подписка
Подписаться

Новый магазин просит совета

Подписка на RSS
Ольга А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
20/06/2009
Уважаемые форумчане, благодаря вашим советам (хотя и не мне), я все-таки справилась с созданием Интернет-магазина. За вашу помощь спасибо. Первый раз обращаюсь сама к вам с вопросом. Даже не с вопросом, а с просьбой: Оцените, пожалуйста, мой магазин www.vivasanglobal.ru. Буду благодарна любой конструктивной критике. Магазин делал знакомый программист, но всю структуру продумывала сама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenZ
20/06/2009
Страшный магазин.Надо ввести форматирование текста, поменять шрифты. В шапке все в кучу, сложно ориентироваться. Каталог товаров расползается, лучше наверное делать все названия в одну строку... Футер тоже не блещет. Честно говоря я бы закрыл не задумываясь, если бы нашел.


Цитата:

Цены на продукцию Вивасан у наших представителей в других городах и странах могут отличаться от цен Вивасан Глобал. Уточняйте цены у наших представителей, активно ссылаясь на Вивасан Глобал.
как это активно ссылаясь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
20/06/2009
Спасибо EvgenZ. Пошлю Ваши замечания своему программисту. А какой шрифт лучше использовать? Мы начали работать в начале июня и уже есть заказы. Но я понимаю, что над магазином нужно работать.

EvgenZ:

Цитата:
Цены на продукцию Вивасан у наших представителей в других городах и странах могут отличаться от цен Вивасан Глобал. Уточняйте цены у наших представителей, активно ссылаясь на Вивасан Глобал.
как это активно ссылаясь?



Это хитроумная система МЛМ. Трудно объяснить в двух словах, но попробую. В других городах есть представители Вивасан. Они порой делают региональную наценку на товар (за пересылку, содержание офиса и т.д.), поэтому наши цены могут отличаться. Если покупатель пришел в региональный магазин с нашего сайта, то он имеет возможность приобрести товар по цене магазина Вивасан Глобал. А я в свою очередь получаю процент с этой продажи непосредственно от компании Вивасан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
21/06/2009
Я так понял это что-то типа AVON?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
21/06/2009
Figu:

Я так понял это что-то типа AVON?
_________________
http://igrun.com/?9 - игры разума


AVON - это прямые продажи. Схема МЛМ немного мудреннее. Она похожа на партнерские программы в инете. А в Вивасане еще возможен франчайзинг.

Ну, а что по поводу магазина? Пожалуйста, покритикуйте! И неужели так плох шрифт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
21/06/2009
Да в принципе все в норме, сайт интуитивно понятен.
Страшноватый дизайн. Но его надо менять, а не доделывать.
Занимайтесь пока продажами, читайте литературу по маркетингу и seo, общайтесь с клиентами.
Через некоторое время вы сами поймете, как лучше всего организовать ваш сайт и бизнес.

Главное на данном этапе, не делать резких шагов. Не менять направление, не задумывать новый сайт ближайшие года пол. Не придумывать бредовые, креативные идеи для клиентов.
Работайте шаблонно, используйте стандартные методы рекламы и продаж. Пока их не отработаете не поймете бизнес.

Уверяю, со временем сами все поймете: либо как развиваться, либо, что вы ничего не понимаете в этом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
21/06/2009
Спасибо огромное! Дизайн буду менять. Все советы учту. Бредовые креативные идеи оставлю до лучших времен.
Может дадите совет где заказать дизайн. Мой программист сразу объявил, что дизайном он не занимается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenZ
21/06/2009
x41.ru студия специализирующаяся на этом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
21/06/2009
EvgenZ, Elpoker ваш личный проект или для клиента его делаете?
Ко мне во второй раз обращается человек, с данным дизайном, и во второй раз ему говорю, чтобы корзину оформил так же, как и товары - с картой. И каталог как-то выделить, а то плохо читается он.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
21/06/2009
Ольга, я советовал не вносить изменения в дизайн, а переделывать его. Но это вовсе не значило, что прямо сейчас. Я советую на дизайн не скупиться, т.к. от этого многое зависит - самое важное - конвертация посетителей в покупатели. Поэтому если вы не готовы потратить 300-350 у.е. на дизайн, то смысла его делать сейчас нет.

Я к чему, к тому, что скупой платит дважды, за малые деньги получите мало и все равно через какое-то время придется переделывать. А изменения в дизайне постоянные покупатели воспринимают негативно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenZ
22/06/2009
Neznamov, добрый день. Корзина изменялась и не раз. Проводились опросы, при статичной корзине вид колоды выглядит отлично. Но здесь корзина растущая, при увеличении поля корзины она становится очень страшной. Если как-то выделять каталог товаров, то он выбивается из общего стиля, как сделать выделение и не нарушить гармонию :) , пока не придумали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
22/06/2009
EvgenZ, спасибо - рассмотрю.

Neznamov, дизайн хочу изменить в ближайшее время. Но не знаю к кому обратиться. Давно изучаю форум, но здесь очень мало рекомендаций, где сделать сайт, где заказать дизайн. Фрилансеров не советуют брать, в компании тоже не рекомендуют обращаться. Всех ругают, никого не хвалят. Семинары от oborot.ru посещала, но такой информации там не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Озеров
25/06/2009
Посмотрите дизайнера - http://pash.trancedelica.ru/
Рекомендую.
Что касается структуры сайта - не заморачивайтесь пока что, интуитивно все понятно, главная задача на ближайшие полгода-год - продажи.
Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
25/06/2009
Почитайте информацию на нашем сайте www.eshopsales.ru - много ценной бесплатной информации
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
25/06/2009
Владислав Озеров:

Посмотрите дизайнера - http://pash.trancedelica.ru/


Спасибо, Владислав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы