подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Нужна помощь ,тест интернет магазина

Подписка на RSS
Эдуард А.
Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)
15/05/2018
Здравствуйте, имеем достаточно рабочий проект но в последние время появились провалы в заказах. Знаем что дизайн очень далек от идеала.
Но наши глаза замыленны. Будем менять дизайн.
Хотелось бы услышать побольше критики.
Торгуем чехлами для смартфонов.
Сайт https://mobi711.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
16/05/2018
Зачем Вам что-то советовать если все равно будете менять дизайн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард А.
Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)
16/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Зачем Вам что-то советовать если все равно будете менять дизайн?
Николай Козырный  Николай Козырный Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений

Голову сломали какой дизайн людям нужно.
Нам бы свои косяки все найти , что бы не допускать тех же ошибок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
16/05/2018
А что вас именно не устраивает? Конверсия или трафик?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард А.
Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)
16/05/2018
Перейти к исходному сообщению
А что вас именно не устраивает? Конверсия или трафик?
Николай Козырный  Николай Козырный Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений

Конверсия низкая и очень не стабильная . Раньше как то более предсказуемая была . Сейчас плавает с 3% до 1.5% может падать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
20/05/2018
Перейти к исходному сообщению
имеем достаточно рабочий проект но в последние время появились провалы в заказах.
Эдуард А.  Эдуард А. Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)

На сайте ничего не меняли, ценовая политика не менялась, ассортимент не уменьшался, но пошли провалы в заказах, сами-то, что думаете? Отвечаю: народ обнищал и живёт хуже, чем в 90-х. Такого упадка в голосе при разговорах с покупателями я никогда не слышал. Люди очень часто стали отказываться от ранее сделанных заказов, причём так и говорят - "извините, нет денег". ИМХО, в такой ситуации суетиться и что-то менять, только хуже делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард А.
Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)
20/05/2018
Перейти к исходному сообщению
На сайте ничего не меняли, ценовая политика не менялась, ассортимент не уменьшался, но пошли провалы в заказах, сами-то, что думаете? Отвечаю: народ обнищал и живёт хуже, чем в 90-х. Такого упадка в г Еще...
На сайте ничего не меняли, ценовая политика не менялась, ассортимент не уменьшался, но пошли провалы в заказах, сами-то, что думаете? Отвечаю: народ обнищал и живёт хуже, чем в 90-х. Такого упадка в голосе при разговорах с покупателями я никогда не слышал. Люди очень часто стали отказываться от ранее сделанных заказов, причём так и говорят - "извините, нет денег". ИМХО, в такой ситуации суетиться и что-то менять, только хуже делать. Свернуть
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки

Ваша правда.
Но тихо ждать упадка и кризиса не хотим. Работаю в бизнесе больше 25 лет . Пережили 98 год и это переживем.
Мы сейчас как та лягушка в бочке(масло ждем)
Дело в том не все конкуренты так просели .
Некоторых совсем сдуло с рынка, но есть и такие которые растут.
Просто время легких денег прошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Фролов
Руководитель, Ecommerce-агентство Monoplan
13/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Конверсия низкая и очень не стабильная . Раньше как то более предсказуемая была . Сейчас плавает с 3% до 1.5% может падать
Эдуард А.  Эдуард А. Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)


Есть ли какие данные аналитики? Метрика, вебвизор? Какие источники трафика?
Используются ли системы лояльности для клиента? Тригерные рассылки и другие системы возврата и удержания клиента?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
14/06/2018
Вы меня извините, но вы не торгуете чехлами для смартфонов. Если бы торговали, их бы видно было еще из поисковой выдачи, а у вас даже фавикон ниочемный. Ну вот как здесь понять, что вы чехлы продаете?
Я, например, захожу на сайт - и что? машину вижу, протянутую руку вижу, звездочку вижу, а где чехлы-то? два маааленьких слова на главной странице? А если мне читать лень? Так и уйду я от вас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард А.
Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)
14/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Вы меня извините, но вы не торгуете чехлами для смартфонов. Если бы торговали, их бы видно было еще из поискожвой выдачи, а у вас даже фавикон ниочемный. Ну вот как здесь понять, что вы чехлы продаете Еще...
Вы меня извините, но вы не торгуете чехлами для смартфонов. Если бы торговали, их бы видно было еще из поискожвой выдачи, а у вас даже фавикон ниочемный. Ну вот как здесь понять, что вы чехлы продаете?
Я, например, захожу на сайт - и что? машину вижу, протянутую руку вижу, звездочку вижу, а где чехлы-то? два маааленьких слова на главной странице? А если мне читать лень? Так и уйду я от вас... Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер

Спасибо за Вашу оценку обязательно учтем при смене дизайна.
Мы себя обманываем что клиенты заходят по рекламе на страницу товара и главной не больно заморачивались
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард А.
Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)
14/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Есть ли какие данные аналитики? Метрика, вебвизор? Какие источники трафика?
Используются ли системы лояльности для клиента? Тригерные рассылки и другие системы возврата и удержания клиента?
Андрей Фролов  Андрей Фролов Руководитель, Ecommerce-агентство Monoplan

В нашем городе нет хороших специалистов делаем все своими силами пока освоили только директ и AdWords.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Фролов
Руководитель, Ecommerce-агентство Monoplan
15/06/2018
Перейти к исходному сообщению
В нашем городе нет хороших специалистов делаем все своими силами пока освоили только директ и AdWords.
Эдуард А.  Эдуард А. Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)


Понял вас. Директ и adwords это сервисы контекстной рекламы, вы это и сами знаете. Аналитику по сайту дают Яндекс метрика и google analytics. С их помощью можно отследить поведение пользователя, откуда он пришёл, на какую страницу пришёл и с какой страницы ушёл. Тема большая и если делаете своими силами, то посмотрите учебные видео того же яндекса https://www.youtube.com/watch?v=yU0QqAAftJg

По комментарию выше по главной странице, тут соглашусь. Вообще в разработке интернет-магазинов важно не дизайн менять, а удобство и структуру, давать покупателям, то, что им нужно (про аккуратный и хороший фирменный стиль магазина забывать не стоит).
Интернет-магазины должны иметь общие правила по расположению ecommerce элементов, такие как: каталог, корзина, цена товара, кнопки “Купить”, “В корзину” и “Оформить заказ”
Для начала нужно сделать схему прототип магазина и на основе его делать дизайн. Более того, изучить целевую аудиторию и сделать для неё. Вся разработка ведется на основе данных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
15/06/2018
вот прям ппкс.
из того, что я вижу, ваша целевая аудитория - это мужчины до 25 лет, то есть те, кто разбирается в телефонах. то есть вы сами себя ограничиваете.
почему не женщины? потому что я, например, не купила бы у вас чехол, хотя у меня есть смартфон и мне нужен чехол. и деньги есть. но не куплю. потому что я не понимаю, что вы мне предлагаете. у меня черный асус. это все, что я о нем знаю. какой зенфон, какой номер, что там еще - для меня это темный лес. и вы мне не помогаете ведь. почему на видном месте нет вкладочки "узнать, какой чехол мне подойдет"? почему нет информации, где в телефоне посмотреть, какая это модель? Почему нет фотографий телефона, чтобы я хотя бы визуально сравнила - такой я беру чехол или нет?
и таких куриц как я много. более того, мужчины старше 35 (с деньгами) зачастую тоже не разбираются в моделях телефонов. звонит - да и ладно. у меня знакомый миллионер даже карточками банковскими не пользуется - не умеет. а вы хотите, чтобы он навскидку свою модель телефона назвал. да нет же.
имхо, дело тут не в дизайне. определитесь, кто вы и для кого вы, сделайте удобный сайт именно для своего ассортимента и свой ца, и будет и вам рост в кризис.

зы: может, я не права, но продажи ваши просели потому, что ваша ца отвлеклась от телефонов на что-то другое. ЧМ, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард А.
Генеральный директо, Торговля (небольшая компания)
15/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Понял вас. Директ и adwords это сервисы контекстной рекламы, вы это и сами знаете. Аналитику по сайту дают Яндекс метрика и google analytics. С их помощью можно отследить поведение пользователя, откуд Еще...
Понял вас. Директ и adwords это сервисы контекстной рекламы, вы это и сами знаете. Аналитику по сайту дают Яндекс метрика и google analytics. С их помощью можно отследить поведение пользователя, откуда он пришёл, на какую страницу пришёл и с какой страницы ушёл. Тема большая и если делаете своими силами, то посмотрите учебные видео того же яндекса https://www.youtube.com/watch?v=yU0QqAAftJg

По комментарию выше по главной странице, тут соглашусь. Вообще в разработке интернет-магазинов важно не дизайн менять, а удобство и структуру, давать покупателям, то, что им нужно (про аккуратный и хороший фирменный стиль магазина забывать не стоит).
Интернет-магазины должны иметь общие правила по расположению ecommerce элементов, такие как: каталог, корзина, цена товара, кнопки “Купить”, “В корзину” и “Оформить заказ”
Для начала нужно сделать схему прототип магазина и на основе его делать дизайн. Более того, изучить целевую аудиторию и сделать для неё. Вся разработка ведется на основе данных. Свернуть
Андрей Фролов  Андрей Фролов Руководитель, Ecommerce-агентство Monoplan

Спасибо учтем Ваши советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
16/06/2018
Перейти к исходному сообщению
вот прям ппкс. потому что я, например, не купила бы у вас чехол, хотя у меня есть смартфон и мне нужен чехол. и деньги есть. но не куплю. потому что я не понимаю, что вы мне предлагаете. у меня черный Еще...
вот прям ппкс.
потому что я, например, не купила бы у вас чехол, хотя у меня есть смартфон и мне нужен чехол. и деньги есть. но не куплю. потому что я не понимаю, что вы мне предлагаете. у меня черный асус. это все, что я о нем знаю. какой зенфон, какой номер, что там еще - для меня это темный лес. и вы мне не помогаете ведь. почему на видном месте нет вкладочки "узнать, какой чехол мне подойдет"? почему нет информации, где в телефоне посмотреть, какая это модель? Почему нет фотографий телефона, чтобы я хотя бы визуально сравнила - такой я беру чехол или нет? Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


И как Вы себе это представляете? Моделей телефонов каждый год выходят десятки, за много лет их уже накопились тысячи, и рядом с каждым чехлом надо разместить тысячу (как минимум) фотографиий разных телефонов, чтобы Вы могли посмотреть подходит какой-то чехол к Вашему телефону или нет. Более того телефоны и чехлы надо фотографировать в разных ракурсах, чтобы видеть соответствуют ли вырезы в чехле кнопкам в телефоне. Или как-то по-другому себе это представляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы