подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

О готовности ИМ к работе со службами доставки

Тимофей Шиколенков
29/11/2004
.... а если деньги за товары, которые принял Ваш курьер не вернёте, то до встречи в суде...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдатель
29/11/2004
Нет слов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
29/11/2004
А у меня есть, зашел я к доставщикам спросить что да как... так они мне показали гарантийный талон, который заполнил курьер ЭЛКИТО. Человек отказался от заказа, поэтому гарантийник оказался у нас. Итак:



наименование изделия:

цитирую (как есть):

"Canon"Фотооппарат"Canon PC1099"

конец цитаты.



А теперь угадайте... что это было??



фотоаппарат Canon PowerShot A95



такие дела
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Суслов
29/11/2004
С удовольствием почитал этот топик. Скажите, Оксана, а сколько человек работает у вас в фирме (не считая, конечно, курьеров). А то из сообщений у меня сложилось странное мнение, что Вы и доставки сами забираете, и курьеров распределяете, и договоры заключаете, и вот тут еще на форуме тусуетесь - и все "Я сама"!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/11/2004
Анекдот времен совейско-китайского противостояния:

Китайский генштаб:

- Просачиваться на территорию СССР будем мелкими группами, по 2-3 миллиона человек... Нас будет поддерживать авиация..

- Не будет, у нас летчик заболел...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
29/11/2004
Короче, хорош издеваться над матерью 8 детей. Если могете дать денег- дайте. Не могете- отойдите, не мешайте другим. При чем здесь доставка вашего хлама- не понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ally
30/11/2004
А с как стати Вы решили что ваша схема работы является правильной и интернет магазины должны по вас подстраиватся.. не справляетесь - не беритесь.. и ни каких проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдатель
30/11/2004
Andre, а что - 8 детей является индульгенцией при непрофессионализме и нечестном ведении бизнеса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
30/11/2004
Прочла сентенции Оксаны С. после того, как мне позвонили такие же пострадавшие от её бизнеса потерпевшие и сообщили об этом форуме. О какой этике и морали может вести речь эта бизнес-леди? Она просто "кидает" ИМ, не возвращая деньги за доставленный товар. Нам хватило половины месяца сотрудничества с Элкито, чтобы это понять. Удивляет другое, как с таким талантом и на свободе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Коровьев
30/11/2004
Господа коллеги, просмотрел я топик и содрогнулся. Неуж всё так мрачно? С месяц тому мы начали торговлю в инете тем, что раньше продавалось в сети магазинов Подольска. Просчитав, что на первых порах нам собственная служба доставки будет не то, чтобы невыгодна, но лишь нагромоздит проблем, и без того пугающих людей, впервые пустившихся в торговлю посредством ИМ, решили поискать аутсорсинга. Начал я разведочку по Москве. Обзвонил службы доставки и их клиентов. Выяснил (возможно, несколько поверхностно) их взаимоотношения. Вполне вероятно, разговаривал с кем-то из вас тогда. Получилась такая картинка: хвалить или рекомендовать у вас как-то не принято. В лучшем случае я получал нейтральные отзывы. Вот с таким раскладом и пришёл к директору. Постановили выбрать, как поговаривают галльцы, из двух зол меньшее и обратились за временной помощью с доставкой товара по Москве к той СД, о которой меньше говорили плохо и большинство отзывов оказалось нейтральными. Вот это и была та самая, полоскаемая вами нынче "Элкито". Безусловно, опасения у нас были бы и в том случае, если бы многие из вас порекомендовали нам эту службу. Бизнес дело такое, если кто ещё не в курсе: здесь всегда необходимо закладываться на всевозможные неожиданности и форс-моржовые обст-ва. Так вот. С договором мы разобрались за час. Я за свою жизнь договоров понасоставлял - других поучить могу. Короче, внесли поправки, согласовали все сроки и тонкости. Работать начали на следующий день, благо минимум, положенный по договору у нас уже был. К тому времени заказов было уже столько, что мы с шефом сами начали развозить всё по городу. И что же я хочу сказать? Как говорят в Одессе, мене с этого раскладу смешно, ваша воля. Создалось впечатление, что вся эта буря в стакане воды раздута неким обиженным мальчиком, которому дядька зажал конфетку за принесённую из магазина пачку сигарет. Мы уже почти месяц работаем с "Элкито" и что? Да нормально. Задержки? Ну, пару раз были (и не на пять дней, как утверждают обиженные). Что не бывает - снег выпал, тёща с утра накричала, бампер в пробке погнули, Украина присоединилась к России, зонтик спёрли... Я спокойно отношусь к таким вещам. Повторяю: бизнес есть бизнес. А шеф вообще молится на Сакович после того, как помотался по перегруженной Москве с доставкой. Кстати, те самые случаи задержки возврата денег (повторяю: денег, поскольку сами заказы, тьфу-тьфу, доставляются всегда в срок и от клиентов никаких рекламаций мы не получали)нас несколько шокировали в культурном смысле. Оксана сама всякий раз звонила, извинялась за доставленные неудобства и называла сроки, когда с нами рассчитаются. Знаете, ещё по временам дикого капитализма начала 90-х я усвоил такую вещь: лучше иметь дело с человеком, который не бегает и не прячется от долгов, не врёт, не выкручивается. А просто пытается что-то делать. Оксана, кстати, и не обещала, что в будущем этого не повторится, поскольку мы всё и так понимаем обоюдно: случиться может что угодно и у нас и у неё. Сплюну, конечно, ещё раз, чтоб всё было так и дальше, поскольку вот нам точно не на что пока жаловаться. А вам, господа, с дальности своего опыта в бизнесе, я бы дал бесплатный советик: ну не раздувайте вы слона, лопнет ведь. Делом лучше заняться. Вот представьте, сколько бы вы успели на работе дел провернуть вместо пустой дискуссии на тему "какая плохая Оксана С." Проблемы решаются по ходу, в деловом порядке. Методы решения проблем всем известны. Если уж вы взялись за торговлю - в этом море надо чётко понимать, каким стилем плавать.

Не буду говорить о том, что общепринятое мнение резко отрицательно по отношению к женщине в бизнесе. А то навлеку на себя досужие выкрики типа "восемь детей её не извиняют". Вот, между прочим, вместо того, чтобы спокойненько жить-поживать, да уделять побольше внимания детям, она всё-таки делом занимается, работает. И если кто-то, болезный, думает, что она за его счёт всю эту ораву и себя с родителями содержит, пусть элементарно прикинет, сколько СД может выиграть, не вернув магазину денег за пару доставок (хотя, насколько я понял, речь не идёт о полном отказе возвращать долги, а лишь об их отсрочке). Даже умножьте это на количество обслуживаемых "Элкито" ИМ (это для тех, кто больше самих денег любит их считать в чужом кармане). Что получилось? Возьмётесь за такие гроши иметь кучу геморров, да ещё и детей нормально содержать? Не знаю, не знаю. Мы с женой от двоих вешаемся (возраст, правда, не самый лёгкий), а заикнись кто про третьего - "на фиг, на фиг, кричали пьяные пионеры". Так что, коллеги, по-моему, дискуссия здесь яйца выеденного не стоит. Работать надо, а не интрижками заниматься. У нас и так полстраны интригуют, скоро их кормить некому станет. С уважением к тем, кто не стал и станет пинать работающего человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
просто посторонний
30/11/2004
Название топика и тема поднятая Оксаной выглядит более чем странно.

Например я приезжаю на СТО и мне главный механник говорит что я не готов к тому чтобы мою машину починили, или мне заявляют что даже моя машина не готова к тому чтоб ее начали чинить. Выглядит глупо.

Я понял, что Оксана таким обходным способом скорее поддерживает свой имидж и борется с кем то.

Меня например всегда настораживает только положительная информация о компании при глубоком изучении ее. Обычно те кто работают активно всегда имеют какие то проблемы. И если бы здесь не перешел разговор на личности, то можно было бы подумать о красивой рекламной кампании.

Я сам делал такое от имени клиента, который потом оказывался полным идиотом для публики. Публике это нравиться...

Здесь ситуация похоже иная, а кидал наказывать нужно и не жалеть на это сил. Похоже сама Оксана и не отрицает этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
30/11/2004
Коровьев, а как Ваша фирма называется-то? А то больше похоже на очередную попытку Оксаны обелить свою дико подмоченную репутацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
30/11/2004
Хлюстов, я с Вами полностью согласен. :))



Коровьев, давайте в студию Интернет-магазин того, что "раньше продавалось в сети магазинов Подольска". :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдатель
01/12/2004
Коровьев, магазин - в студию! А то больно Ваше письмо смахивает и по стилистике, и по речевым оборотам на Оксанины произведения. Как под копирку или под диктовку написано...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антонио
07/12/2004
Честно говоря, господа, активно нападающие на Оксану, напоминают русских туристов, более-менее прилично ведущих себя на родине, по приезде в Турцию наичнающих вые%%ваться перед обслуживающими турками, будто за 300 баксов приехали как минимум шейхи :))

Оксана пыталась донести мысль, что не все инет-магазины готовы воспринимать работу со службой доставки как партнерство и идти друг другу на встречу в решении рабочих вопросов. Допускаю, что часть претензий к Элкито обоснована. Но дело не в этом. Я очень сомневаюсь, что все высказывающие с фразу "Клиент всегда прав" оказавшись с другой стороны сами не просят клиентов/партнеров подвинуться в тех или иных случаях.

Товарищ посторонний приехав на СТО просто скромно встанет в очередь, чтобы сделали его машину, и не станет выступать, что он самый лучший клиент, снимайте свои машины с подъемников я приехал, не е... в общем не волнует.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы