подписка
Подписаться

оценка стоимости сайта

Подписка на RSS
smallbuka
07/03/2007
Прибыль за шесть месяцев - объективный критерий при оценке интернет магазина, просто потому, что так реально совершаются продажи.

Если речь идет о просто интернет проекте. Для лидеров в любой области коэффициенты другие..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
prostoprint
07/03/2007
Мне обидно Вас расстраивать, но продажи реально совершаются совсем по-другому. Если конечно Ваш супер-гипер-евро-мега-проект стоит больше $100 :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smallbuka
09/03/2007
prostoprint:

Мне обидно Вас расстраивать, но продажи реально совершаются совсем по-другому.

Абсолютно не расстроили! Всегда готов учиться новому ;-). Если поделитесь своим опытом, как совершаются продажи реально работающих интернет магазинов буду признателен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santey
27/03/2007
Добрый день

Есть проблема оценки стоимости бизнеса:
Необходимо оценить стоимость интернет-магазина по продаже сотовых телефонов.

Топ100 на рамблере, топ 20 в разделе связь.

Загвоздка в том, что EBITDA на данный момент в минусе (- 200 тыс.$). После реорганизации и сокращении издержек его годовая доходность должна составить порядка 400 тыс.$
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
la_bandolera
06/05/2007
smallbuka:

Если речь идет о просто интернет проекте. Для лидеров в любой области коэффициенты другие


интернет-магазин все ясно. я об интернет-изаднии - лидре на своем узкоспециализированном рынке.
хотя,поговорив теперь со знакомыми в аналогичном бизнесе поняли, что оборот за год умножаем на 3 - за эту стоимость люди готовы покупать проект
но итоговая стоимость не ясная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
la_bandolera
06/05/2007
Santey:

Есть проблема оценки стоимости бизнеса:
Необходимо оценить стоимость интернет-магазина по продаже сотовых телефонов.

Топ100 на рамблере, топ 20 в разделе связь.

Загвоздка в том, что EBITDA на данный момент в минусе (- 200 тыс.$). После реорганизации и сокращении издержек его годовая доходность должна составить порядка 400 тыс.$


вы его продать собрались?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
06/05/2007
Santey:

Загвоздка в том, что EBITDA на данный момент в минусе (- 200 тыс.$). После реорганизации и сокращении издержек его годовая доходность должна составить порядка 400 тыс.$
И этот человек хочет бесплатной оценки... Любовь к халяве нельзя вылечить никакими деньгами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
phileosofos
31/08/2015
Я думаю, что http://ocenka-men.ru/capabilities/business/ оценку бизнеса лучше доверить оценочной компании, тем более, что сайт - нематериальный актив, оценить который еще сложнее.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы