подписка
Подписаться

Название для магазина

Подписка на RSS
Марина Старченко
01/06/2009
Помогите придумать название для магазина женской одежды для спорта и отдыха. Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mansonzol
01/06/2009
Марина , советую вам особо не терять на этом временя . Придумайте просто созвучное название не к чему не привязанное . И покороче чтоб запоминалось .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Старченко
01/06/2009
НАзвание магазниа - это важно, а в важных вопросах хочется с кем-то посоветоваться.
Сначала мы планировали открыть магазин для танцев и фитнеса, придумали название "Блеск". Заказали разработку логотипа и рекламных материалов с этим названием.И теперь ломаем голову - ошибкой ли оставить название, если теперь одежда для спорта и отдыха...
Обращение ко всем! Пожалуйста, напишите Ваше мнение - не слишком ли странно название для магазина женской одежды для спорта и отдыха "Блеск".
НАм дорого каждое мнение!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mansonzol
01/06/2009
марина , название это не главное . Вы можете год думать как назвать магазин . Решает качество ресурса и его позиции в поисковых системах . Я думаю что многие проекты из за таких вот нюансов делаются не 1 месяц а пол года и к тому времени становятся не актуальными . Я думаю если програмисты как вы придумывали бы для своих сервисов названия то пока они это бы делали я сделал бы такой же но быстрее и срубил бы их бабки . Хочу сказать что у вас не многомиллионнный проект чтоб думать о таких вещах как имя компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
01/06/2009
Действительно странновато, больше подойдет для салона красоты название)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mansonzol
01/06/2009
конкретно про Блеск согласен .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/06/2009
Если это интернет магазин, нужно отталкиваться ещё и от наличия свободного доменного имени.

Первое, что пришло в голову (домен не занят) dressfree.ru - что-то вроде "одежда свободна" (или свободная одежда)... или вообще без одежды )))

Блески, вспышки, пыхи и т.п. доменные имена заняты давно уже. Сложно будет подобрать что-то запоминающееся + что-то нарисовать прикольное под домен.

Концепция сайта: превращение офисного зачуханного работника в пиджаке в свободного, спортивного и счастливого человека. Фотосессия, дизанер и будет вам счастье в виде индивидуального сайта.

ИМХО (стал везде подписывать, т.к. не претендую на правоту. Просто высказался как бы думал я, делая такой интернет магазин).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/06/2009
А "Блеск"... ну тоже можно обыграть. Лысая баба едет на велике в великолепном костюме, вспотела и у неё череп на солнце блестит ))))))))))))
(шутка)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
01/06/2009
Маловероятно, что Ваше имя, каким бы оно не было, будет в инете брендом. По пальцам можно пересчитать интернет-магазины, которые стали брендом и именем собственным. Да и то, скорее с поддержки оффлайна(не все конечно, но большинство). Так что не парьтесь и не ломайте голову, называйте как Вам удобно, соотносите это с свободным доменным именем и вперед. Раскрутите домен, с любым именем, будет все ок(ну кроме откровенно не подходящих, да и то, возможно, что даже неподходящее на первый взгляд имя домена и фирмы может оказаться успешным и немного запоминающимся). Лично мне хоть в какашкино покупать, лишь бы меня устраивало качество, удобство, доставка, цены, обслуживание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/06/2009
по-моему никто уже не утруждает себя запоминанием каких-то доменов и названий. Если человеку нужен товар, он идет в поисковик. Если человеку понравился магазин, он вносит его в закладки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/06/2009
Alica:

по-моему никто уже не утруждает себя запоминанием каких-то доменов и названий. Если человеку нужен товар, он идет в поисковик. Если человеку понравился магазин, он вносит его в закладки.


Да, предлагаю и oborot.ru переименовать в sdhfhfh.ru, а старый домен дорого продать. Нафига он нужен, если с закладок придут полюбому! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/06/2009
моей закладке это было бы все-равно ;-)

Конечно несколько сайтов люди помнят, чаще это связано либо с общением, либо с работой. А вот сайты с покупками, особенно если они не ежедневные, никто не запоминает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/06/2009
Alica:

Конечно несколько сайтов люди помнят, чаще это связано либо с общением, либо с работой. А вот сайты с покупками, особенно если они не ежедневные, никто не запоминает.



Ну, такое представление будет работать до поры до времени. Скоро и интернет рынок перенасытится магазинами (тенденция такова, что ИМ только ленивый не делает) и вот тогда магазины с разовыми покупками отомрут вообще, т.к. у вас просто не хватит средств продвигать магазин в топ поисковиков и оплачивать иную рекламу.

Поисковиков всего 2-3 (Рамблер под вопросом), а кол-во магазинов за год удваивается (утрированно).

Магазины разовых покупок будет ни что иное, как лёгкая добыча и доильная корова для Сеошников и прочих деятелей невидимого фронта.

Вы думаете это будет через 100 лет? А зря. Благо, если это уже "завтра" не произойдёт :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Старченко
03/06/2009
Большое спасибо всем за помощь! Очень ценные советы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abanat
03/06/2009
http://www.e-generator.ru/
вот тут придумывают.
Правда, не бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу Надежды Сокирской, Частная Практика
01/12/2020
Название для интернет-магазина: основные правила нейминга
Хорошее название интернет-магазина должно быть коротким, понятным и запоминающимся. Разберемся, чем руководствоваться при выборе названия и какие способы генерации нейминга существуют.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы