (в россии есть такие), а еще лучше в серьезные американские компании.



А если над вами смеется провайдер, тем более над таким серьезным вопросом - то слать его надо куда подальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tasha
07/05/2004
граждане, по опыту, скажите, какое минимально количество персонала может обслуживать начинающий И-магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы