подписка
Подписаться

Не работайте с EMS. НИКОГДА

Подписка на RSS
FSA Andru
15/08/2010
нет, по России я альтернатив не знаю и знать не могу. Почта России сделала и делает всё, чтобы конкуренции не было. Отсюда и качество такое. По Москве и Питеру только можно их заменить, а по доставку до адреса вряд ли другу найти можно. Хотя EMS далеко не всегда до адреса довозит, а зачастую только до ОПС, откуда получателю звонят и просят прийти за посылкой (здорово, да?).

Мы ЕМСом редко отправляем, очень редко теперь. Обычно транспортными компаниями - их много: автотрейдинг, байкал сервис, деловые линии и прочие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/08/2010
FSA Andru:

Мы ЕМСом редко отправляем, очень редко теперь. Обычно транспортными компаниями - их много: автотрейдинг, байкал сервис, деловые линии и прочие.

Автотрейдинг - прогнившая зажравшаяся контора.
Здорово, класс! Мы тоже хотели клиенту в отправить в город, находящийся в 60 км. от Петропавловска-Камчтского отправить автотрейдингом. Я 2 дня дозванивался до их офиса, потом оказалось, что они могут довезти только до москвы, а тарифов из москвы они не знают, потому что только авиа и дали телефон манагера в москве. Московский манагер-чистоплюй выслушал вопрос, но услышав про небольшой груз, просто бросил (!) трубку, молча. Ах да, мало того, что автотрейдинг вез только до Петропавловска-Камчатского откуда клиенту пришлось бы самостотельно забирать груз, срок доставки зашкалил за 2 недели (даже авиа, просто потому что сначала платить за доставку до москвы, там они выставляют отдельный счет за доставку по адресу, да пока бабло придет, да еще рейса не будет...), а стоимость итоговая доставки несчастных 7 кг груза зашкалила за 3,5 тыс (стоимость до москвы + стоимость авианакладных + авиа до П-К + еще ХЗ чего).
А вот EMS доставили всего 6 дней, точно по адресу клиента и менее 2 тысяч рублей. Так что все познается в сравнении. Поэтому в сложных случаях альтернативы Почте просто нет и никогда не будет. Слишком дорого и невыгодно.
Ну к примеру. доставка в Иркутск деловыми линиями 400 рублей, а того же груза в Нижнеудинск (Иркутская область) уже 15,5 тыс. Разницу чуете? А в EMS разница между райцентром и провинцией составит всего 10-15%.
Я не защищаю EMS. У нас с ними тоже были проколы и клиенты жаловались. Но заменить их некому и без них будет совсем кирдык.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/08/2010
Цитата:

Автотрейдинг - прогнившая зажравшаяся контора.
Здорово, класс! Мы тоже хотели клиенту в отправить в город, находящийся в 60 км. от Петропавловска-Камчтского отправить автотрейдингом. Я 2 дня дозванивался до их офиса, потом оказалось, что они могут довезти только до москвы, а тарифов из москвы они не знают, потому что только авиа и дали телефон манагера в москве. Московский манагер-чистоплюй выслушал вопрос, но услышав про небольшой груз, просто бросил (!) трубку, молча. Ах да, мало того, что автотрейдинг вез только до Петропавловска-Камчатского откуда клиенту пришлось бы самостотельно забирать груз, срок доставки зашкалил за 2 недели (даже авиа, просто потому что сначала платить за доставку до москвы, там они выставляют отдельный счет за доставку по адресу, да пока бабло придет, да еще рейса не будет...), а стоимость итоговая доставки несчастных 7 кг груза зашкалила за 3,5 тыс (стоимость до москвы + стоимость авианакладных + авиа до П-К + еще ХЗ чего).
А вот EMS доставили всего 6 дней, точно по адресу клиента и менее 2 тысяч рублей. Так что все познается в сравнении. Поэтому в сложных случаях альтернативы Почте просто нет и никогда не будет. Слишком дорого и невыгодно.
Ну к примеру. доставка в Иркутск деловыми линиями 400 рублей, а того же груза в Нижнеудинск (Иркутская область) уже 15,5 тыс. Разницу чуете? А в EMS разница между райцентром и провинцией составит всего 10-15%.
Я не защищаю EMS. У нас с ними тоже были проколы и клиенты жаловались. Но заменить их некому и без них будет совсем кирдык.

Реальная пиздежь! Я отправляю на камчатку два раза в неделю никогда ЕМС на доставлял за 6 дней, тем более за 2 т.р. груз 7 кг.
ЕМСу альтернативы нет, колитесь плакайте но жритое кактус:).
Меня кстати ЕМС устраивает полностью :)
Кстати автотрейдинг работает пока лучше всех, нам возвращали полную стоимость груза когда у них бомбанули фуру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/08/2010
wayfarer:

Реальная пиздежь!

За базар ответишь! :evil:

Операция Дата Индекс Адрес Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Индекс получателя Адрес получателя
Приём 28.01.2010 15:00 хххххх Нижний Новгород Единичный 6.665 684ххх ХХХХХ, Камчатский край
Обработка 30.01.2010 07:05 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 01.02.2010 18:32 683960 Петропавловск-Камчатский МСЦ Сортировка
Вручение 03.02.2010 12:57 684ххх ХХХХ Вручение адресату 6.665

Стоимость по бланку 1850.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/08/2010
Цитата:

За базар ответишь!

Да легко девочка:)
У меня таких бумажек валом.
Кстати сейчас нахожусь в нижегородской области г.Арзамас к особо умным могу приехать в Нижний за час +-10 минут:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/08/2010
Твой уровень ясен. Иди спи. Мальчик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/08/2010
Цитата:

Твой уровень ясен. Иди спи. Мальчик.
Спасибо многоуровневая девочка:)
Спокойной ночи:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
16/08/2010
FSA Andru:

Мы ЕМСом редко отправляем, очень редко теперь. Обычно транспортными компаниями - их много: автотрейдинг, байкал сервис, деловые линии и прочие.

Все транспортные компании, рассчитаны на перевоз относительно больших(дорогих) грузов. Кроме того, они возят только по своим филиалам, а не везде.

А вот, допустим нужно отправить через всю Россию бандероль стоимостью 200 руб. Кроме как почты России, или ЕМС, у других сервисов, стоимость доставки будет экономически нецелесообразная, намного превышающая стоимость самого товара.

Получается, что у почты России и емс вроде и нет альтернативы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
16/08/2010
Невнимательно читаете тему.

1. Если вы плотно работаете (по 10 по крайней мере отправок в день) с ЕМС, то у вас будут проблемы
2. Если эти отправления с наложкой - то вероятность проблем ещё резко возрастает.

Смотрите первую страницу треда.

При чём тут единичные случаи ("А не доставили, а Б доставили")? Это глупо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron