подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

О усталости

Подписка на RSS
Kolins
21/06/2009
Что-то происходит со мной в последнее время. Сильно устаю, но при этом работаю столько же, как и раньше. Испытываю только одно желание- лечь спать. Все бы хорошо, если бы такое было один день, так нет. Такое чувство у меня на протяжении нескольких месяцев. Может кто-то посоветует, что с этим можно сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
22/06/2009
взять отпуск.
Если работаете по многу, то банальная усталость. Организм исчерпал внутренние ресурсы.

Если работаете не много, поеште витамины
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/06/2009
Отдых, солнышко, витаминчики.. еще можно забрести на какой-нибудь форум о здоровом образе жизни :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
22/06/2009
Мне кажется, все дело в мотивации.

Может быть Вы потеряли веру в достижимость целей.
Может быть цели стали Вам не так интересны.
Может быть Вы погрязли в неприятной рутине.
Может быть Вам просто надоело заниматься тем, чем Вы занимаетесь :)

Когда есть сильная мотивация, можно не спать, не есть и все время "летать" :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/06/2009
Ну...шож ви так!
Предлагаю офигенное средство - контрастный душ.
Хотя, накопленную усталость этим сбить можно только временно.
Нужна искра. Женщина, например :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/06/2009
Это психологический момент. Когда теряется энергия для достижения целей, или сами цели, происходит потеря ориентации. Сейчас вокруг кризис, так что такие реакции неудивительны.
Есть простое средство - если по каким-либо причинам не можешь идти к намеченным целям, занимай оборонительные рубежи. В такие моменты основная задача - не растерять достигнутое. А когда времена улучшатся, можно снова переходить в наступление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миледи
23/06/2009
Это плохое состояние, а не кризис на вас так влияет, у вас проблем в семье нет или на работе?
Если всё в порядке дома, то может это организм даёт понятие, что пора отдохнуть за год -может в отпуск нужно.
Если нет возможности отдохнуть от работы, то начните пить лимонник и обязателньо контрастный душ по утрам, это точно вам бодрости придаст. Я ещё в таких случаях всегда принимаю ладастен, он и привыкания не вызывает и работоспособность вызывает активную.
Вообще то чтобы исключить разные заболевания (анемия, рак, пониженное давление) советую обратиться к врачу, чтобы пройти полное обследование организма .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
24/06/2009
осталось выслушать автора)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
24/06/2009
Kolins:

Что-то происходит со мной в последнее время. Сильно устаю, но при этом работаю столько же, как и раньше. Испытываю только одно желание- лечь спать. Все бы хорошо, если бы такое было один день, так нет. Такое чувство у меня на протяжении нескольких месяцев. Может кто-то посоветует, что с этим можно сделать?

ну перво-наперво просто выспаться)))самый простой вариант,спать пока уже тело не заломит от лежания,а дальше встряхнуть себя чем-то экстраординарным,добавить в жизнь адреналинчику,так сказать :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/06/2009
Еще можно померять давление. У меня к 5-6 часам обычно повышается, и пока не собью таблетками, работоспособности никакой. Ну а насчет выбора таблеток - это лучше к врачу, там все индивидуально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миледи
24/06/2009
bukka здесь человек стал просить помощи и любое сообщение, где упоминается какой то препарат можно посчитать за продвижение его. Я и правда пила некоторое время ладастен и ничего плохого в этом не вижу, а побочные действия есть у всех препаратов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolins
24/06/2009
Большое спасибо! Если бы меня отпустили в отпуск, эх... Сам был бы рад, а так дали только 10 дней в мае, остальное сказали, что догуляешь, когда не будет большой необходимости в тебе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
europostel
24/06/2009
спорт спорт и спорт ! Верхом на велик и в парк на свежий воздух!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
europostel
24/06/2009
а миндалины у вас в порядке?))) а то от них бывает быстрая утомляемость, усталость и т.д. и т.п. куча симптомов) 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
24/06/2009
Вы в отпуске когда последний раз были
или хотя бы в длительных выходных без телефонов и компьютеров более 3х суток?
если давно
то как бы не уговаривали организм - он включает предохранитель - дайте ему отдохнуть.
мне в свое время фразу хорошую сказали - "загнанных лошадей - стреляют" ;)
не загоняйтесь - нет такой цели во имя которой надо "разбиться в лепешку". лепешки есть кому делать ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы