подписка
Подписаться

Опять гофротара. Где взять оптом?

Подписка на RSS
Zemam
09/02/2011
Уважаемые форумчане!
Ищу мелкооптового продавца гофрокоробок почты России, поделитесь, кто где берет?
Попытался взять у них - drive-direct.ru , но уже второй месяц нет в наличии. Есть еще нормальные по цене варианты?
Спасибо.

П.С. У нас ИМ небольшой, отправки пока не партионные, так что на почте принимают только "фирменные" коробки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
09/02/2011
тут было сообщение поищи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
04/08/2011
Zemam:

так что на почте принимают только "фирменные" коробки.




Причем тут партии или штучные отправления. Почта принимает ЧИСТЫЕ коробки и не важно, фирменные они или нет. Мы просто разбираем коробку, выворачиваем ее наизнанку, аккуратно склеиваем и сдаем. Да, нам пришлось однажды биться и отстаивать свои права, но это однажды, теперь у нас берут. А у стоящих в очереди за нами - не берут. Потому что те люди молча принимают инфо о фирменных коробах и покупают их. Тут от Вашей настойчивости зависит. И форум почитайте, столько уже про это писали. И представитель почты на форуме есть, адекватный и приятный товарисчъ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
10/08/2011
Регион бы указали, было бы проще.
У меня в Ярославле аж целых три компании есть, причем без сайтов в интернете. Нашел по оффлайн каталогам. Поищите по фразам "производство картона"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
18/08/2011
quote="Zemam"]У нас ИМ небольшой, отправки пока не партионные, так что на почте принимают только "фирменные" коробки.[/quote]
Добрый день! Еще раз обращаю внимание на то, что почта принимает отправления в любых чистых без следов скотча (и чего либо оторванного или отклееного) коробках вне зависимости от того - партионные отправки или нет.Не должно быть следов предыдущего использования с точки зрения безопасности (сохранности вложения), а также, чтобы при выдаче получателю не было отказов в получении в связи с поврежденной упаковкой (это в принципе и вам не выгодно, поскольку отправление вернется вам с уплатой тарифа за пересылку обратно). Коробки Почты России максимально обеспечивают сохранность вложения при пересылке, но выбор упаковки, все-таки, за отправителем. Если где-то на почте считают иначе - пишите-уверена, что мне удастся изменить мнение коллег :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
22/08/2011
А у меня такой вопрос по коробкам и не только.

1 - Почему у почты россии, такая большая накрутка на упаковку?
Ведь большинство, знают сколько стоит упаковка у производителя.
Данная накрутка, это грабёж.

2 - Почему так плохо работает система отслеживания почтовых отправлений ?
Ни в одном другом почтовом сервисе такого бардака нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
25/08/2011
Все филиалы самостоятельно устанавливают расценки на гофротару в соответствии со своими расчетами и пониманием покупательской способности в регионах. Следуя Вашей логике, любая продажа товаров в магазине - это грабеж, поскольку ни один магазин не продает товар по цене производителя. Если Вы считаете, что расценки на реализуемую в ОПС тару слишком высокие, Вы можете использовать свою тару. По поводу плохой работы системы отслеживания и бардака - что конкретно плохо работает в системе отслеживания? и какой "другой почтовый сервис" равноценный (по масштабам и набору оказываемых услуг) Почте России и с идеально отлаженной системой работы Вы знаете-подскажите,постараемся поучиться работать у него?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
25/08/2011
Здравствуйте RussianPost!

Можно мне тоже задать вам несколько вопросов:

1) А можно отправлять посылки и бандероли в чистых пакетах?

2) Обязательно ли оформлять опись вложения на посылку с наложенным платежом. В некоторых почтовых отделениях этого не делают, из чего я делаю вывод, что необязательно. А за это ведь берут деньги.

3) Нет ли у вас файла в который можно было вписывать адреса отправителя и получателя и распечатывать на почтовых бланках? А то писать вручную уж больно проблематично.

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
26/08/2011
RussianPost:

Следуя Вашей логике, любая продажа товаров в магазине - это грабеж, поскольку ни один магазин не продает товар по цене производителя

Еще раз поясняю.
Речь идет о размере накруток, а не об их наличии.
В почте России, разница между ценой производителя и конечной ценой покупателя, 400 - 500 % !
Учтите, что это одна страна. И, продавец, зарабатывает не на продаже коробок, а на продаже своих услуг.
Я провожу товар через две страны, две таможни, и не имею таких накруток !
Наценки 400 - 500 %, в данном случае, более чем грабительские.


RussianPost:

По поводу плохой работы системы отслеживания и бардака - что конкретно плохо работает в системе отслеживания? и какой "другой почтовый сервис" равноценный (по масштабам и набору оказываемых услуг) Почте России и с идеально отлаженной системой работы Вы знаете-подскажите,постараемся поучиться работать у него?

В своей стране я использовал STO, YTO, ZTO, SF, Deppon и другие. После передачи груза курьеру, отображение отправления происходит через 15 минут. Для сравнения, в почте России, по времени, ЭТО может задерживаться на много суток.
Если какой-то клерк, в этих сервисах, задержит запись, и будет претензия по этому поводу, как правило (за редким исключением) он будет уволен.
В почте России, задержка - это нормальное явление. Вернее, типичное для этой почты.

Это, только то, где сразу видна разница работы.


Теперь, как пример (из последних), вопрос по по конкретному отправлению - 69252540040708
Была отправка на адрес: 414015, Астраханская область,г. Астрахань, пл. Заводская 47.
Получатель: Ковшарь Алексей Анатольевич

Это, была далеко не первая отправка на этот адрес.
Однако, на этот раз, посылка вернулась не пробыв недели на ПО!

Вопрос:
Почему? Почему три раза посылку вручали по этому адресу, а четвертый, не захотели даже неделю держать на ПО ?
В комментариях почты, указано - "Адресат, абонирующий а/я, указан неправильно". Однако, никаких "а/я" в адресе нет! Это, ошибки операторов, почтальонов, либо кого-то ещё ?
Это, можно было-бы, с трудом, проглатывать при еденичных случаях. Но, когда это переходит в систему, с этим нужно как-то бороться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/08/2011
Назовите, пожалуйста, филиалы, где Вы встречали накрутку на почтовые коробки в 400-500 % к отпускной цене? Мы, со стороны аппарата управления, обязательно поинтересуемся причинами возникновения такой накрутки в указанных Вами филиалах.
Цитата:

В своей стране я использовал STO, YTO, ZTO, SF, Deppon и другие.

Уважаемый john_j! Хотелось бы узнать масштабы "Вашей страны" - там наверное, и не подозревают о возникающих в "нашей стране" ввиду ее размеров и наличию труднодоступных мест,сложностях с пересылкой, и, зачастую, не по вине почты.И наверное,у "Вашей страны" почтовая сеть состоит из не менее, чем 86 филиалов в регионах и порядка 42000 ОПС (в том числе и немеханизированных)? Почта России работает над качеством предоставляемых услуг, но это не произойдет, к сожалению, мгновенно по целому ряду причин. Пока работа на почте настолько непопулярна, что "увольнение клерков" не приведет к улучшению работы ОПС - скорее к закрытию этого ОПС из-за отсутствия сотрудников. По указанному отправлению - постараюсь выяснить причину, скорее всего, конечно, ошибка оператора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/08/2011
Цитата:

И, продавец, зарабатывает не на продаже коробок, а на продаже своих услуг

А вот тут я не уверен. Если я правильно понимаю ситуацию, все как раз наоборот. Тарифы социальные (убыточные), а всем остальным они пытаются вытянуть минус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/08/2011
Почта зарабатывает, в том числе, и на услуге по реализации товара в ОПС, к чему и относится продажа гофротары и пластиковых пакетов.
john_j, я бы на Вашем месте поакуратнее обращалась с персональными данными - а то Вы в открытом доступе выкладываете их без согласия указанного товарища.Это лучше сообщать в личную почту. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/08/2011
Цитата:

вопрос по по конкретному отправлению - Это, была далеко не первая отправка на этот адрес.
Однако, на этот раз, посылка вернулась не пробыв недели на ПО!
Вопрос:
Почему? Почему три раза посылку вручали по этому адресу, а четвертый, не захотели даже неделю держать на ПО ?

Ответ: в результате расследования по Вашему отправлению ОПС места назначения сообщило, что на адресном ярлыке не было номера квартиры, а дом - многоквартирный.Кому доставлять? Поэтому в такие короткие сроки был оформлен возврат Вам.(Если это не так, и на адресном ярлыке была квартира - сделайте, пожалуйста, скан адресного ярлыка с возвращенного почтового отправления, и перекиньте мне). Ошибка ОПС только в том, что при выборе причины при занесении информации в ОАСУ РПО, была выбрана не та причина - вместо "неполный адрес" выбрали "отсутствие а/я" - но принципиально это ничего не меняет. Думаю, не всегда виновата Почта :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
27/08/2011
RussianPost:

Почта зарабатывает, в том числе, и на услуге по реализации товара в ОПС, к чему и относится продажа гофротары и пластиковых пакетов.

Понятно, что у почты есть такое право, но это совсем не хорошо.
Например, я как продавец СВОЕГО ТОВАРА, не зарабатываю на перепродаже упаковочной тары и услуг почты!
Они у меня идут по "себестоимости". Собственно, в почте, возмущает цена "навязанной" упаковки.

RussianPost:

Хотелось бы узнать масштабы "Вашей страны"

Ну, уж если так пошло, то масштабы "нашей страны" выше "вашей страны" в 10 раз.

Если более конкретно, то 145 млн. "ваших", против 1.4 млрд "наших". 43 провинции. Вам это о чем-то говорит ?
Думаю, почтовый оборот не меньше.
Не смотря на Русскую национальность я родился, живу и работаю в Китае. И, в России.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать. В Китае, законы (правила) - ИСПОЛНЯЮТСЯ.



RussianPost:

Поэтому в такие короткие сроки был оформлен возврат Вам.(


Тогда, давайте добивать до конца, и если действительно, адрес указан не полностью, зачем и для кого вот эти правила почты России.
Читать и разговаривать по русски, я умею.
Цитата:

Глава 3 (пп. 33-42). Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).


Есть и другие, не существенные ньюансы, хотя в целом, у почты России (в России), сейчас нет альтернативы по цене и охвату. При этом, ложка дегтя явно присутствует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
29/08/2011
Уважаемый john_j! Не хотелось бы продолжать полемику с Вами не по существу топика - если Вам хочется еще что-то сказать по работе Почты России в сравнении с почтой Китая - пишите в личку). Подытожив наш диалог обращаю внимание на следующее:
1.Почта не навязывает свою тару - хотите покупаете, хотите - используете свою.
2. Почта - это доставка, территория России в два раза превышает территорию Китая, у нас достаточно труднодоступных мест, что осложняет доставку. Кроме того,почта связана с РЖД и авиаперевозчиками, которым интереснее возить коммерческие грузы, а не почту - это тоже соответствующим образом сказывается на доставке. Поэтому Ваши примеры с масштабами населения здесь совершенно неуместны.
3.То, что Вы читаете ПОУПС -это хорошо, но процитированная Вами ст. 35 - о вручении отправления, т.е. о передаче его из рук отператора (почтальона) в руки адресату. В Вашем случае,неполный адрес делает невозможным не только эту передачу (вручение), но и само приглашение адресата на почту для того, чтобы ему что-то передать. Поэтому оператор, в соответстии со ст. 36, оформила возврат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
29/02/2008
"Почта России": новые разъяснения
Мы продолжаем публикацию ответов специалистов ФГУП "Почта России" на вопросы участников форума Oborot.ru. Предыдущую часть материала можно прочитать здесь... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы