подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Необходим ли какой то личный опыт в деталях или технических вопросах?

Подписка на RSS
altsupport
28/02/2008
Цитата:

Уважаемый altsupport или как вас еще там..?

Можно просто, святейший Алть.

Цитата:

помочь тем, кто хочет проявить себя в бизнесе.

Ваш восьмой пост с предыдущей страницы, наверное так выглядит, чтобы помощь была более наглядной?
...
Тема по сообщениям реально как: сам себе и про себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/02/2008
HBE:

Какими знаниями или опытом из всего того, что дает нам Интернет, должен или просто обязан обладать человек решивший заняться онлайн торговлей.


Если Вы решили заняться онлайн-торговлей, то очень поможет существующий опыт обычной торговли. Большое значение имеют наработки по поставщикам товаров, логистике, умение ориентироваться в товарном ассортименте, в ценах и спросе на товар. Кроме того, важно ориентироваться в юридических вопросах, имеющих отношение к торговле, чтобы по незнанию не допустить каких-нибудь ошибок.

Что касается решения технических вопросов, имеющих отношение именно к онлайн-торговле, то мы рекомендуем переложить это на плечи компании, имеющей большой опыт в создании и сопровождении интернет-магазинов. Это позволит Вам сосредоточить усилия и финансы непосредственно на торговле.

Конечно, управление каталогом товаров, информационными разделами и обработку заказов будете делать Вы или Ваши менеджеры. Если взять готовый интернет-магазин, настроенный специально для Вас ИТ-компанией, то для управления магазином достаточно квалификации пользователя компьютера. Не помешают хотя бы начальные навыки обработки изображений в таких программах, как Adobe Photoshop или GIMP.

В том случае, если Вы решите создавать собственное программное обеспечение для интернет-магазина силами своих сотрудников или с привлечением сторонних специалистов, необходим опыт руководства ИТ-проектами в области создания Web-приложений. Если у Вас нет нужного опыта, то такой путь окажется очень длительным и дорогостоящим.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы