подписка
Подписаться

Нет заказов совсем в интернет-магазине

Подписка на RSS
netbutt
16/02/2015
Здравствуйте. Я решил в кризис открыть свой бизнес с нуля. Вот только заказов нет совсем. Вроде и люди заходят, товары смотрят, но заветную кнопку "купить" не жмут. Все что я знаю про оптимизацию и сео, я узнал из интернета, и сделал что смог. Это метатеги, описания, PageSpeed Insights, оптимизация для мобильных устройств и тд и тп. Цены поставил ниже чем у конкурентов.

Я вижу только одну проблему - это платная доставка. Конкуренты доставляют при заказе от 1000 р бесплатно. Но за счет низко цены при большом заказе разница должна исчезнуть.

Может вы подскажете как решить эту проблему. Или обратите мое внимание на другие траблы?

Зарание спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
16/02/2015
Обычная ошибка начинающего инет-"предпринимателя". Во-первых, измените цены. Это неправильно, непорядочно и просто глупо.
Во-вторых, трезво оцените свои силы. В лучшие времена, чтобы вывести магазин в хоть какую-то приличную прибыль был необходим год. А вы открылись на спаде.
Платная доставка не является проблемой. Мы экспериментировали на разных сайтах с одной и той же продукцией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
16/02/2015
ну и мне кажется такой вид товара не в рабочее время нужно доставлять, доставку хотя бы до 20.00 продлить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
netbutt
16/02/2015
Спасибо за ответ. Вы правы, это непорядочно и я не планировал демпинговать. Но это способ "выделиться" на яндекс маркете, плюс я нашел тест группу для магазина. Конкретнее, в вк нашел группу любителей собак (около 8000 чел), предложил им сидки и тд. ну и собрал немного отзывов. Большинство желало низких цен))) иначе им проще в привычных магазинах закупаться.
Год ждать я был готов, но ожидал что хотя б 1 заказ в день будет!

Доставка это моя больная тема. Может я не подходящего курьера нашел, но у них доставка после 1800 дороже в 2 раза. А если учесть, что люди заказывают по 50 кг корма иногда, доставка вообще золотая получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
16/02/2015
Доставляйте самостоятельно, вам нужно выживать. Пробуйте яндекс-директ, маркет в некоторых темах стал работать очень плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
netbutt
17/02/2015
Я пробовал директ, слил 5 тыс и ноль) видимо компанию создал не правильно. Хотя вроде делал все точно по мануалу с ютюба. Сейчас денег на рекламу совсем нет. Да и хотелось бы отработать схему работы с поставщиком и курьерской компанией, пока заказов не много. Вот сижу и жду хотя бы первый заказ)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
17/02/2015
Отработаете схему, когда заказов будет много. А если слили 5 тыс без заказов, то неправильно настроили. Можно было бы получить 2-3 тысячи кликов и 20-30 заказов минимум. Говорю навскидку, но уверен, что не сильно ошибаюсь. Читайте мануал янлекса. Там всего 24 страницы мелким почерком)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Camor
17/02/2015
А где пациент?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
netbutt
17/02/2015
mew-mew.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
17/02/2015
молодец. Всё у тебя получится.
Не поленись использовать все механизмы маркетинга.
Слабо напечатать пару тысяч буклетов и у метро их пораздавать?
Оххох.. помню на день Святого Валентина, на Звездной, с ангельскими крылышками и нимбом на проволочке приставал к девушкам, и лихо вручал им буклеты! Было весело)
Мы все упираемся в интернет-маркетинг. Но есть ведь ещё реал!
Что мешает развить фантазию, и на тротуаре напротив многоквартирного дома крупными буквами написать:
"Любимая, для твоей кошки я сделаю все, что угодно. Mew-mew.ru", или что-то в этом роде. Ну вот влюбленные пишут пожелания своим любимым на тротуаре))) вот тут также.
Ну и много чего можно веселого провернуть дабы привлечь покупателя. Раздача магнитов-котов для холодильника с названием сайта(это недорого!!!).
Всё у вас получится!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
17/02/2015
вот кстати магниты тут будут хорошо работать, я бы по нему заказывал такое. И реклама на асфальте пока еще ничем не регламентируется- можно спокойно красить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redryba
17/02/2015
Вставлю свои пять копеек. Сайт на мой взгляд неплохой. Со временем продавать будет. Поиск по товарам настроен хорошо. Мне понравился http://take.ms/MiAQL. Бросил покупать в местных интернет-магазинах корм, т.к. замучаешься искать нужные корма. Вводишь название корма в поисковую строку, а выводится всякая белиберда. Покупаю в оффлайн.

Если обратите внимание на скрин, я искал на вашем сайте корм для сиамских кошек. И после этого открыл страницу этого корма... Title поверг меня в уныние. Он такой "Купить Для сиамских кошек 1-10лет (Siamese 38) 454020кг в Санкт-Петербурге от Royal Canin. Корма для собак, кошек, сухой корм и консервы, товары для животных с доставкой на дом." Даже если поисковик и мог бы ранжировать такое, то кто же кликнет по заголовку вашей страницы в поисковой выдаче, если увидит такое? Главное слово "корм" вообще отсутствует как в названии товара, так и в Title. 454020КГ это вообще что? Минимальная оптовая партия? Title нужно делать существенно короче (поисковики все равно показывают в выдаче не более 70-75 символов и не обязательно с начала предложения, а могут вырезать середину или показать только конец вашего Title "сухой корм и консервы, товары для животных с доставкой на дом.").

После добавления товара в корзину в корзине выводится вот такая надпись http://take.ms/4L5FZ, нужно убрать.

Вот здесь http://take.ms/EpSvB с точки зрения оптимизации вы не совсем правильные названия даете. Сами по себе словосочетания "щенки", "взрослые", "пожилые" не имеют отношения к кормам. Поисковики не могут додумывать за вас. Более верные названия на вскидку "корма для щенков", "корма для взрослых собак", "корма для пожилых собак" и т.д.
С Title та же беда и у этих страниц категорий. Пример "Купить Взрослые (1-6 лет) в интернет-зоомагазине, доставка на дом, СПб, Санкт-Петербург, Ленинградская область, ЛО." Купить взрослые что? Купить корм для взрослых собак будет более верно...

Очень хорошо, что есть отдельный пункт в верхнем меню "производители". Но лучше бы он был в меню каталога товаров, там где категории собаки, кошки, грызуны, хорьки и т.д. http://take.ms/o5ymE
Что мы видим если всё таки смогли найти любимый бренд на этой странице? http://take.ms/FgGl5 А видим мы здесь отсутствие фильтра по товарам. Получается, если любишь определенный бренд, то не важно собака у тебя или лошадь, сухой корм ты хочешь купить своему животному или молоко для щенков. Здесь тоже должен быть фильтр. Только в нем не нужно выводить выбор производителя. Нужно выводить выбор массы упаковки, выбор животного для которого мы нашли любимый бренд, выбор типа товара: корм/наполнитель и т.д.

По ключевым словам, метаописаниям страниц тоже полный швах. Просто набор всевозможных слов. Данные теги как и Title должны описывать содержание конкретной страницы сайта, быть релевантны её содержимому.

Платная доставка для любого объёма заказа это конечно грустно для такого товара, как корма. Я всегда старался набрать столько корма, чтобы на бесплатную доставку хватило. ))
Лучше нормальные, не заниженные цены, но бесплатная доставка от ххх рублей.

На странице "Доставка и оплата" нет ни слова о сроке доставки. Сегодня же или через неделю? Это важно. Опишите вкратце условия подъема на этаж, имеет значение для заказов от 20 кг корма.

В фильтре по товарам свойства "производитель" и масса "упаковки" выглядят как неактивные поля. Я даже не сразу решился кликнуть по ним, думал не работают. Надо хотя бы треугольничек добавить, намекающий на то, что это выпадающий список. Или переименовать на "выберите производителя". И цвет серый наводит путанницу с неактивностью. http://take.ms/xiOys

Ну и отбор по цене вряд ли имеет смысл для данного товара. Неужели есть такие люди, которые думают: куплю любой корм коту от хх до ххх рублей? ))

Масса упаковки это тоже смешно.. http://take.ms/c05Ip. Ну кто ищет упаковку 0.90700000000000003 кг? Если хотите сохранить это свойство фильтра в виде выпадающего списка, то сделайте интервалы: до 0,5 кг, 0,5-1 кг, 1-2 кг, 2-4 кг, 4-8 кг, 8+ кг и т.д. Градации дал от балды. А ещё лучше сделайте его таким же, как сейчас выглядит свойство отбора по цене. Ползунок от и до. А ещё лучше два поля от и до как здесь: http://take.ms/hAND1

Надеюсь ничем не обидел, хотел помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
18/02/2015
netbutt:

mew-mew.ru

Обратите внимание, что Яндекс сайт не индексирует. Похоже, что карточки товаров не попадают в индекс.
К сожалению, это обычная проблема адаптивной верстки.

Люди, не гонитесь за модным дизайном!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Camor
18/02/2015
Вот не купил бы я у вас. Причин много. Конкурентов у вас очень много. Доверия к сайту нет. Способы оплаты не нашел. Всякие -"text_latest_added" появляются. Описание как то вы плохо содрали.

В корзине адрес надо указать. Пока заказов нет, просто телефон. Ещё раз это потому, что доверия нет. Сайт как не живой.

Где новости? раздел есть, новостей нет. Никакой ассесор Яндекса не сделает вам нормальной отметки.

У вас жесткий рынок и мало поставщиков. Надо как то выделятся. Пока нечем. Вы хоть напиши, что в Питере работаете.

В целом у вас ещё много работы на непростом рынке кормов. Анализируйте трафик. Реклама в директе вам ничего не даст. Для начала смотивируйте народ просто звонить вам. Потом работайте на отказами в корзине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
19/02/2015
Что доставка осуществляется по Санкт-Петербургу и Ленинградской области я узнал только на странице «Доставка». БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, в шапку: интернет-зоомагазин в Санкт-Петербурге и области.

В карточку товара - период доставки. 3 часа, 6 часов, сутки, 3 суток...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы