подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужна ваша помощь НЕТ ЗАКАЗОВ

Подписка на RSS
shopkeys
25/05/2015
kaavain:

Дело не в движке. А в том, что сезон охоты на лохов уже давно прошел, давно. Его теперь сложно поймать на старую снасть. Надо новое изобретать.

Я вам уже второй раз объясняю что это реально рабочие ключи и это не какой то лохотрон о чем вы сейчас думайте моя совесть чиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/05/2015
shopkeys:

Я вам уже второй раз объясняю что это реально рабочие ключи и это не какой то лохотрон о чем вы сейчас думайте моя совесть чиста.

Продавать варезные ключи, да, это по-нашему
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
25/05/2015
alive:

Продавать варезные ключи, да, это по-нашему


Пожалуйста давайте по теме, ваши домыслы здесь не к чему
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/05/2015
Я сам купил винду 8 за 600 или 700 руб. (статья на Хабре есть про это где-то). Официальная, рабочая и там, где брал, ключики продаются до сих пор)
Офис за 1500 брал корпоративный через друга. И так понял, он еще и себе наварился)

И мне честно говоря плевать на природу происхождения этих ключиков, если они рабочие) Один фиг лучше пиратки))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
shopkeys:

Я вам уже второй раз объясняю что это реально рабочие ключи и это не какой то лохотрон о чем вы сейчас думайте моя совесть чиста.





Нет, ни одного объяснения я не увидел, в том числе - на сайте. Объяснение нужно такое: почему на сайте Микрософт офис стоит 20 000р, а здесь он стоит 500р и при этом легальное и не нарушающее лицензионного соглашения ПО.

Именно поэтому, Ваш сайт это 100% лохотрон, так как у него есть все признаки лохотрона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
25/05/2015
kaavain:

Нет, ни одного объяснения я не увидел, в том числе - на сайте. Объяснение нужно такое: почему на сайте Микрософт офис стоит 20 000р, а здесь он стоит 500р и при этом легальное и не нарушающее лицензионного соглашения ПО.



Именно поэтому, Ваш сайт это 100% лохотрон, так как у него есть все признаки лохотрона.


Сайт работает более года, если это был бы какой то лохотрон о котором вы сейчас говорите уже давно закрыли бы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
shopkeys:


Сайт работает более года, если это был бы какой то лохотрон о котором вы сейчас говорите уже давно закрыли бы!


Это все пустая брехня. Рутрекер работает уже сто лет.

Я про это и говорю, ни одного объяснения почему это не лохотрон нет, на прямые вопросы ответов нет, и так далее по списку - всё равно что вывесить предлагаемый мною слоган, крупно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shopkeys
25/05/2015
kaavain:

Это все пустая брехня. Рутрекер работает уже сто лет.



Я про это и говорю, ни одного объяснения почему это не лохотрон нет, на прямые вопросы ответов нет, и так далее по списку - всё равно что вывесить предлагаемый мною слоган, крупно.

Я уже все сказал не вижу смысла с вами продолжать этот спор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/05/2015
Смысл покупки для многих в том, чтобы получить лицензионно чистое ПО, плюс все подтверждающие документы.

Если ПО продается по ценам, на порядки ниже официальных, то без объяснения этого феномена покупать не будут. Тут просто необходимо не только объяснение, но и желательно документальное подтверждение от правообладателей.

А пиратское (т.е. без официальной лицензии и подтверждающих документов, с которыми можно пройти проверку) зачем покупать, все это можно получить и бесплатно.

Сумеете доказать на своем сайте, что у вас все лицензионно чистое и предоставляются все необходимые для проверки документы - вероятность покупки намного возрастет.

То что у вас на сайте есть только электронные контакты, но нет сведений об официально зарегистрированной компании или ИП, только добавляет сомнения.

Опять же, нет безналичных платежей банковским переводом. Автоматически отсекаются юр. лица. А ведь для проверки необходимы, например, такие документы, как накладная, оригинал договора, оригинал счета - все в бумажном виде, с печатями и подписями.

Ну и, конечно, продажа серийных номеров, полученных в результате промоакций, вызывает очень большие сомнения. В первую очередь потому, что нет подтверждающих документов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/05/2015
Александр Фролов:

Ну и, конечно, продажа серийных номеров, полученных в результате промоакций, вызывает очень большие сомнения.

Да нет там никаких промоакций, это либо NFR либо ворованные корпоративки. А чтобы были заказы, увеличьте цены до нормальных :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasta LaVista
25/05/2015
Основная проблема в том, что дураков уже сильно поубавилось. Купленный у вас ключик действительно какое-то время (вполне возможно, что достаточно долгое) буде проходить проверку в Microsoft, потому что они оттуда и утекают через программы бесплатного софта для разработчиков.

Но есть загвоздка. Те, кому действительно необходима лицензионная версия не получат от вас документов, необходимых на то, чтобы при проверке органами власти ее признали лицензионной (товарной накладной от реальной организации). Ментам порекомендуете распечатку заказа с оплатой на Робокассу показывать? :)
Сляпаете левоту - не пройдет проверка организации в разделе "Проверь себя и контрагента" на сайте налоговой.

Оборжака, чес слово.

Тем же, кому лицуха не нужна, а не хочется лишь гемора по по активации - ключ подойдет, но тогда ваша цена совершенно не выдерживает конкуренции со скачкой уже активированного продукта с торрентов или активатора из сети. Рублей за 50 многие бы и купили, но тут вторая загвоздка - это как раз ваши закупочные цену у тех, кто эти ключики и ворует.

Меня вообще всегда искренне умиляли желающие заработать немного денег и массу потенциальных проблем на свою голову. Ну разве что вы находитесь сейчас физически на Украине. Там как я понял менты уже просто не принимают заявлений о мошенничестве от граждан РФ, так что гуляй, рванина!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
alive:

это либо NFR


А что это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasta LaVista
25/05/2015
NFR - Not For Resale, бесплатные версии для разработчиков, тестирования, подарочные и т.п. не предназначенные для перепродажи. Запрет на перепродажу явно указан в условиях их лицензирования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/05/2015
Сделал я тестовый заказ сегодня в этом магазине)) Оказалось это... хрен пойми что. Ключик прислали, но к нему еще инструкция по активации, которая уже не напоминает лицензионное ПО, т.к. надо скачивать программу MSact и что-то там мудрить.

Ну я решил сделать возврат и вот тут оказалось, что ЗоПП из администрации магазина видимо никто не читал)) Не хотят возвращать денежки... эх, досада...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/05/2015
Anton Shishkin:

Ну я решил сделать возврат и вот тут оказалось, что ЗоПП из администрации магазина видимо никто не читал)) Не хотят возвращать денежки... эх, досада...


Так если картой оплаты, нет ничего проще:

- заявление на возврат средств в свой банк
- на всякий случай жалобу в Робокассу

Прикроют голубца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы