подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужна ваша помощь НЕТ ЗАКАЗОВ

Подписка на RSS
shopkeys
24/05/2015
Добрый вечер, на моем интернет магазине нет заказов я не знаю в чем может быть проблема в каждый товар написан уникальное описание также ведётся реклама в Яндекс директе но заказов нет, вот как раз таки сам пациент shop-keys.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/05/2015
shopkeys:

ведётся реклама в Яндекс директе


Стоит понимать, что на 90% это деньги на ветер. Органика приносит заказы, а Директ - лишь закладывает основы для появления органики.

И потом, о каких заказах может идти речь? Очередной магазин, один из тысячи. Зачем покупать где-то когда есть старые известные софтовые магазины.

А уж покупку антивируса я вовсе не понимаю, зачем - когда есть голова+бесплатный Микрософт.

Думаю стаот ждать конверсии на уровне 0.1-0.01%, то есть 1 заказ при 3-5000 посетителей в сутки. А сейчас сколько? 100? 200? Ну тогда 1 заказ в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/05/2015
Да, и отзывы что Вы там сами себе понаписали, я бы потер. Все потер. Пусть лучше будет там пусто, чем такое позорище.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/05/2015
Тьфу, блин, купился. Так этож развод лохов на бабки! Я сразу и не посмотрел на цены, смотрел на сайт. Все ясно, лови лохов, потом отсидишь пару лет - найдешь работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
24/05/2015
kaavain:

Тьфу, блин, купился. Так этож развод лохов на бабки! Я сразу и не посмотрел на цены, смотрел на сайт. Все ясно, лови лохов, потом отсидишь пару лет - найдешь работу.


Эти ключи не для каких то лохов а полноценные рабочие ключи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
24/05/2015
kaavain:

Да, и отзывы что Вы там сами себе понаписали, я бы потер. Все потер. Пусть лучше будет там пусто, чем такое позорище.


Сделаем :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/05/2015
kaavain:

Тьфу, блин, купился. Так этож развод лохов на бабки! Я сразу и не посмотрел на цены, смотрел на сайт. Все ясно, лови лохов, потом отсидишь пару лет - найдешь работу.


Хз, не так все однозначно.
Я вот сначала тоже подумал что не вижу ни одной причины по которой я должен купить что то там, а не в softkey.
Первое что стал смотреть это Касперский, так он тут дороже чем в том же софткее и это совсем ни в какие ворота не лезет (я уж молчу что вообще не понимаю нахрена мне его покупать не у самого Касперского то, да еще дороже ?).

Но после Вашего комента обратил внимание на цены офисного софта, хм, интересно... в объяснении что то про акционные распродажи ключей заявлено.
Никогда не слышал, но если имеет место такое быть, то ИМХО может быть и интересно, надо будет завтра манагеру написать в Мелкософт, чтобы просветил что за очередная авантюра :)

По сути самого вопроса - наберите в поиске Яндекс любой из продуктов представленный на Вашем сайте - попробуйте найти себя на первой странице... Когда сможете, тогда может появятся первые покупатели.
Не в этой стране..
И не в этом веке...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
24/05/2015
anstrem:

По сути самого вопроса - наберите в поиске Яндекс любой из продуктов представленный на Вашем сайте - попробуйте найти себя на первой странице... Когда сможете, тогда может появятся первые покупатели.

Не в этой стране...

И не в этом веке.


Так что мне предлагаете сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/05/2015
shopkeys:

Так что мне предлагаете сделать?


Понятия не имею. Вы когда открывали магазин о чем думали ?
Насколько представляю себе эту отрасль - перепродавцы лицензий живут в основном за счет заказов корпоративщиков, которые получают за откаты, либо лицензии уходят как часть интеграционных проектов (железо+софт+решения) для тех же корпоративщиков, за те же откаты :)
И за счет этих средств они могут позволить себя держать в топе по всем продуктам.
Никакого рынка и вообще покупателей в обычном смысле тут нет и думаю не предвидится.
Обычные люди покупают софт там же где и компьютеры, необычные - знают дорогу к сайту производителя софта не хуже Вас.
Окучивайте администраторов и закупщиков фирм на предмет получения ими от Вас плюшек за выбор в качестве канала заказа лицензий, форумы админов Вам в помощь. Цены ессно обычные, как у вендора поставьте.

P.S. в другой части жизни не связанной с торговлей и оборотом, я работаю на дядю в одном крупном IT холдинге, возглавляя как раз таки отдел администрирования, но вот помочь ничем не могу, т.к. в нашей структуре к моим рукам при закупке софта ничего не прилипает :(, а потому мне неинтересно вообще что, почем и откуда берется... а у того к кому прилипает уже все нужные подвязки и без меня есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
anstrem:


Хз, не так все однозначно.


Все именно так однозначно: топорный, наспех сделанный на бесплатном движке сайт. Убогий и скудный ассортимент. Ни слова о юрлице. Идиотские ничего не значащие штампы в "о компании" оплата через помоечную "робокассу" с безумной комиссией в адрес неизвестно кого (судя по всему, физлица). Что еще не хватает? А, точно, слогана-то нет! Отличный вариант, крупно, падающим снегом:

ЛОХ - не мамонт, ОН НЕ ВЫМРЕТ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
Но за 500р я бы офис 2013 купил. Это не 25 000 как на официальном сайте. Думаю, может купить? В МС потом проверю ключ, если что не так - опротестую платеж по карте, и все дела. Человеку правда неприятности, хотя Робокасса может абузеустойчива.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
25/05/2015
kaavain:

Все именно так однозначно: топорный, наспех сделанный на бесплатном движке сайт. Убогий и скудный ассортимент. Ни слова о юрлице. Идиотские ничего не значащие штампы в "о компании" оплата через помоечную "робокассу" с безумной комиссией в адрес неизвестно кого (судя по всему, физлица). Что еще не хватает? А, точно, слогана-то нет! Отличный вариант, крупно, падающим снегом:



ЛОХ - не мамонт, ОН НЕ ВЫМРЕТ!


Движок на сайте платный CMS readyscript
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
shopkeys:


Движок на сайте платный CMS readyscript


Он ужасен. Бесплатные на порядок лучше. На айфоне хоть раз на сайт смотрели? Посмотрите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
25/05/2015
kaavain:

Он ужасен. Бесплатные на порядок лучше. На айфоне хоть раз на сайт смотрели? Посмотрите.


И какой вы посоветуйте поставить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
Дело не в движке. А в том, что сезон охоты на лохов уже давно прошел, давно. Его теперь сложно поймать на старую снасть. Надо новое изобретать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы