подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Новичок просит конструктивной (и не очень) критики + советы, плиз.

Подписка на RSS
Kiril
21/08/2007
Всем привет!

Недавно открыл ИМ ___www.rucraft.com
Все сделано самостоятельно - бюджет ограничен, поэтому, наверное, "дизайн" многим покажется топорным.
Хотелось бы выслушать мнение гуру о графике, юзабилити, контентном наполнении. Если есть желание, то выскажитесь о выбранном направлении.
Заранее благодарю за советы и критику.

Картинки на сайте, старался стилизовать под логотип, возможно это неудачный ход. Также многие картинки остались еще от стандартного шаблона - они будут заменены.

Фото товара только такие, других нет даже у производителя. Предполагается, что фотографироваться изделия будут в процессе работы по мере поступления заказов.

Рекламы пока никакой не давал - хочу дождаться реакции профессионалов.

P.S. Практически такая же тема открыта в другом разделе, но она там, по-видимому, не к месту. Прошу модераторов за дубль темы не банить. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
21/08/2007
это Вам на сайт osCommerce-а ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
22/08/2007
Ефим:

это Вам на сайт osCommerce-а


Да, Вы правы, я использовал готовый скрипт. Считаю, что это проработанная функциональная платформа, с хорошим форумом поддержки на русском языке. К тому же я не программист, чтобы написать магазин "с нуля". А заказывать у стороннего разработчика -
Kiril:

бюджет ограничен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
22/08/2007
как-то несерьезно выглядит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
22/08/2007
Сколько раз можно всем объяснять - делайте качественные фото! :!:
Тем более такие не первой необходимости вещи, как костяные брелоки - не стоит думать, что текстового описания здесь достаточно, - нужно рассмотреть подробно предмет, а для этого владельцу сайта нужно не полениться и сделать все-таки подробные и четкие снимки товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
22/08/2007
Да Бука, полностью согласен ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
22/08/2007
Спасибо за критику, buka.

buka:

владельцу сайта нужно не полениться и сделать все-таки подробные и четкие снимки товаров.


Фото планируется делать по мере заказов. Никаких других фотографий нет даже у производителя - у них только старый цветной каталог. Нет даже промежуточных результатов работы фотографа - обычных фото и негативов. Самому этот каталог приходилось сканить и вырезать в фотошопе. Поэтому оцифрованные изображения только у меня. Надо, наверное, на них логотип поставить.
Но сейчас с производителем ведутся переговоры на этот счет. Возможно на сайте скоро появятся большинство фото. По понятным причинам, даже у производителя не будет всех изделий из прайса, особенно дорогостоящих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
22/08/2007
начинайте щелкать на его складе то, что есть в наличии и не ждите заказов (возможно долго придется ждать) :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
22/08/2007
Благодарю, vadim, за Ваше мнение.

vadim:

как-то несерьезно выглядит


Если Вы имеете в виду разноцветные картинки, которые Вам показались похожими на детские рисунки, то в свое оправдание я могу привести следующее:

При изготовлении логотипа ИМ, я исходил из мнения, что необходимо использовать 4 основных цвета. Как в логотипах винды или гугла. По мнению Люшера, если человек уравновешен и спокоен, то он должен выбрать основные четыре цвета. Возможно, это неверно, но я посчитал, что будет правильным и обратное предположение: если использовать на сайте все цвета, то это будет способствовать расслаблению клиента.

Картинки старался стилизовать под логотип и рисовал их как можно более просто, поэтому, наверное, и похожи на детские, особенно, картинки тематического каталога с животными. Но ведь мы все родом из детства. И такие картинки, ИМХО, будут способствовать успокоению посетителя. Не случайно же логотипы многих компаний исполнены в ярких цветах и сделаны закругленными (не аргессивно): потому-то они напоминают (подсознательно) клиенты леденцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
23/08/2007
Логотип компании придумывается исходя от ее деятельности и иногда отражает стиль ее работы.
Т.е. логотип фирмы по производству детских игрушек сущесвенно будет отличаться от логотипа компании занимающегося тем-же строительством.

Внешний вид сайта никак не вяжется с ценами на продукцию.
Не понятна логика в меню. Ну, например:
Возврат и замена товара
Добавить URL
Безопасность
Что там делает "Добавить URL". И зачем он вам вообще?

Вообщем - лучше, наверное, вам еще посидеть и продумать структуру сайта, а потом уже и за дизайн возьметесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
23/08/2007
Что там делает "Добавить URL". И зачем он вам вообще?

ЖЖоте господа!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
23/08/2007
Очень рад, altsupport, что Вы согласились мне помочь.

altsupport:

Логотип компании придумывается исходя от ее деятельности и иногда отражает стиль ее работы.


Полагаю, что логотип ИМ все-таки отражает направление деятельности - торговлю косторезными сувенирами. Основным элементом логотипа является безопасная бритва (она означает резьбу), у которой щель стилизована под кость (означает кость:)). В логотипе, также используются буквы RuCraft, из них и те и другие написаны небережно, как бы нацарапаны на стене, а это, с моей точки зрения, можно сравнить с пещерными рисунками каменного века, в котором, кстати, и зародился этот самый древний вид искусства.
К сожалению, ничего лучше в качестве логотипа не смог придумать.

altsupport:

Внешний вид сайта никак не вяжется с ценами на продукцию


Согласен с Вами. Но в связи с неопытностью вопросах дизайна ничего другого сделать не смогу. А особенно так, чтобы использовать только код, а не нарезанные гифы. Да, возможно, следовало сделать магазин более "пафосным" и "гламурным", как , вобщем-то, большинство ИМ, которые именуют себя бутиками и реализуют предметы роскоши. И хотя изделия из кости относятся к этой товарной группе, некоторые из них на RuCraft.com можно купить дешевле 300 рублей. Может быть все-таки покупатель не будет столь суров, и воспримет это как какой-то своеобразный стиль? Как Вы считаете, altsupport?

altsupport:

Возврат и замена товара


Изначально желаю следовать букве закона и поэтому хотелось рассказать покупателю "О правах потребителей". Надеюсь, что они это оценят. Хотя, это палка о двух концах, и возможно это побудит их злоупотреблять своим правом на возврат товара (даже если он им просто не понравился). Статистикой влияния такой информации на процент возврата не обладаю. Но вроде как, по закону обязательно извещать потребителя о его правах.

altsupport:

Добавить URL

Посетитель переходит на линкатор (Vetton Links Directory). Это стандартный ход по увеличению цитируемости сайта.

altsupport:

Безопасность

Согласен. Как-то упустил это. Спасибо еще раз, altsupport. Теперь данный пункт удален.

Также мне посоветовали поменять каталог местом со страницами информации, т.к. обычно он находится слева. А в том месте, в каком он был у меня, его, как мне пояснили, даже найти сперва трудно.
Изменен цвет боксов, выбран более темный тон, уменьшена толщина стенок бокса. Уменьшены картинки категорий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/08/2007
От логотипа у меня первая ассоциация была - суицид и суицидники.
А кость - какая-то человеческо-пиратско-людоедская. Ее так часто с черепами на рок-аттрибутики изображают, и у людоедов в волосах =)

Название сайта - это не логотип. Так что у вас там полет для фантазий.
Резьба по кости - все-таки кропотливая работа и изделия мягкие, округлые. Зачем создавать иллюзию что они вырублены топором?
Может попробовать надпись стилизовать по резьбу? Т.е. подобрать шрифт с сгруглеными углами и добавить совсем немного "выпуклости-обьема". Цвет мягкий близкий к изделиям?


Сайт-гламур это плохо. Надо просто хороший и удобный сайт.
То что у вас он на английском - это вери гуд! В точку. Кто покупатели таких вещей? Подчиненые в подарок шефу, какой-нить делегации (на стол, за стекло), иностранцы (как они сами так и им в подарок). В вашем случае имеет право создание трех сайтов.
Первый - только на английском и в зоне com
Два других - в зоне ru. Один по-богаче (но не гламур), второй - по-беднее. То что их делать разными - это психология людей. Покупателей. Одни за эти деньги хотят качества. И по сайту оценят качество изделий не крутя их в руках. Другие кто выберет сайт по-беднее - у низ сложиться впечатление что на сайте все без накруток и как есть. И что дешевле они даже и не найдут.

Добавить урл лучше убрать. У вас сайт не каталог и не ресурс по сео и других сервисов, ваш сайт не для зарабатывания денег на клик-спонсорах. Будет лучше и вам (впечатление покупателей) и вашему сайту от Яндекса. Это то и одно отличие нормального сайта от не совсем нормального сайта. Нормальный сайт не будет напичкивать в себя все, что можно понапихать. Форумы, гостевые, чаты, каталоги, анекдоты и интересные факты из жизни животных и т.п.
...
Как в школьном сочинении - "Чтобы бы я сделал если бы я был вами" =)
Сделал три сайта (см. выше)
Убрал регистрацию
На первой убрал бы все эти длиные описания и поместил их в отдельное меню. Меню бы начал с истории промысла, потом уже про материалы и технологии и т.п. (больше для иностранцев надо и излишне любопытных)
Опрос убрал бы
По возможности перефоткал бы изделия (с разных ракурсов) и на сайте располагал - сначала ракурсы, потом уже увеличеные детали (в квадратиках).
Фотки в разделах - масштабрование по ширине. Когда они разной ширины - коряво смотриться.
Шрифт везде больше. Если в пикселях то (для Verbana) 13 самое оно. Но с шрифтом (какой использовать) надо подумать. Так как может там Тимес Нев Роман или Гаромонд или Ариал больше подойдет. Но то что делать больше - стопудова.
Из чего сделано и еще вот это: "Запасы мамонтовой кости не возобновляются" + еще бы коротенькое описание которое заинтересует верующих во все волшебное, что-то типа: Еще издревле изделия ...бла-бла-бла... используя ...бла-бла-бла... принесут вам ...бла-бла-бла... Чтобы было ощущение что купив покупатель приобретает не только оригинальную вещь, но еще и редкую да еще в придачу и волшебную =)
Прайс-лист в разных форматах поставить в самую верхушку:
Прайс-лист в формате: *иконка_браузера* *иконка_экселя* и под ними подписи.
Если вы сами являетесь "Тобольской косторезной фабрикой" (или ЗАО «Тобольская фабрика художествен.. (что там дальше - не знаю. Концовка обрезана.)) - то ссылку давать, если нет - то убрать. Так как если не являетесь - какой нить салон может на прямую минуя вас выйти.
+ желательно иметь каталог продукции в формате pdf. Где фотка, описание, цена (для .ru - в рублях)
Тогда (если являетесь) и на странице http://www.rucraft.com/-m-10.html надо телефоны и там же форму обратной связи и мыло (страну указывать и для .ru и для .com). Для ком - и так понятно. Для .ru - для многих Тобольск с Украиной ассоциируется.
Каталог товаров выше и продумать структуру размещения.
Ну и пока вообщем то все. Точнее - там много чего, просто я сейчас в отпуск улетаю.
А так - в самом конце уже можно и самому подомагаться антикварные и сувенирные салоны и сайты и попредлагать свою продукцию. Если продукцию согласятся реализовывать, то на сайте добавить раздел где (в каких городах) можно еще приобрести вашу продукцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
24/08/2007
Спасибо, altsupport. Я буду стараться следовать Вашим рекомендациям.

altsupport:

То что у вас он на английском - это вери гуд! В точку. Кто покупатели таких вещей? Подчиненые в подарок шефу, какой-нить делегации (на стол, за стекло), иностранцы (как они сами так и им в подарок).


Хорошо, что Вы обратили на английский язык. Правда, на самом деле, все не так радужно. И хотя ИМ просчитывает доставку за пределы РФ, он пока только для русскоязычных. Просто сейчас там все статьи в стиле "моя твоя не понимай" и нет ни одного описания товара. В принципе, в будущем предполагается воспользоваться-таки услугами переводчика и сделать сайт на полноценном английском. Соответственно на сайт нужно будет одновременно добавить и эквайринг пластика.

altsupport:

В вашем случае имеет право создание трех сайтов.
Первый - только на английском и в зоне com
Два других - в зоне ru. Один по-богаче (но не гламур), второй - по-беднее


Первоначально планировалось создать 2 сайта, собственно ИМ в зоне com и сайт поддержки информационный (вообще обо всех ремеслах) в зоне ru. Даже для этого 2 одинаковых домена выкупил (rucraft.ru и rucraft.com). Но раз Вы советуете, сделать 2 сайта для покупателей с разным восприятием, то я, наверное, поступлю следующим образом:
Этот сайт будет для тех, кто хочет максимально эффективно потратить свои деньги.
После того, как будут отработаны все процессы с привлечением профессионального web-дизайнера будет создан сайт для клиентов, которые привыкли к повышенному сервису. Также мультиязычный.

Добавить URL убрал. Спасибо, что предупредили о возможной пессимизации сайта.

altsupport:

Убрал регистрацию

Если с первой странице, то пусть остаётся: у амазона на первой странице, у 003, болеро и озона тоже. И я не буду. Если регистрация в принципе, то есть такая возможность купить без регистрации.

altsupport:

На первой убрал бы все эти длиные описания и поместил их в отдельное меню.


С первой страницы оно переедет в "О магазине" после того, как нужный текст мне предложит оптимизатор.

altsupport:

Меню бы начал с истории промысла, потом уже про материалы и технологии и т.п. (больше для иностранцев надо и излишне любопытных)


Для этого создан раздел статьи, где и говорится об истории в частности и прочие общие вопросы.

altsupport:

Опрос убрал бы


Опрос привносит элемент игры с покупателем. Там около 40 разных интересных факта о косторезном промысле.

Шрифт увеличил. Теперь даже на высоком разрешении можно читать.

altsupport:

Из чего сделано и еще вот это: "Запасы мамонтовой кости не возобновляются" + еще бы коротенькое описание которое заинтересует верующих во все волшебное, что-то типа: Еще издревле изделия ...бла-бла-бла... используя ...бла-бла-бла... принесут вам ...бла-бла-бла... Чтобы было ощущение что купив покупатель приобретает не только оригинальную вещь, но еще и редкую да еще в придачу и волшебную =)


Действительно... Еще раз спасибо за совет. Для начала попробую найти такие факты из истории. Потому что обманывать потребителя на счет несуществующих магических свойств не хотелось бы. Хотя... есть же, все-таки, костяные амулеты.

altsupport:

Прайс-лист в разных форматах поставить в самую верхушку:
Прайс-лист в формате: *иконка_браузера* *иконка_экселя* и под ними подписи.


Надо посмотреть как это сделать. Реализую по мере исправления остальных недоделок.

altsupport:

Если вы сами являетесь "Тобольской косторезной фабрикой"...


Нет, не являюсь. Там идет ссылка мою страницу с карточкой предприятия. Указан его адрес в Тобольске. Если его совсем не указывать, то поставщик может обидеться и склад не даст фотографировать. Адрес поправлю.

altsupport:

можно и самому подомагаться антикварные и сувенирные салоны и сайты и попредлагать свою продукцию. Если продукцию согласятся реализовывать, то на сайте добавить раздел где (в каких городах) можно еще приобрести вашу продукцию


Уже начал искать представителей с офисом в других городах. О реальных магазинах как-то не подумал. Спасибо за идею.

Желаю Вам, altsupport, приятно провести отпуск и хорошо отдохнуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
30/08/2007
Если замечаний больше нет, то, как я понял, тема себя исчерпала. Большое спасибо, тем кто участвовал в обсуждении, делал критические замечание, а также давал свои комментарии и дельные советы.

С уважением и благодарностью,
Kiril
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы