подписка
Подписаться

Оцените реальность задумки.

Подписка на RSS
Griz
09/08/2005
2 Василий.

Да бог с Вами..:)),. какой спорить... раз уж обсуждение, то вполне спокойный обмен мнениями... Мне ж не посморить хочется, а более менее реальную картину по этому вопросу получить. Поэтому я и пытаюсь до сути дойти Ваших предположений. Поэтому и диалог у нас с Вами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
09/08/2005
К Griz

Главное душу вложить в проект и тогда даже навозом можно торговать с ваыгодой!Тщательно изучите конкурентов!

Успехов Вам и процветания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/08/2005
2 Василий



Если человек купил сотовый телефон с магазине, который торгует только сотовыми телефонами, то он не будет покупать себе несколько телефонов в год, максимум придет на следующий год за следующим телефоном.



Поэтому этот человек станет постоянным покупателем, но легче от этого ИМ будет только на следующий год. Также и с семенами.



2 Александр

На счет того, что семена не всходят, так и любой товар может быть не качественным. У нас на 4 грядках вся клубника и еще чего-то выращено из зернышек из пакетиков. Просто Ваша матушка неудачно выбрала фирму.



2 Griz

У меня есть телефон курьера, который последний раз привозил нам семена, и вроде работает там постоянно. Можете его использовать как вражеского языка.



И еще если у Вас будут семена земляники, которая вьется вверх по стене как виноград, то я Ваша клиентка. Я такое чудо на картинке видела, а в продаже нет. :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/08/2005
=Гриз

Люда Вам подсказала дельную мысль - торговать редкими и необычными семенами. Это не то, что у всех есть, а то чего у них нет. На этом можно построить хороший бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2005
ага, торгуйте семенами конопли и прочих "декоративных-редких растений"



А если серьезно, то я не верю в перспективу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/08/2005
2 Олег Краюшкин

Мне кажется, что увлекаться редкими сортами не перспективно, но иметь из в запасе нужно. Человек помидоры и огурцы может купить везде, а если в конкретном ИМ есть еще кое-что, то покупатель пойдет туда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/08/2005
Может и верно, но навскидку в яндексе найдено сразу три ИМ, торгующие семенами. Причем почти везде полный перечень. Вопрос - стоит ли повторять их путь и создавать еще один клон и заодно проблемы с продажей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
09/08/2005
Думаю можно развернуться:) Предложите к семенам землю, "семенные" удобрения, горшочки и палочки... Да, еще не забудьте о дизайнерах и архитекторах:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гнатюк Богдан
09/08/2005
2 Griz

Самое главное в Вашем начинании - желание работать. Старайтесь на распыляться и не начинать раньше срока торговать, скажем, с/х инвентарем. Очень хорошо, что сам по себе нарисовался консультирующий по профилю специалист. осталась самая малость: верная реализация "обложки", тут тоже советую обратиться 5к профессионалам. Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
10/08/2005
2 Арелав

На первом этапе особенно, когда всеми возможными способами необходимо поддерживать минимальные издержки на обработку заказов, удобнее работать исключительно с семенами - малый вес, все только в бандерольках, достаточно просто формировать заказы. С землей, горшочками п прочими аксессуарами сложнее. Или я ошибаюсь?..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
franco
10/08/2005
Идея изначально провальная.



Griz, вы хотябы пытались изучить рынок?



По Яндуксу спрос нулевой привожу статистику Директа:



"

Что искали со словом «семена с доставкой» — 16 показов в месяц.



Слова Показов в месяц

доставка семян 11

семена конопля заказ москва доставка 8

"



спрос только на коноплю:) и то 8 человек в месяц.



Тем не менее в интернете куча магазинов предлагающих семена, их не посещал, не мне с ними конкурировать:)

наткнулся на первый попавшийся, сайт прямого поставщика семян из Голландии, цены очень низкие, ассортимент огромный, не думаю что вы сможете с ними конкурировать.



Вообще, прежде чем что-то открыать нужно оценить рынок, и выяснить есть ли там ниша для вас. Иначе вы сделаете очередной мертвый, похороненный в интернете ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/08/2005
=Гриз

Вы наверное, понимаете, что вашими конкурентами в этом деле будут не только уже существующие ИМы, но и простые офлайновые магазины семян, коих в любом городе навалом. Сможете ли Вы составить конкуренцию всем указанным субъектам - выживите. Нет, значит нет.

Дело здесь не только в объеме пакетика семян и стоимости его доставки, а в том - будет ли заказ у вас выгоднее покупки этих же семян "на месте".

Если Вам тут скажут "да, дело выгодное", это не означает, что это так и есть. Нужны исследования и детальные расчеты, чтобы доказать или опровергнуть это утверждение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
16/08/2005
> Думаю, что с семенами

> будет не просто:

> 1. т.к. спрос мизерный,



казалось бы, легко проверить. Идем в Яндекс директ и смотрим, сколько людей интересуются семенами:



семян 6602

семена почтой 991

продажа семян 969

семена купить 893

семена трав 621

семена растений 501

семена цветов 461

продаю семена 413

газонные семена 361

семена газонных трав 345

магазины семена 337

и т.д. и т.п.



Так что 1-2 продажи в день вполне можно будет осуществлять. В качестве основного заработка - не пойдет, но в качестве хобби для жены - вполне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
17/08/2005
2 Griz У меня есть небольшая идея и еще 80000 клиентов, которые заказываю семена по почте. Так что если интересно, Вэлкам! Желательно через почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
21/04/2006
2 Роман. Очень жаль, но указанный мыльный адрес не рабочий. Письмо не уходит. Если еще актуально, жду письма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы