подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нет продаж, сайт новый

Подписка на RSS
 Екатерина Климова
Директор,      ИП Климова
23/07/2020
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Seo на сайте прописано только 3 недели назад, поиск открыт около месяца назад. С поисковиков входов пока мало. Запускала рекламу на fb, в инстаграме, переходы на сайт есть, но люди не остаются на нем более 2-х минут. Не могли бы вы подсказать, что не так.. www.sumnizza.ru. Буду очень благодарна за советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Плаксин
Администратор интернет-магазина, ООО Варме Групп
30/07/2020
Если не вкладывать пять-шесть нулей в раскрутку, то сайт сам по себе начнет "работать" примерно с 3-4 месяца. Я бы на вашем месте ассортимент в Инстаграме крутил. Там самая, мне кажется, для него аудитория. FB нет, только Инста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Леонтьева
Руководитель проектов, интернет-агентство APRIORUM GROUP, Центр интернет-решений и технологий ONVOLGA
02/08/2020
1 Использованный шаблон сайта Делюкс не совсем подходит для представления брендовой fashion-продукции. Если использовали его, необходимо было доработать мелочи "под себя", ведь Вы же позиционируетесь, в первую очередь, как дизайнерская продукция. Сейчас сайт выглядит скучно, желания купить как дизайн так и подача продукции не вызывают.
В целом выбор цветового решения неоднозначен, хочется верить, что решение принято по итогу анализа и с учетом позиционирования.
2 Продукция представлена недостаточно выигрышно, не хватает информации, фото. При быстром просмотре ни на одной сумке не нашлось фото внутренних отделений, деталей.
3 Не проработана подача бренда. В таким же успехом на сайте можно быстро заменить фото дизайнерских сумок на ершики для ванн и ничего не изменится. На одной сумке "Котаны" можно было сделать целый сайт с историей, фишками и попаданием в интересы ЦА.
4 Переименуйте способ оплаты Яндекс Касса при оформлении заказа в более понятный Оплата банковской картой
5 SEO Вы начали делать с самых конкурентных категорий. При этом не оптимизировали страницы с меньшей конкуренцией, целевые для вас. Примеры: страницы коллекций типа "Сумки с аппликацией" /collection/sumki-s-applikatsiey/ Мета-теги не уникализированы:
<title>Женские сумки и аксессуары купить: цены, фото на коллекции сумок | Sumnizza.ru</title>
<meta name="description" content="В разделе женских сумок и аксессуаров есть необычные формы сумочек, функциональные рюкзаки, изготовленные из высококачественной натуральной кожи, с искусно нанесенным оригинальной фотопечатью. Мы предлагаем изделия на любой вкус, всевозможных цветов и тематик: абстракция, живопись, города, природа, животные, по ценам, которые вас приятно удивят!" />
6 Не использованы возможности мультирегиональных настроек.
7 Вас хвалят? Рекомендуют* Покупатели в восторге? Где подтверждение этому?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Иванов
менеджер интернет магазина, ООО «Стиль и Мода»
15/10/2020
Может потому что у Вас цены на сайте дорогие, сделайте какую нибудь скидку и люди будут проводить больше времени на сайте, и шаблон сайте лучше сменить на более простой и красивый. Посмотрите лучше как в популярных магазинах сделаны сайты и добавляйте побольше разных товаров. В общем то лучше не рекламу закажите, а вывод сайте в топ в поисковике, только тогда заинтересованные пользователи будут смотреть дольше Ваш сайт, да еще и будут покупать если понравится товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис К.
Директор продаж
16/10/2020
SEO - долгая дорога к успеху, но в конце всегда есть результат. Пишите статьи - каждый день по одной, добавьте сайт в поиск яндекса и гугла - все это даст результат, но не сразу.
люди "не держатся"- потому что скучно, нет WOW эффекта, ваша ЦА - женщины, они покупают глазами, они должны произносить что-то типа "вот это то что я искала" "сколько здесь прикольных товаров" " яуже хочу вот это"
с первой секунды посетитель должен захотеть купить товар - покажите самые классные позиции сразу на главной.
очень важный фактор - цены, если у вас не уникальный товар - поищите такой же в интернете, словно вы самый дотошный покупатель, который готов перелопатить весь интернет в поисках "подешевле" в том числе и алиэкспресс и ебей.
если товар уникальный - найдите максимально похожие товары в интернете и сравните цены
сделайте цены ниже на 10-50 рублей - замерьте результат
по юзабилити сайта - логотип увеличте, надпись сумочки-умницы кое-кое-кое-кое-никак не читается) тоже увеличьте
баннеры на главной - из 90-х годов, сделайте современный дизайн - ваша ЦА явно моложе 50 лет!
много розового, на мой взгляд
проставьте рейтинги к товарам - люди охотнее смотрят и покупают то, что купили и оценили другие.
не буду смотреть мобильную версию сайта - надеюсь она у вас есть, если нет - срочно сделать
подвал сайта занимает целый экран - нужно "сомкнуть ряды" между разделами
шаблон, как и люди выше, советую поменять ...

телефон лучше сделать 8800...
по поводу того что посетители уходят - смотрите метрику - с каких страниц уходят - если с корзины - значит там ищите "узкое место", если с каталога - то выше читайте мои комментарии
смотрите сколько страниц посетитель смотрит, карту кликов и скроллинга изучайте...

лучше научиться в этом всем разбираться самому - чтобы в дальнейшем контролировать наёмных людей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор С.
сам себе хозяин, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
16/10/2020
Ольга, браво! Самый исчерпывающий ответ! Только на работу с этими замечаниями у автора уйдет достаточно времени, чтобы сайт начал движение вперед)))
Единственное, что хотелось бы добавить по п.5 - <meta name="description" content=" слишком объемные, стоит сократить до 150-160 символов.
Также полностью согласен с Александром, что если вкладываться в раскрутку в соцсетях, то только Инста! Именно там ЦА по данной нише товаров, в остальных "деньги на ветер".
Ну и, как уже сказано, месяц - слишком малый срок для ощутимых результатов, тем более, с конкурентными ключами.
Работайте дальше, исправляйте недоработки, добавьте в карточки товаров, не только больше информации, но и возможность оставлять отзывы (посмотрите на ЯМаркет), оживите сайт комментариями пользователей, подключите крауд-маркетинг и дела пойдут))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dafna Bonika
Руководитель направления CRM маркетинга, vindeta
18/10/2020
Если учитывать, что в инстаграмме и фейсбуке сидят бедные люди, а цены в ваши сумочки в некоторые модели такие, как три зарплаты обычного человека. То быть может дело в цене? Быть может вам нужно размещать предложение вашего сайта на сайтах например верховной рады? Или быть может расскидывать свои визитки под домами богатых людей пачками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
менеджер по рекламе, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
27/10/2020
Покупатели должны четко понимать, что они покупают и в чем преимущество товара и почему они должны делать покупку именно у вас, а не в другом интернет-магазине. Предоставление именно такой информации своим покупателям позволит преодолеть дистанцию между генерацией потока заказов и отсутствием продаж. А может у вас цены слишком высокие или, наоборот, низкие. Оба эти фактора существенно влияют на выбор клиентом товара. Поиск оптимального значения этой цены не такая уж и легкая задача, как это кажется на первый взгляд. Ведь в эту цену вам необходимо заложить затраты на логистику, маркетинг и оплату работы имеющихся сотрудников. Поэтому, вам необходимо хорошо все просчитать и провести некоторое исследование рынка, а также сделать анализ ценовой политики ваших ближайших конкурентов.
Ответить
Читайте также
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
19/01/2021
Как сделать крутые фото для интернет-магазина своими руками. Восемь советов
Расскажем, как улучшить качество ваших фото в реальных условиях — когда товаров много, времени мало, бюджет ограничен, а сезон уже не за горами... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы