подписка
Подписаться

Нужен совет в создании маленького ИМ

Подписка на RSS
MiolaWeb
11/06/2013
Опыт работы с ним имеется ))) С проблемами его вполне можно разобраться.... Однако, мы с Вами немного отходим, как мне кажется, от вопроса этой ветки форума - OpenCart - хорошее решение для не очень крупных ИМ с возможностью динамики....А работать или нет с vQmod - это уже вопрос второго плана. Для установки и полноценной работы всех минимально необходимых опций - можно обойтись и без него )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
11/06/2013
MiolaWeb:

Опыт работы с ним имеется ))) С проблемами его вполне можно разобраться.... Однако, мы с Вами немного отходим, как мне кажется, от вопроса этой ветки форума - OpenCart - хорошее решение для не очень крупных ИМ с возможностью динамики....А работать или нет с vQmod - это уже вопрос второго плана. Для установки и полноценной работы всех минимально необходимых опций - можно обойтись и без него )))


А я не против ОС в целом :-). Как инструмент в определенных условиях он очень подходит и мне по своему нравится. Я ведь высказался изначально по vQmod, как вы помните. Не более :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MiolaWeb
11/06/2013
Знаете, мне он нравится своей экономией времени....
Да, пару раз приходилось править загрузочные файлы для vQmod - ковыряться и материться ))) Но мне все равно он нравится! Что касается OpenCart в целом - я вижу, насколько день ото дня его функционал разрастается, оставаясь при этом открытым кодом, к тому же дружелюбным... Всем моим Клиентам нравится его простота... А мне нравится, что с его помощью можно решить для ИМ практически любую поставленную задачу....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
11/06/2013
MiolaWeb:

А мне нравится, что с его помощью можно решить для ИМ практически любую поставленную задачу....


Вот тут бы я не горячился :-). Интернет-магазин это не только "торговый зал", но еще и множество бэкофисных процессов, особенно в магазинах с приличным товарооборотом и значительным удельным объемом заказов. И вот тут дыры в функционале ОС дают о себе знать (чего только стоит менеджер изображений, на который уже все обплевались). Допилить конечно можно все, но вопрос времени и денег. А то что он всем нравится потому что прост, так это не удивительно. Мало кому нравится то, что он не понимает :-) (например более сложные движки или фрэймворки).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MiolaWeb
11/06/2013
Полностью согласна с Вами...Для более масштабных ИМ я использовала бы (и работала с ним) ZenCart. Конечно, он на порядок посложнее, да и поддерживается в последнее время не так активно, но зато рассчитан на более проф подход к интернет-бизнесу.... Хотя существуют и не менее достойные движки... Мне в свое время пришлось и на WordPress (мой самый любимый) ставить продающие модули - корявенько, конечно, немного, но зато работает и несет свои функции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
11/06/2013
MiolaWeb:

Для более масштабных ИМ я использовала бы (и работала с ним) ZenCart. Конечно, он на порядок посложнее, да и поддерживается в последнее время не так активно, но зато рассчитан на более проф подход к интернет-бизнесу.... Хотя существуют и не менее достойные движки... Мне в свое время пришлось и на WordPress (мой самый любимый) ставить продающие модули - корявенько, конечно, немного, но зато работает и несет свои функции.


Zencart слабоват и действительно плохо поддерживается. Этот проект в общем то загибается как и osCommerce. А Wordpress это движок в лучшем случае для каталога товаров, но ни как не для магазина. Дефицит функционала админки там уже ни чем не залатать. Хотя конечно как и ОС он нравится за простоту, обусловленную функциональной пустотой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MiolaWeb
11/06/2013
Что касается WordPress - у Клиента был готовый и хорошо уже раскрученный сайт имидж-студии, а потом пришла вдруг )) задумка реализовать продажу услуг этой студии через корзину ... ну не переделывать же было сайт? Вот и прикрутили пару модулей дополнительно.... ))) Факт на лицо - не полноценный ИМ, конечно, но сносно работает ))

Да, а ZenCart загибается, но пока еще дышит ((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
11/06/2013
MiolaWeb:

Что касается WordPress - у Клиента был готовый и хорошо уже раскрученный сайт имидж-студии, а потом пришла вдруг )) задумка реализовать продажу услуг этой студии через корзину ...


Продажа услуг совсем другое дело. Там только и нужна форма обратной связи как правило. Когда же идет поток заказов, то нужна система управления процессом их исполнения и тут о WP уже речи не идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MiolaWeb
11/06/2013
Согласна тут с Вами полностью....Даже дискутировать не буду ))) :D :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
11/06/2013
Ну, ок. :-). Полный консенсус :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
10/07/2013
moneytok:

Рекомендую бесплатный конструктор сайтов Nethouse.


Сайт и интернет-магазин, далеко не одно и тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
10/07/2013
moneytok:

на этом конструкторе можно создавать хорошие интернет-магазины, например, http://dobro4bro.ru/


Судя по посещаемости этот пациент скорее мертв чем жив :-). Это вы называете магазином :-)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
11/07/2013
moneytok:

магазину всего несколько месяцев, про посещаемость можно говорить примерно через пол-года, год.


При такой посещаемости у него явно нет продаж вообще, так что это не магазин, а сайт, похожий на магазин. И велика вероятность, что он так сайтом и останется.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы