подписка
Подписаться

Оптовые закупки \ какие документы?

Подписка на RSS
andrmailov
04/11/2009
Доброе время суток! Прошу помощи и подсказать, как действовать лучше. Очень интересует, как проходит покупка товара оптом с регионов. К примеру, заказали товар на большую сумму и готовы сделать 100% предоплату. Что для этого нужно? Договор какой-то заключать или что? Просто так же люди деньги не переведут. Какие должны быть бумаги или что вообще как? Просто не понимаю в этом ничего.
Надеюсь меня понял кто-нибудь, о чём я спрашиваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/11/2009
вы продаете или вам?

Цитата:

готовы сделать 100% предоплату

если готовы, то переведут:) обычный безнал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
05/11/2009
гм, я так и не понял вы продаете или вы покупаете?

Если продаете то запросите у продавца, что ему нужно?

Если продаете, то может у Вас есть бухгалтер тогда лучше проконсультироваться у него и спросить что такое ООО, счет в банке и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrmailov
05/11/2009
продаем - и у нас ИП. Что могут потребовать покупатель для доверия 100% предоплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
05/11/2009
продаем - и у нас ИП. Что могут потребовать покупатель для доверия 100% предоплаты.
Как можно больше информации, что у Вас есть физическое место расположение, реквизиты, договора, сертификаты(при необходимости), телефоны(городские).
Как Вы торгуете? Через интернет-магазин или сами ищите клиентов, обзваниваете и предлагаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrmailov
05/11/2009
Торгуем через Интернет. Телефоны есть. Точки нет. Есть ИП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
05/11/2009
Повесьте на сайте фотографию склада/офиса и т.п.

Зачем вам говорить что у Вас ИП, пусть об этом покупатель узнает в последний момент когда видит счет.

Скажите ему что вы на рынке 10 лет, тогда степень доверия вырастет... но блин звучит все конечно как сшитое белыми нитками...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
05/11/2009
Я вот не понимаю - если всех там смущает ИП - неужели так сложно зарегистрировать ООО ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
08/11/2009
Не переживайте. Для того , чтобы покупатель видел, что ваши наимерения серьезны , вам нужно на сайте повесить договор Оферты или подобный в котором указывается, что после нажатия конкретной галочки или другой какой-либо кнопки , вы и ваш покупатель автоматически заключаете договор . Со всеми вытекающими из этого последствиями . После этого ыставляете счет. Покупатель оплачивает. Вы предоставляете емму отгрузочные документы вместе с товаром . Для особо привередливых можно распечатывать договор и прикладывать его к товару и отгрузочным документам.С дополнительными вопросами пишите buhaudit@gmail.com Буду рада помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
08/11/2009
katrin2104:

вам нужно на сайте повесить договор Оферты или подобный в котором указывается, что после нажатия конкретной галочки или другой какой-либо кнопки , вы и ваш покупатель автоматически заключаете договор.


Ммм, а можно где-нибудь посмотреть подобный договор оферты?

Буду Вам очень признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
08/11/2009
katrin2104:

договор Оферты

Вы меня простите, конечно, но выражение договор Оферты - словосочетание с двумя взаимоисключающими составляющими. либо договор, либо оферта ;)
тут подробнее для интересующихся
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оферта

andrmailov:

Договор какой-то заключать или что?

Вы можете выяснить, что Клиент ставит условием, для осуществления платежа по счету. и в соответствии с этим поступать.
кому достаточно счета по факсу
кому-то оригинал счета требуется
некоторым, подписанный с двух сторон договор и кучу копий правоустанавливающих документов.
мы в случае сделок с ИП кроме всего прочего копии паспорта требуем...

зы.: продолжаю рекомендовать всем, кто не мнит себя профи в юридических знакомых - заключить договор с компанией, которая мне лично уже два года позволяет жить спокойно и не спать в обнимку с налоговым и прочими кодексами ;)
контактами готова пособить по запросу в личку.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы