подписка
Подписаться

Нет заказов совсем в интернет-магазине

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/03/2015
DezGot:

Я вам советую:
- настроить гугл аналитик нормально, посмотреть многоканальные последовательности. Нормально настроенная веб-аналитика выдает такие факты, что хозяева интернет-магазинов просто офигивают. Просто специалистов по веб-аналитике очень мало. Вот и все.


Да, это тоже проблема, но я вот что имел ввиду:
Очень часто по себе ловлю моменты: вижу рекламу в приложении facebook на смартфоне, кликаю, смотрю сайт... реклама зараза же вся персональная, поэтому обычно показывают то, что действительно надо :)
Потом прихожу я к своему компу домашнему или рабочему, набираю напрямую адрес сайта, что вижу на смартфоне, и делаю заказ.

Что увидит хозяин сайта в аналитике (при условии что учетка на мобильнике в браузере и фейсбуке не соответствует с теми что на компе или я просто не залогинен, а у меня это в порядке вещей) ?
Увидит он бесполезно потраченные деньги на рекламу в фейсбуке...и неизвестно откуда свалившегося клиента с прямым заходом на сайт.
Или с заходом с поисковика или еще откуда угодно, если я вдруг случайно раньше где то кликал на компе их баннер или в поиске...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksiy
09/03/2015
anstrem:

А сейчас... сайт влетел под фильтр поведенческих Яндекса

Вы поведенческие что ли накручивали через Юзератор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/03/2015
Aleksiy:

Вы поведенческие что ли накручивали через Юзератор?


Нет, сеопульта модуль ПФ решил с дуру потестить, потом сам же написал пост на серче что это чистой воды обман (там просто роботы на сайт нагонялись), все отключил... а спустя месяц с лишним получил бан от Яндекса :(
Неделю назад на каком то форуме один из инженеров Яндекса выступал и как раз рассказал подробности по их фильтру по поведенческим, так вот он может среагировать с задержкой до 2-х месяцев от факта обнаружения накруток и далее действует в среднем около 6 месяцев чтобы кто ни делал :( Печаль однако... Пытаюсь конечно с Платонами переписываться, но пока безрезультатно. Добивают в Яндексе дикие задержки по обновлению контента - тормозной он жутко. Если Google по несколько раз в день успевает сайт пересканить и все изменения применить, то в Яндексе приходится ждать того же неделями, потому что в выдаче все время видим кеш. И все многочисленные компоненты Яши работают с персональными периодами задержек, т.е. чтобы вот одномоментно сказать что все-все везде обновилось и применилось, то это вообще неизвестно когда случается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
09/03/2015
Заказ от 2000 руб - это сразу останавливает.
Даже, если в результате клиент сделает заказ больше 2000 руб, то, прочитав в первую очередь, что заказ только от 2000 руб, даже выбирать не начнет.
Вообще, любые ограничение всегда вызывают протест.
Надо сделать максимум выбора, чтобы возможно было абсолютно все, вопрос только за какие деньги.
50 кг корма за 50 км от КАД - пожалуйста, только стоимость в таком случае будет такая-то, и тут же альтернативный вариант - можно бесплатно на пункте самовывоза. И т.д.
У нас, кстати, курьер обрусевший узбек поедет даже ночью в выходной день доставлять заказы за те же деньги, что и в будний день с 10 до 18
Ну а 50 кг заказы можно, кстати, и самому доставлять. Вообще, на первых парах не брезговать ни чем. Ну и обожать своих клиентов.
Сайт, кстати, очень симпатичный!
И отдайте его в SEO-контору на раскрутку. Есть очень недорогие варианты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
09/03/2015
Цитата:

сеопульта модуль ПФ решил с дуру потестить


Дорогое тестирование получается. Вступать в переписку с Платонами бесполезно, только время.

Всё будет хорошо!:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/03/2015
marixa888:

И отдайте его в SEO-контору на раскрутку. Есть очень недорогие варианты.

anstrem:

сеопульта модуль ПФ решил с дуру потестить, потом сам же написал пост на серче что это чистой воды обман (там просто роботы на сайт нагонялись), все отключил... а спустя месяц с лишним получил бан от Яндекса

О как у нас SEO-конторы раскручивают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KuzArt
18/03/2015
Попробуйте добавить мотивирующую кнопку!
Предположим: "Жми и получи подарок!"
или "Попробуй прямо сейчас!"
И укажите стрелочку на "Купить"

Возможно,следует поставить таймер:
"Покупаешь три,получаешь шесть!"
Внизу стоит таймер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
18/03/2015
KuzArt:

Попробуйте добавить мотивирующую кнопку!

Вся эта чепуха работает слабо. Если заказов нет, то подарок не сильно изменит ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
netbutt
05/04/2015
Забавно, все прошлую неделю было по одному-два заказа в день. И опять тишина. Может люди ЗП получили в начале месяца?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
05/04/2015
Готовься, скоро отпуска начнутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
05/04/2015
"Год ждать я был готов" и "Сейчас денег на рекламу совсем нет" :)))

Чтобы год ждать прибыли, надо иметь на этот год минимум 30х12 тысяч рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/04/2015
anybody7:

Чтобы год ждать прибыли, надо иметь на этот год минимум 30х12 тысяч рублей.

А давно прошли те времена, когда можно было слабать магазин на коленке и сразу начать зарабатывать. Это бизнес с серьезными вложениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/04/2015
luanda:

Это бизнес с серьезными вложениями.


Либо денег, либо времени. Либо и того и другого. У меня 5 магазинов, не налабаных, а реально необходимость в пяти:

- первый самый первый
- второй он другую марку продает, которую нельзя мешать с первой по договоренности с поставщиками
- третий, четвертый и пятый просто в третьей, четвертой и пятой стране.

Денег не вкладываю (ну вложения в пределах 50-100 т.р. вложениями не считаются, это в разработку сайта, перевод содержимого и допила). Но закидываю удочку и жду, пока Сайт №1 меня поит, кормит, обувает и катает :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/04/2015
kaavain:

Но закидываю удочку и жду, пока Сайт №1 меня поит, кормит, обувает и катает

У нас 20 магазинов, поят и кормят все, но основных пять. Первый магазин был на бесплатном движке и создан студентом за 6 тыс руб. И еще за дизайн я заплатил 3 тыс. Но мы с женой убили полгода времени на заполнение товарами, тексты, фото и проч. и проч. Полгода ежедневного труда по 12 часов. Если пересчитать в зарплатах то уже немаленькая сумма получается. А еще нужно было на что-то жить.
Сейчас гораздо проще. Мы делаем магазин, копирайтер пишет тексты, контенщик заполняет товарами, подключаем рекламу и работаем. Какие-то магазины выстреливают, какие-то дают несколько заказов в месяц. Но у нас есть на что опираться, а новичку без опыта, с одним недоделанным магазом сейчас очень тяжело. Сколько таких открывается в новой тематике, не счесть. Через некоторое время начинают демпинговать, потом закрываются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
netbutt
06/04/2015
luanda:

новичку без опыта, с одним недоделанным магазом сейчас очень тяжело

Может поделитесь опытом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы