подписка
Подписаться

Обман магазина-партнера на SberMegaMarkete

Подписка на RSS
Михаил Муравьев
Директор по маркетингу, Ковренок
12/07/2023
Перейти к исходному сообщению
Аналогичная ситуация. Заказали товаров на 4 млн за три дня, пока не снял все дорогие товары с витрины. Сбер морозится, хотя мы забили тревогу еще 26 июня, когда все это началось.Все фейковые аккаунты Еще...
Аналогичная ситуация. Заказали товаров на 4 млн за три дня, пока не снял все дорогие товары с витрины. 
Сбер морозится, хотя мы забили тревогу еще 26 июня, когда все это началось.
Все фейковые аккаунты с левых телефонов, несуществующих имен, все электронные почты с qwerty100,101,xxx и так далее, все хотят легкий возврат (чтобы продавец не смог проверить товар, а лжец смог сдать его в отделение сбера по смс (без паспорта, так как их не существует), все фото товаров из одной и той же квартиры.
Прошу написать мне в лс пострадавших для коллективного заявления в мвд на мошенничество.
Напомню, что сбер берет все комиссии (примерно 20%) вне зависимости от того успешен заказ или нет. Терпеть такое не будем. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
Не могу вам отписать в личку, ругань выскакивает:

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/oborot/data/www/apps/oborot.ru/src/AppBundle/Repository/ForumUserRepository.php on line 25Object of class obth_exception could not be converted to int

Catchable fatal error: Argument 2 passed to Oborot\Oborotru\AppBundle\Model\UserBlog\BlogCreation\UserPermissions::hasPermission() must be an instance of Oborot\Oborotru\AppBundle\Model\UserBlog\BlogUserId, null given, called in /home/oborot/data/www/apps/oborot.ru/src/AppBundle/Service/UserBlog/UserPermissionService.php on line 80 and defined in /home/oborot/data/www/apps/oborot.ru/src/AppBundle/Model/UserBlog/BlogCreation/UserPermissions.php on line 36

Можем поучаствовать, нужно обсудить!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
12/07/2023
Кто подает заявление? я тоже готов принять участие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
12/07/2023
Заявление конечно можно написать, но на 159 статью не потянет, поскольку умысел сложно доказать, по закону человек по любой причине может вернуть товар в течении 7 дней, а то зачем он брал ради бонусов или чтобы нанести какой то ущерб магазину, это сложно доказуемо, можно сказать не подошло не понравилось, передумал. И судя по постам нас пострадавших таких "умных клиентов" много. И проблема даже не в этих мошенниках, которые готовы ради каких то бонусов заказывать дорогие товары,а потом возвращать. А в том что Сбер это допускает, мы должны исполнять заказы по которым изначально видно что человек не выкупит и заказ подозрителен, так отменишь полная комиссия, с возвратами мучайся сам, компенсации никакой. У них отличная позиция, они при любом исходе зарабатывают, что у нас купили, что не купили, что мы  разорились похрену.  Мы например посмотрели на все это и просто сняли все товары, до лучших времен. Терпеть исключительно убытки по очевидно мошенническим заказам не хотим терпеть, сначала думали обычные клиенты, а потом присмотрелись и товары одни и те же самые дорогие и все телефоны у возвращающих тиньков мобайл, и регион в половине случаев не соответствует и лица получавшие и возвращающие меняются. Ну нафиг такую торговлю. У нас товар дорогой, мы неготовы к таким рискам. Если им все равно что у них на маркетплейсе творится такой беспредел, ну зачем с ними работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
12/07/2023
Судя по всему можно вернуть комиссию, но я пока не понял до кого надо достучаться, чтобы это произошло (речь про dbs) FBS не знаю.
Сбер отправляет заказы на проверку после создания обращения и если фрод, то комиссию компенсируют, информацию в переписке дала менеджер по развитию. Только менеджер по развитию больше на письма не отвечает под предлогом перехода в другое подразделение или что-то подобное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
12/07/2023
Ну я написал, в чате какую то хрень ответили, чтобы отвязаться. Обращение тоже висит без ответа. У менеджера автоответчик, что в отпуске. На всех остальных маркетплейсах нет продажи, нет комиссии, только логистика, поэтому таким образом не могут обмануть, только подмены дорогого товара возможны, ну и маркетплейсы с этим борются, порой жестко, как в конфликте с вайлдбериз и ПВЗ, как могут на самотек не пускают. А тут понервничал и за полтора месяц набрал больше 100 тыс прямого убытка, а будь люди посмелее могли бы и на миллионы заказывать не на сотни тысяч, а нам плати и доказывай что это жулики были, а не добросовестные клиенты. Например клиент купальных брендовых шорт заказал на 220 тыс размеры совсем в разнобой, некоторых по 2 штуки, когда в реальной жизни такой товар берут всего одну штуку, максимум две. Ну по сберу клиент намерил, сказал размер не тот, хотя не подойти ничего просто не могло, учитывая сколько он брал вернул и комиссия за весь праздник жизни. Потом заявление на возврат, даже не смог заполнить сам, с трудом могу поверить что человек покупающий товары по 20-30 тыс за единицу, делающий ошибки, как будто даже в школе не учился, не может заполнить бланк возврата по форме, все очень подозрительно это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
12/07/2023
А после него такой же вал героев покупающих те же шорты и зимние халаты и пижамы, самые дорогие в ассортименте, выбор просто по цене.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
12/07/2023
Мы несколько подобных заказов отправили, после чего стало ясно, что дело не чисто и подобные заказы мы просто вешали до момента пока поддержка не ответит на обращение о фроде (тоже совет от сотрудника сбера) В итоге эти заказы сами собой отменялись. Что по комиссии в этих заказах пока не знаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
12/07/2023
Причем вернул все шорты в первозданном виде, все сложено, прямо как на фабрике, ни на одних не видно, что их даже доставали из упаковки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Муравьев
Директор по маркетингу, Ковренок
12/07/2023
По нашему законодательству любое лицо вправе обратиться в правоохранительные органы, например, в следственный комитет РФ  с просьбой провести проверку и дать правовую оценку действиям/событиям (излагаем суть).
Чем больше в этом обращении лиц будет тем выше вероятность что это будет тщательно расследовано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Муравьев
Директор по маркетингу, Ковренок
13/07/2023
Хоть кому-то СберМегаМаркет вернул комиссию и списанный кешбек?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
13/07/2023
Михаил, тоже не могу написать вам. Напишите мне в тг @nod_51
Сбер полностью отпустил ситуацию и не реагирует, поэтому защищаться нужно самим. 
Я считаю, что тут присутствуют мероприятия, подпадающие под статью 159 УК РФ, и при иске в мою сторону, мною будет подан встречный иск со всеми доказательствами. А там подтянутся и другие факторы и мы узнаем для чего все это организовано и кто организатор праздников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
13/07/2023
Отправил обращение на проверку в отдел экономических преступлений. Чего и всем желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
13/07/2023
Во, класс, а есть какая то онлайн форма или нужно все почтой решать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
13/07/2023
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена О.
Руководитель проекта интернет продаж, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (Для дома и ремонта, мини-компания)
18/07/2023
Перейти к исходному сообщению
Не могу вам отписать в личку, ругань выскакивает:[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/oborot/data/www/apps/oborot.ru/src/AppBundle/Repository/ForumUserRepository.php on line 25: Object of class obt Еще...
Не могу вам отписать в личку, ругань выскакивает:

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /home/oborot/data/www/apps/oborot.ru/src/AppBundle/Repository/ForumUserRepository.php on line 25Object of class obth_exception could not be converted to int

Catchable fatal error: Argument 2 passed to OborotOborotruAppBundleModelUserBlogBlogCreationUserPermissions::hasPermission() must be an instance of OborotOborotruAppBundleModelUserBlogBlogUserId, null given, called in /home/oborot/data/www/apps/oborot.ru/src/AppBundle/Service/UserBlog/UserPermissionService.php on line 80 and defined in /home/oborot/data/www/apps/oborot.ru/src/AppBundle/Model/UserBlog/BlogCreation/UserPermissions.php on line 36

Можем поучаствовать, нужно обсудить! Свернуть
Михаил Муравьев  Михаил Муравьев Директор по маркетингу, Ковренок
Михаил, добрый день. Как с Вами можно связаться? У нас похожая ситуация. Тоже всё началось 26 июня. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы