подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужна ваша помощь НЕТ ЗАКАЗОВ

Подписка на RSS
Hasta LaVista
25/05/2015
Не мешайте юноше зарабатывать первый в его жизни реальный срок. Робокасса, как единственный способ приема платежей - прямо намякивает, что нет даже ИП. Ну ладно, от ответственности за незаконное предпринимательство еще можно было бы попытаться как-то открутиться, если прижмет, ввиду незначительности ущерба. Если бы не продукция Майкрософт. Вот гремучая смесь - НП + торговля ворованными ключами.

Только отдел "К" успел позакрывать на реальные сроки бедолаг компьютерных мастеров, как тут им прямо в руки такая вкусняшка сама идет. И ведь искать даже не нужно, бо таже Робокасса хоть и дает возможность физикам принимать малую денежку за товар, но тут же сдаст со всеми потрохами ( в смысле паспортными данными, данными от транзакциях и счетах) при запросе от органов.

Я бы мог, конечно, поинтересоваться накой автору топика реальный срок и судимость из-за таких копеек, но не буду. "Умных учить - только портить".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/05/2015
shopkeys:

Я с удовольствием стал бы дилером или реселлером но я не в курсе как их найти


Найти правообладателей легко, у MS есть, например, представительство в России, у других компаний тоже, все можно найти через их сайты. Другое дело, захотят ли они работать с начинающей компанией, вот это вопрос.

Лучше, конечно, продавать какие-нибудь нормальные товары, открыв свое ИП. А с продажей ключей без договоров с правообладателями связываться очень не советую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/05/2015
Ну, раз администрация этого псевдо-магазина shop-keys.ru не вышла со мной на связь и тем более не сделали возврат, как этого требует законодательство...

Итак, начинаем анекдот)

1. Процесс покупки. От покупателя требуется только телефон, имя и e-mail. Зачем телефон? Непонятно. Никто не звонит. Я для текста брал вот этот товар: http://shop-keys.ru/product/windows-7-ultimate/

Как видим, в описании нет ничего про процесс активации по телефону. И неудивительно, почему :D

2. Заказ я сделал в 8:15 утра, ключ мне пришел в 11:37. Но после ключа сразу же шла фраза "Активация только по телефону", а после неё ещё страшнее: "Инструкция для активаций Windows приклеплено к этому письму файл.". ЦЕЛЫЙ ФАЙЛ??? ОГО!

3. Инструкция. Тут я уже по-тихоньку пришел в шок))) Такого я не помню даже при активации пиратских версий. Вот файл: https://yadi.sk/d/91aQ2osPgs5xu

Это дикий треш)) Надо скачать некую программу MSAct, что-то там намутить, куда-то что-то вставить, куда-то позвонить... т.е. процесс, один-в-один повторяющий активацию пиратской версии :mrgreen:

На этом моменте я написал письмо, что хочу сделать возврат.

4. Возврат. В этом моменте многие российские интернет-магазины подсаживаются на измену)) Тоже самое случилось и с shop-keys.ru. Я получил несколько забавных писем, после чего просто был поставлен на игнор :lol:

Письмо первое: "Здравствуйте Шишкин Антон. К сожалению это не возможно, т.к. категория наших товаров - цифровые товары, которые продаются в одни руки. Тоесть при покупке покупатель получает свой персональный ключ, о котором должен знать только он и никто более. Если мы будем таким способом производить вам возрат ключа - тот ключ, который вы уже увидели, нам придется вовсе удалить, и, как вы уже догадались, мы понесём не нужные потери. Поэтому будьте внимательны при выборе и покупке выбранного вами товара! У нас на сайте написано http://shop-keys.ru/faq/"

Особо выделю "у нас на сайте написано" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Письмо второе: "К сожалению это не возможно, т.к.
категория наших товаров - цифровые
товары, которые продаются в одни руки.
Тоесть при покупке покупатель
получает свой персональный ключ, о
котором должен знать только он и
никто более. Если мы будем таким
способом производить вам возрат ключа
-
тот ключ, который вы уже увидели, нам
придется вовсе удалить, и, как вы
уже догадались, мы понесём не нужные
потери. Поэтому будьте внимательны
при выборе и покупке выбранного вами
товара! У нас на сайте написано http://shop-keys.ru/faq/"

Письмо третье - бредовое: "Уважаемый клиент Шишкин Антон вас не кто не принуждал покупать ключ для активаций Windows 7 Ultimate, по поводу возвратов у нас написано на сайте мы нечего не скрываем от наших клиентов."

Письмо четвертое - совсем непонятное: "Здравствуйте у нас идет акция при покупке Windows 7 в подарок вы получаете ключ активаций

Key: J283YWDXG73VYPGVW9FVXH2KX
Скачать Norton Internet Security вы можете по этой ссылке: http://buy-download.norton.com/download ... 0.0-RU.exe
Срок действие ключа составляет 6 месяцев.
Отзыв вы можете оставить на этой странице http://shop-keys.ru/otzyvy/"

Зачем мне это прислали? :shock: :shock: :shock:
Бред, жесть.

Письмо пятое - чтобы уссаться в конец: "Незнание правил не освобождает вас от ответственности наши правила по поводу лицензионных ключей описано на сайте, вы можете активировать этот ключ и без дополнительных программ мы отправили инструкцию что бы вам было легче активировать ключ Windows7 "

После этого я уже был в повале :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Какой ответственности? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И первоначальная инструкция получается... не нужна? И можно активировать в штатном режиме? :shock: :shock: :shock: :shock:

--------------------

Что могу сказать, давно хотел выплеснуть накопившуюся отрицательную энергию :lol: :lol: :lol:

Жертва найдена :twisted: :twisted: :twisted:

P.S.: самое забавное - всегда сначала предлагаешь таким чудикам решить вопрос миром. Никогда не соглашаются :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/05/2015
Надо же, я думал хоть мсдновские ключи толкают, а тут тупо варез за деньги. Если не лень, то вам сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/howtote ... eport.aspx
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
25/05/2015
Anton Shishkin:

Ну, раз администрация этого псевдо-магазина shop-keys.ru не вышла со мной на связь и тем более не сделали возврат, как этого требует законодательство...



Итак, начинаем анекдот)



1. Процесс покупки. От покупателя требуется только телефон, имя и e-mail. Зачем телефон? Непонятно. Никто не звонит. Я для текста брал вот этот товар: http://shop-keys.ru/product/windows-7-ultimate/



Как видим, в описании нет ничего про процесс активации по телефону. И неудивительно, почему



2. Заказ я сделал в 8:15 утра, ключ мне пришел в 11:37. Но после ключа сразу же шла фраза "Активация только по телефону", а после неё ещё страшнее: "Инструкция для активаций Windows приклеплено к этому письму файл.". ЦЕЛЫЙ ФАЙЛ??? ОГО!



3. Инструкция. Тут я уже по-тихоньку пришел в шок))) Такого я не помню даже при активации пиратских версий. Вот файл: https://yadi.sk/d/91aQ2osPgs5xu



Это дикий треш)) Надо скачать некую программу MSAct, что-то там намутить, куда-то что-то вставить, куда-то позвонить... т.е. процесс, один-в-один повторяющий активацию пиратской версии



На этом моменте я написал письмо, что хочу сделать возврат.



4. Возврат. В этом моменте многие российские интернет-магазины подсаживаются на измену)) Тоже самое случилось и с shop-keys.ru. Я получил несколько забавных писем, после чего просто был поставлен на игнор



Письмо первое: "Здравствуйте Шишкин Антон. К сожалению это не возможно, т.к. категория наших товаров - цифровые товары, которые продаются в одни руки. Тоесть при покупке покупатель получает свой персональный ключ, о котором должен знать только он и никто более. Если мы будем таким способом производить вам возрат ключа - тот ключ, который вы уже увидели, нам придется вовсе удалить, и, как вы уже догадались, мы понесём не нужные потери. Поэтому будьте внимательны при выборе и покупке выбранного вами товара! У нас на сайте написано http://shop-keys.ru/faq/"



Особо выделю "у нас на сайте написано"



Письмо второе: "К сожалению это не возможно, т.к.

категория наших товаров - цифровые

товары, которые продаются в одни руки.

Тоесть при покупке покупатель

получает свой персональный ключ, о

котором должен знать только он и

никто более. Если мы будем таким

способом производить вам возрат ключа

-

тот ключ, который вы уже увидели, нам

придется вовсе удалить, и, как вы

уже догадались, мы понесём не нужные

потери. Поэтому будьте внимательны

при выборе и покупке выбранного вами

товара! У нас на сайте написано http://shop-keys.ru/faq/"



Письмо третье - бредовое: "Уважаемый клиент Шишкин Антон вас не кто не принуждал покупать ключ для активаций Windows 7 Ultimate, по поводу возвратов у нас написано на сайте мы нечего не скрываем от наших клиентов."



Письмо четвертое - совсем непонятное: "Здравствуйте у нас идет акция при покупке Windows 7 в подарок вы получаете ключ активаций



Key: J283YWDXG73VYPGVW9FVXH2KX

Скачать Norton Internet Security вы можете по этой ссылке: http://buy-download.norton.com/download ... 0.0-RU.exe

Срок действие ключа составляет 6 месяцев.

Отзыв вы можете оставить на этой странице http://shop-keys.ru/otzyvy/"



Зачем мне это прислали?

Бред, жесть.



Письмо пятое - чтобы уссаться в конец: "Незнание правил не освобождает вас от ответственности наши правила по поводу лицензионных ключей описано на сайте, вы можете активировать этот ключ и без дополнительных программ мы отправили инструкцию что бы вам было легче активировать ключ Windows7 "



После этого я уже был в повале



Какой ответственности?



И первоначальная инструкция получается... не нужна? И можно активировать в штатном режиме?



--------------------



Что могу сказать, давно хотел выплеснуть накопившуюся отрицательную энергию



Жертва найдена



P.S.: самое забавное - всегда сначала предлагаешь таким чудикам решить вопрос миром. Никогда не соглашаются


Спасибо что уделили так много внимание, а теперь все по порядку.

1. По поводу то что вы написали телефон, этот функционал не возможно убрать.
2. Если вы удивлены что через 3 часа пришел ключ при оформление заказа вы заметите что черно по белому написано что ключ предоставляться в течение суток, по поводу программы я уже все объяснил.
3. Вроде бы нечего шокирующее я не увидел.
4. По этому поводу тоже писал ну нечего специально для вас скопирую ( представьте вы купили коробочную версию антивируса в магазине к примеру в Мвидео вы принесли его домой открыли коробку и стерли код но вас не устроило инструкция в котором написано как нужно установить ключ на антивирус) а теперь вопрос как вы думаете магазин обратно примет ваш антивирус, они имеют право отказаться от такого товара потому что вы уже стерли ключ и что вы там с ним дома сделали не известно может вы сфоткали этот ключ что бы потом активировать и т.д.

5. И еще по поводу ключа Norton Internet Security, у нас идет акция при покупке Windows 7 в подарок ключ антивирус, если не сложно здесь можете прочитать http://shop-keys.ru/text-2/akciya-v-pod ... -security/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
26/05/2015
Я все понимаю некоторые здесь отписывались что эти ключи для лохов и почему они такие дешевые, ну я же все таки не по этому поводу создавал тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/05/2015
Спасибо всем! Поржал перед сном! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/05/2015
Ой, ржунимагу уже...
Блин, вот я лошара, у меня таких ключей, начиная с доисторичесокй эпохи и по текущий момент и всех мыслимых и не мыслимых софтверных продуктов всевозможных производителей хренова туча туч же в руках побывала, и как я не догадался их продавать то :)

Почем покупаете ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
В общем, насколько я понимаю, легальность своего бизнеса вы доказать не сможете.

Все же дам совет, а следовать ему или нет - решать вам.

Пока отдел "К" не сделал у вас контрольную покупку, советую как можно быстрее снести этот сайт. Вычислить вас очень легко через ту же Робокассу и регистратора домена, провайдер также окажет помощь органам в вычислении ваших IP и мест, откуда вы "выходили в эфир".

Прежде чем начинать бизнес, особенно по продаже ПО, лучше всего получить консультацию от юриста, а то и впрямь можно напроситься на большие неприятности...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/05/2015
Александр Фролов:

Все же дам совет


Вы даете совет мошеннику, как избежать наказания? :shock: :shock: :shock:

Верно говорят - умом Россию не понять...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/05/2015
Anton Shishkin:

Вы даете совет мошеннику, как избежать наказания?


Возможно, и по неграмотности письма - весьма вероятно, он просто дурак по возрасту и искренне не ведает что творит. Спасти дурака от тюрьмы - дело благородное, почему нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
Не как избежать наказания, а закрыть этот сайт и заняться чем-нибудь полезным. Если продажи уже были, то наказания избежать не получится - было бы желание со стороны органов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/05/2015
kaavain:

Спасти дурака от тюрьмы - дело благородное


:shock: :shock: :shock:

Благородное дело - это помочь избавить покупателей от таких продавцов.

А спасать какого-то морального урода от тюрьмы или штрафов... это ни разу не благородство, на мой взгляд :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/05/2015
Александр Фролов:

Не как избежать наказания, а закрыть этот сайт


Ну так это равноценно в данном случае)

Не закроет сайт - получит наказание.

Закроет сайт - не получит наказание.
Не получит наказание - не получит по тыкве.
Не получит по тыкве - ничего не поймет.

А надо чтобы понял) Раз слова не понимает, значит поймет действия) Алгоритм дебильный, но простой)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
Советы для покупателей уже есть в этой ветке. Судя по тому, что у ТС не идут продажи, покупатели и так понимают, что к чему.

А если ТС не понимает, что делает (а возможно это так), то почему бы ему не объяснить.

Но вот если понимает, то это только вопрос времени, когда до него доберутся соответствующие органы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы