подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Необходим ли какой то личный опыт в деталях или технических вопросах?

Подписка на RSS
HBE
26/02/2008
Какими знаниями или опытом из всего того, что дает нам Интернет, должен или просто обязан обладать человек решивший заняться онлайн торговлей. Просто теряюсь в обилии информации и из-за этого почти стаю на месте. Простите за столь банальный и поверхностный вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
26/02/2008
Исходя из моего опыта:
1. Иметь небольшие знания в HTML, а лучше нанимать программиста.
2.Логистика -успеть поругаться и подружиться с работниками почты, установить программу наложенный платеж, что бы не писать от руки каждую отправку.
3.Знать Фотошоп - что бы представить красиво товар и не только...
4. Придерживаться девиза" сделай так же как у конкурентов или лучше"
5. И конечно иметь хороший маркетинг-план.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HBE
26/02/2008
А когда вы начинали, каким вы опытом уже обладали?
И где возникла потребнасть в знаниях?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HBE
26/02/2008
Сергей Голованов требовался ли личный опыт в раскрутке, продвижение в поисковиках? Или обходились услугами, например фрелансеров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
26/02/2008
В том то и дело, что по началу ни какими. Помню просто стал размещать товар на народе.ru (примерно лет 7 назад) Там готовые шаблонные странички есть - ничего знать не надо, тупо вставляй картинки и цены в прайс. Но это меня не вдохновило -не вида не профессионализма. Решил использовать HTML код - стало уже лучше, установил программу Dreamwaver и началось....Пришлось почитать и веб программирование, веб дизайн, фотошоп...Потом стали поступать первые заказы - пришлось заниматься отправкой.Пришлось уделить время для изучения автоматизации отправки. Прикупил хороший фотик - товар на фото стал красивее -заказы увеличились, но стала чувствоваться потребность в программировании т.к. сайт только имитировал инт магазин благодаря скриптам. Вот тогда пришлось купить движок Shop Script Premium инт магазина и разумеется отдача не заставиласебя долго ждать. Взял людей для приема и отправок заказов. Нанял курьера в Москве для развоза. Конечно я не выступаю в роли "передовых" и мне до них конечно очень далеко,но и не стоит забывать - Москва не сразу строилась...И я стараюсь постоянно "расти" менять сайт в лучшую сторону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
26/02/2008
HBE:

Сергей Голованов требовался ли личный опыт в раскрутке, продвижение в поисковиках? Или обходились услугами, например фрелансеров?

фрелансеры? Ух, ты -ничего себе словечки!? Нет, раскручиванием занимаюсь сам - смотрю как у конкурентов - анализирую. Но как правило, секреты раскрутки у каждого свои,тем более что хорошо для Яндекса, то не очень для Рамблера :) Считаю, если овчинка выделки стоит - то, тогда лучше купить контекстную рекламу т.п., тем самым получить отдачу и клиентов, чем ждать за эти же деньги когда твои позиции будут на первой странице поисковиков. Но это мое личное мнение и конечно оно может отличаться от мнений других.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HBE
26/02/2008
Как я понял, вы все еще работаете в этой области, является ли Интернет-магазин вашим единственным заработком? И на чем вы специализируетесь, что продаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
26/02/2008
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HBE
26/02/2008
Вы открывали Интернет магазин без оффлайн-магазина и существует ли оффлайн-магазина сейчас? Почему решили пробовать себя в Интернете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
27/02/2008
HBE:

Вы открывали Интернет магазин без оффлайн-магазина и существует ли оффлайн-магазина сейчас? Почему решили пробовать себя в Интернете?

Сайт представляет информацию о фирме как производителе ООО Ришелье и так же производимую продукцию с возможностью купить в интернет-магазине
Почему попробовал? Ну представьте себе как можно реализовать себя в глухой провинции? И для каждого как говориться свое время и место...А в этом проекте я могу реализовать свой потенциал, так что на работу я хожу как на праздник :)Главное, то что у меня сейчас много проектов благодаря этой работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HBE
27/02/2008
Большое спасибо, за отзывчивость и советы. Удачи в вашем деле!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
27/02/2008
HBE:

Большое спасибо, за отзывчивость и советы. Удачи в вашем деле!
Спасибо, если что пишите в личку, аську .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
27/02/2008
Это был, типа, чат? Или интервью?
...
— Скажите, а что же делать потребителям?
— Наша продукция не уступает мировым конкурентам и полностью соответствует стандартам качества. Я вот недавно смотрел статистику, наши Рубашки из льна ООО "Ришелье" стали носиться в два раза дольше, и в нынешнем году увеличим износоустойчивость еще в три раза! И благодаря качеству нашей продукции, проходящей неусыпный контроль специалистов, и восторженным отзывам потребителей, мы были просто вынуждены стать мировыми экспортерами королевского дома Великобритании. Стоит заметить, что сама Королева очень ревностно относиться к качеству поставляемой ей продукции.
— С этим трудно не согласиться. Посетителей Oborot.ru постоянно интересует вопрос - и что, вашу замечательную продукцию можно купить и в России?
— Благодаря уникальной технологии...
...
Цитата:

Спасибо, если что пишите в личку, аську.

или лучше приезжайте в наш уникальный магазин, где вы можете приобрести уникальные вещи.
Схема проезда: [url=http://www.сайт.ru/ссылка_на_схему_проезда.gif]из льна, сорочка из льна, лен, интернет-магазин, купить лен.[/url]
...
Имхо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
27/02/2008
altsupport:

Это был, типа, чат? Или интервью?
...
— Скажите, а что же делать потребителям?
— Наша продукция не уступает мировым конкурентам и полностью соответствует стандартам качества. Я вот недавно смотрел статистику, наши Рубашки из льна ООО "Ришелье" стали носиться в два раза дольше, и в нынешнем году увеличим износоустойчивость еще в три раза! И


Уважаемый altsupport или как вас еще там..? Для потребителей и существуют интернет-магазины..а назначение этого сайта скажу (для тех кто в танке) немного другое - помочь тем, кто хочет проявить себя в бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/02/2008
Цитата:

4. Придерживаться девиза" сделай так же как у конкурентов или лучше"

Не согласен ;)!
Сделай не так как у конкурентов, даже если это и не лучше! :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы