подписка
Подписаться

Не работайте с EMS. НИКОГДА

Подписка на RSS
etnomagazin.ru
16/03/2010
Ну а какие альтернативы?
По России стоимость посылок у ЕМС не очень-то низкая...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
d-bs
18/03/2010
Здесь на форуме прочитал, что рекомендовали работать с EMS)), такие низкие цены и оптимальное время реагирования.
Доставка по Москве 130 рублей уж очень низкая и пугающая, хотя для госстругтуры EMS, и с выше описанным сервисом, как видно в самый раз. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/03/2010
О как, а еще БП ругают:)

Андрей, с вашим то товаром и направлением (про объемы не знаю), курьерки драться за вас должны.
И забор товара не дороже будет, если вообще не бесплатно. Это я про "основных" говорю :wink:, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
19/03/2010
В Москве я уже нашел решение. Питер вод под вопросом остался. Хотя, можно сказать, уже и это решил. Если кому-нибудь нужно, сообщу о результатах работы с новыми для меня курьерскими службами. Про ЕМС уже всё сказано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/03/2010
FSA Andru, обязательно напишите впечатления. Должна же быть хоть какая-то информацию о разных курьерских службах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
19/03/2010
Спасибо за ценную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dia
20/03/2010
ЕМС- это-же продолжение почты России, только подороже :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tata
21/03/2010
Мы работаем с ЕМС "Гарантпост" из Питера в Москву второй год - никаких претензий! Чётко, как часы: забирают в день вызова курьера, курьер один и тот же, уже знает нас, а мы его (своим человеком стал), всегда примерно в одно и то же время, доставка в Москве на след. день!
Срыв был однажды, когда курьер в Москве оставил посылку неизвестно кому на вахте, не вызвав клиента. Однако всё разрешилось четко, с извинениями, после чего мы подписали с ними договор на безналичный расчет. А ЕМС Почта России как-то из Москвы везла в Питер письмо НЕДЕЛЮ! Да, было такое. Во всех других случаях (по России или когда в Москву большие объемы))пользуемся грузоперевозчиками, по накладным, почтой не рискуем. Почтой долго и воруют. Правда, мы не работаем с наложкой, только предоплата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/03/2010
Тарифы у "Гарантпост" только кусаются :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
boogievoogie
13/08/2010
Сегодня при попытке отправить EMS со своего почтового отделения узнал что отделение исчерпало лимит отправлений EMS и бланков не будет до сентября.(!)Причем эта информация пришла при попытке заказать бланки от EMS работником ПО.
Придется искать другое отделение, где девочки опять будут хлопать глазами и не понимать что я от них хочу.
Еще в минус EMS Почты России. За месяц уже второй раз испортили посылку (отправляю бижутерию), ощущение что на упаковку сверху поставили 100кг гирю и еще принажали чутка. Товар испорчен безвозвратно,клиент недоволен.
Ищу альтернативу, наложка по России,1-10 отправлений в неделю из Питера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
13/08/2010
boogievoogie:

Ищу альтернативу, наложка по России,1-10 отправлений в неделю из Питера.


СПСР Экспресс не рассматривали? У них есть наложка и еще могут коммиссию включить в цену.
Как-то ЕМС расстраивает, клиенты жалуются, да и интернет пестрит негативом, хоть мне и сказали в ЕМС, что неприятности есть в любой курьерке (надо сказать, что с ТНТ и ДХЛ у меня тоже были трения), но в ЕМС объемы в десятки раз больше, а пишут только недовольные, а довольные молчат, вот и складывается впечатление отмороженной конторы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
14/08/2010
Цитата:

пишут только недовольные, а довольные молчат, вот и складывается впечатление отмороженной конторы.


а вы поработайте с ними поплотнее и всё встанет на свои места :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/08/2010
нормально работает ems
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/08/2010
Только мало кто учитывает, что и EMS и почта доставляет в такие места, про которые ни дхл, ни сэпэсэре слыхом не слыхивали. А если и слыхивали, то от цены доставки у вас шерсть дыбом встанет, даже если вы лысый. )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
15/08/2010
FSA Andru:

Хотел просто предуредить всех, кто смотрит в сторону ЕMS (emspost.ru) для доставки своих заказов. Не делайте этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

А в какую сторону смотреть ?
Альтернатива есть?

Иногда требуется быстрая доставка по России, не обязательно "лично в руки", но быстро. Есть вырианты ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы