Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Нужна помощь ,тест интернет магазина

Здравствуйте, имеем достаточно рабочий проект но в последние время появились провалы в заказах. Знаем что дизайн очень далек от идеала.
Но наши глаза замыленны. Будем менять дизайн.
Хотелось бы услышать побольше критики.
Торгуем чехлами для смартфонов.
Сайт https://mobi711.ru/

Зачем Вам что-то советовать если все равно будете менять дизайн?

Николай Козырный:

Зачем Вам что-то советовать если все равно будете менять дизайн?

Голову сломали какой дизайн людям нужно.
Нам бы свои косяки все найти , что бы не допускать тех же ошибок

А что вас именно не устраивает? Конверсия или трафик?

Николай Козырный:

А что вас именно не устраивает? Конверсия или трафик?

Конверсия низкая и очень не стабильная . Раньше как то более предсказуемая была . Сейчас плавает с 3% до 1.5% может падать

Эдуард А.:

имеем достаточно рабочий проект но в последние время появились провалы в заказах.

На сайте ничего не меняли, ценовая политика не менялась, ассортимент не уменьшался, но пошли провалы в заказах, сами-то, что думаете? Отвечаю: народ обнищал и живёт хуже, чем в 90-х. Такого упадка в голосе при разговорах с покупателями я никогда не слышал. Люди очень часто стали отказываться от ранее сделанных заказов, причём так и говорят - "извините, нет денег". ИМХО, в такой ситуации суетиться и что-то менять, только хуже делать.

Oleg Kondrashov:

На сайте ничего не меняли, ценовая политика не менялась, ассортимент не уменьшался, но пошли провалы в заказах, сами-то, что думаете? Отвечаю: народ обнищал и живёт хуже, чем в 90-х. Такого упадка в голосе при разговорах с покупателями я никогда не слышал. Люди очень часто стали отказываться от ранее сделанных заказов, причём так и говорят - "извините, нет денег". ИМХО, в такой ситуации суетиться и что-то менять, только хуже делать.

Ваша правда.
Но тихо ждать упадка и кризиса не хотим. Работаю в бизнесе больше 25 лет . Пережили 98 год и это переживем.
Мы сейчас как та лягушка в бочке(масло ждем)
Дело в том не все конкуренты так просели .
Некоторых совсем сдуло с рынка, но есть и такие которые растут.
Просто время легких денег прошло.

Эдуард А.:

Конверсия низкая и очень не стабильная . Раньше как то более предсказуемая была . Сейчас плавает с 3% до 1.5% может падать

Есть ли какие данные аналитики? Метрика, вебвизор? Какие источники трафика?
Используются ли системы лояльности для клиента? Тригерные рассылки и другие системы возврата и удержания клиента?

Вы меня извините, но вы не торгуете чехлами для смартфонов. Если бы торговали, их бы видно было еще из поисковой выдачи, а у вас даже фавикон ниочемный. Ну вот как здесь понять, что вы чехлы продаете?
Я, например, захожу на сайт - и что? машину вижу, протянутую руку вижу, звездочку вижу, а где чехлы-то? два маааленьких слова на главной странице? А если мне читать лень? Так и уйду я от вас...

Варвара Кириллина:

Вы меня извините, но вы не торгуете чехлами для смартфонов. Если бы торговали, их бы видно было еще из поискожвой выдачи, а у вас даже фавикон ниочемный. Ну вот как здесь понять, что вы чехлы продаете?
Я, например, захожу на сайт - и что? машину вижу, протянутую руку вижу, звездочку вижу, а где чехлы-то? два маааленьких слова на главной странице? А если мне читать лень? Так и уйду я от вас...

Спасибо за Вашу оценку обязательно учтем при смене дизайна.
Мы себя обманываем что клиенты заходят по рекламе на страницу товара и главной не больно заморачивались

Андрей Фролов:

Есть ли какие данные аналитики? Метрика, вебвизор? Какие источники трафика?
Используются ли системы лояльности для клиента? Тригерные рассылки и другие системы возврата и удержания клиента?

В нашем городе нет хороших специалистов делаем все своими силами пока освоили только директ и AdWords.

Эдуард А.:

В нашем городе нет хороших специалистов делаем все своими силами пока освоили только директ и AdWords.

Понял вас. Директ и adwords это сервисы контекстной рекламы, вы это и сами знаете. Аналитику по сайту дают Яндекс метрика и google analytics. С их помощью можно отследить поведение пользователя, откуда он пришёл, на какую страницу пришёл и с какой страницы ушёл. Тема большая и если делаете своими силами, то посмотрите учебные видео того же яндекса https://www.youtube.com/watch?v=yU0QqAAftJg

По комментарию выше по главной странице, тут соглашусь. Вообще в разработке интернет-магазинов важно не дизайн менять, а удобство и структуру, давать покупателям, то, что им нужно (про аккуратный и хороший фирменный стиль магазина забывать не стоит).
Интернет-магазины должны иметь общие правила по расположению ecommerce элементов, такие как: каталог, корзина, цена товара, кнопки “Купить”, “В корзину” и “Оформить заказ”
Для начала нужно сделать схему прототип магазина и на основе его делать дизайн. Более того, изучить целевую аудиторию и сделать для неё. Вся разработка ведется на основе данных.

вот прям ппкс.
из того, что я вижу, ваша целевая аудитория - это мужчины до 25 лет, то есть те, кто разбирается в телефонах. то есть вы сами себя ограничиваете.
почему не женщины? потому что я, например, не купила бы у вас чехол, хотя у меня есть смартфон и мне нужен чехол. и деньги есть. но не куплю. потому что я не понимаю, что вы мне предлагаете. у меня черный асус. это все, что я о нем знаю. какой зенфон, какой номер, что там еще - для меня это темный лес. и вы мне не помогаете ведь. почему на видном месте нет вкладочки "узнать, какой чехол мне подойдет"? почему нет информации, где в телефоне посмотреть, какая это модель? Почему нет фотографий телефона, чтобы я хотя бы визуально сравнила - такой я беру чехол или нет?
и таких куриц как я много. более того, мужчины старше 35 (с деньгами) зачастую тоже не разбираются в моделях телефонов. звонит - да и ладно. у меня знакомый миллионер даже карточками банковскими не пользуется - не умеет. а вы хотите, чтобы он навскидку свою модель телефона назвал. да нет же.
имхо, дело тут не в дизайне. определитесь, кто вы и для кого вы, сделайте удобный сайт именно для своего ассортимента и свой ца, и будет и вам рост в кризис.

зы: может, я не права, но продажи ваши просели потому, что ваша ца отвлеклась от телефонов на что-то другое. ЧМ, например.

Андрей Фролов:

Понял вас. Директ и adwords это сервисы контекстной рекламы, вы это и сами знаете. Аналитику по сайту дают Яндекс метрика и google analytics. С их помощью можно отследить поведение пользователя, откуда он пришёл, на какую страницу пришёл и с какой страницы ушёл. Тема большая и если делаете своими силами, то посмотрите учебные видео того же яндекса https://www.youtube.com/watch?v=yU0QqAAftJg

По комментарию выше по главной странице, тут соглашусь. Вообще в разработке интернет-магазинов важно не дизайн менять, а удобство и структуру, давать покупателям, то, что им нужно (про аккуратный и хороший фирменный стиль магазина забывать не стоит).
Интернет-магазины должны иметь общие правила по расположению ecommerce элементов, такие как: каталог, корзина, цена товара, кнопки “Купить”, “В корзину” и “Оформить заказ”
Для начала нужно сделать схему прототип магазина и на основе его делать дизайн. Более того, изучить целевую аудиторию и сделать для неё. Вся разработка ведется на основе данных.

Спасибо учтем Ваши советы.

Варвара Кириллина:

вот прям ппкс.
потому что я, например, не купила бы у вас чехол, хотя у меня есть смартфон и мне нужен чехол. и деньги есть. но не куплю. потому что я не понимаю, что вы мне предлагаете. у меня черный асус. это все, что я о нем знаю. какой зенфон, какой номер, что там еще - для меня это темный лес. и вы мне не помогаете ведь. почему на видном месте нет вкладочки "узнать, какой чехол мне подойдет"? почему нет информации, где в телефоне посмотреть, какая это модель? Почему нет фотографий телефона, чтобы я хотя бы визуально сравнила - такой я беру чехол или нет?

И как Вы себе это представляете? Моделей телефонов каждый год выходят десятки, за много лет их уже накопились тысячи, и рядом с каждым чехлом надо разместить тысячу (как минимум) фотографиий разных телефонов, чтобы Вы могли посмотреть подходит какой-то чехол к Вашему телефону или нет. Более того телефоны и чехлы надо фотографировать в разных ракурсах, чтобы видеть соответствуют ли вырезы в чехле кнопкам в телефоне. Или как-то по-другому себе это представляете?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: