подписка
Подписаться

Не работайте с EMS. НИКОГДА

Подписка на RSS
FSA Andru
09/03/2010
Хотел просто предуредить всех, кто смотрит в сторону ЕMS (emspost.ru) для доставки своих заказов. Не делайте этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ :)

Надеюсь, кому-то поможет это предупреждение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/03/2010
Что не так с ними? Подробности можно?

Я с ними работаю на регионы, пока кроме ленивого забиральщика проблем нет:) мы без наложки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shee
09/03/2010
риторический вопрос...а с кем тогда работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
10/03/2010
Мы работаем и довольны. Это нечто среднее между почтой России и курьерской службой :) Так как, бывает, посылки теряются, бывает, курьеры не приходят и не звонят, трудно найти правду и т.д. Но цены ж того стоят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/03/2010
довольны сервисом. в чем дело?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
10/03/2010
я тоже работаю с ЕМС, единств минус-как забирать товар у меня и брать деньги, они как часы, но если мне приходит посылка из Москвы, лучше ехать к ним в офис и забирать самим, потому что они могут приехать в любое время, а могут и не приехать вовсе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
10/03/2010
У нас отравления по Питеру и Москве (с наложкой для конечных покупателей и без наложки для оптовиков).
1. Они не доставляют отправления вообще, либо доставляют их невовремя. Доствка Питер-Москва может занять до 3 недель (вдумайтесь).
2. Курьеры берут лишние деньги с покупателей.
3. Никто вам не поможет отследить судьбу отправления (где оно, когда будет дсотавлено и проч.)
4. К ним не дозвониться. Они сбрасывают звонки, либо отправляют на другие номера, где опять не берут или вообще не в курсе.
5. У них ВСЕ недовольны своей работой, там ВСЕМ ВСЁ РАВНО.

И прочее.

Дорожите своей репутацией, не работайте с ЕМС (говорю после 3 лет работы с ними).

Особые противопоказания:
1. отправления с наложкой
2. если вам важно, чтобы получатель получи заказ раньше, чем в течение 1-2 недель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ostrovok2
12/03/2010
Согласна в той части, что бардак внутренний Если что-то срывается - никто ничего не знает и знать не хочет. Добиться хоть какого-то ответа - задача не из легких. На элементарный вопрос - где курьер, который не приехал за посылкой? вам никто не ответит. Особенно в этих случаях мне нравится ответ оператора, цитирую: "Вы можете ИЛИ повторить вызов курьера, ИЛИ оставить жалобу. Сделать и то, и то одновременно НЕЛЬЗЯ :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goldmanic
12/03/2010
Пара жизненных историй:
1. Заказал курьера, не приехал, прошел где то час или два после макс времени
- Где курьер?
- Наверно он попал в пробку или не успел.
- Приедет?
- Уже нет, вы должны были позвонить и продлить время ожидания
- Я? Сам позвонить и сказать что я готов еще подождать? Не наоборот?
- Нет

2. Я в Москве, клиент в Питере.
Курьер приезжал 3! раза без согласования по телефону. После этого два раза согласовывал время и в это время не приезжал. Клиент в итоге отказался, а у меня -300 руб (наложка + доставка)

А в целом, если бы не почта (и обычная и EMS), кол-во успешных заказов возросло бы в разы. Очень мало кто готов ждать 1-2-3 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
15/03/2010
Забавное нововведение с 5 марта:

Вызываешь курьера на сегодня н сайте. Звонит ЕМС...

ЕМС: Простите, по Питеру теперь нельзя вызвать курьера в этот же день.
Ты: хм... ок, тогда на завтра офомлю попозже заявку. (оформил через сайт)

ЗАВТРА:

ЕМС: Здравствуйте, это по заявке. К сожалению, на сегодня курьера вызвать нельзя.
Ты: Как так? Я же вчера заявку еще сбросил, за день.
ЕМС: Её не успели рассмотреть вчера.
Ты: Ну а можно, я к вам сам всё привезу тогда, мне срочно.
ЕМС: к сожалению нет, вы работаете по договору, потому все отправки должен принимать курьер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladimirS
15/03/2010
Это бардак во всей Российской почте, с конца прошлого года пошел, посылки(из Европы), в Москву попадают дня за 3 максимум(экспресс), по Москве - месяц! Главарь почты говорит что они не справляются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/03/2010
А мне сегодня наложка пришла за посылку, отправленную в январе 2009 года! :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
15/03/2010
VladimirS:

Это бардак во всей Российской почте, с конца прошлого года пошел,


да, примерно с ноября-декабря пошел просто беспредел. Уже почти полгода, получается. Ну зато, хоть конкуренты должны активизироваться, что будет для всех нас хорошо. А лозунг ЕМСу можно вот такой выбрать: "EMS. А что вы хотели за эти деньги?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/03/2010
FSA Andru:

А лозунг ЕМСу можно вот такой выбрать: "EMS. А что вы хотели за эти деньги?"


Разве Емс настолько дешевы, чтобы так косячить?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
15/03/2010
Бесплатный вызов курьера + по городу 130 рублей - это недорого, я считаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron