подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

наполнение магазина ассортиментом + фотосъемка

Подписка на RSS
intelia
08/10/2009
Уважаемые коллеги - владельцы интернет-магазинов!
Помогите, плз, разъяснить такой момент - вот у вас весь ваш широкий ассортимент товаров есть в наличии (200 позиций и более)? вы его сначала закупаете, а потом выставляете на продажу? И ждете, когда же все это купят, чтобы закупить на выручку новую партию? Это один момент.
И второй - у вас в штате есть фотограф? или вы платите за предметную съемку какой-нибудь студии или фрилансеру? Если предметка, я посчитала - у меня за 1 товар в нескольких ракурсах получается больше, чем стоимость товара(
Буду крайне признательна за ответы! интересно, как все это организовано?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/10/2009
У меня полностью ассортимент на складе. Раньше мне девочка делала отличные фото, я ей платила по 50-70 руб за штуку. Но потом фабрика-производитель стала сама делать фотки и я от услуг фотографа отказалась.

Кстати, иногда стоимость единицы товара было ниже стоимости 1 фото, но ведь таких товаров продается много 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
intelia
08/10/2009
Alica, спасибо за ответ. а что значит - ассортимент на складе? на складе оптовика? вы выбираеет под заказ, оплата после реализации? какая схема? расскажите, пож-та) У вас один оптовик?
случайно контактов той девочки не осталось?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/10/2009
У меня весь товар на моем складе "на реализации", т.е. я завожу его заранее, а оплачиваю после продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/10/2009
Контакты девочки должны были остаться, я поищу и кину Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
intelia
08/10/2009
спасибо большое! а товар какой? хотя бы категория? у одного оптовика берете? отношения давние? просто интресно. потому что мои (буквально только что с одним разговаривала) про товарные кредиты даже слышать не хотят( или хотят, но при ооочень больших оборотах. А я такие не могу пока показать, магазину полтора месяца...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
08/10/2009
Часть производитель дает, если фотки нормальные, а так приглашаем фотографа к поставщику и на пару оплачиваем работу фотографа. Мы вызывали фотографа с photodeluxe.ru и довольны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П
08/10/2009
а вот я сам свой товар фоткал ну не весь конечно же.Врать не буду,времени много отбирает ведь потом все это и в фотошопе надо подкоректировать, ну зато сам пока не сделаешь ни кто тебе не поможет да и так дешевле.
www.express-mag.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/10/2009
Можно один раз пригласить фотографа (ну или того кто в теме) попросить сделать мини студию (фон+свет). штатив, фотик и пошло дело:)

На первое время не покупать "нормальное" оборудование, а что-то вроде галогенных прожекторов. Дешево и сердито. Ну цифровой фотик думаю найдете. Можно у кого-нибудь попросить на время, на крайний случай. Останется долгая и нудная обработка.

Короче можно и самим, было бы терпение:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Odessey
09/10/2009
я вот тоже сам фотографирую, потом фотошоп и в магазин. не пойму а что за проблема товар сфотать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П
09/10/2009
Даже не знаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
09/10/2009
У любого поставщика существуют товарные кредиты. Это факт и ни один крупный магазин без этого не работает. Как правило это от 2 недель до 1.5 месяцев в зависимости от товара. То, что Вам такое говорят-это одно. И у них существует. Закупаясь у 10 поставщиков с таким кол-ом Вы не показываете оборот у поставщика, Вы не показываете, что магазин реально работает...
Постарайтесь выяснить кто и на каких условиях дает товарный кредит или Вы набираете товар в течении 2 недель под клиента, а по истечении этого периода оплачиваете. Кто может пойти на такие условия и какие объемы требуются. Вот когда будет информация, начните закупаться ТОЛЬКО у них. Пусть это будет в ноль, иногда в минус, но получив полное доверие от поставщика Вы выиграете. Получив такой кредит Вы сможете брать уже у других, где дешевле, при этом с этим у Вас уже будет контакт, который никуда не денется(только не забывайте его). И появятся дополнительные деньги для оборота
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ayugi
09/10/2009
Есть знакомая девочка фотограф. Как раз сейчас она выполняет работу по фотографированию товаров для и-магазина. Может и вам поможет. Если надо, могу скинуть контакты в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
intelia
09/10/2009
Коллеги, всем спасибо за советы!)
roma095 - это как раз то, о чем я говорила - 200 руб. за товар я считаю, это оч. дорого. при моем кол-ве закупки - это стоимость почти коллекции(
kuzmin, Odessey - сама не фотографирую, т.к. нет времени ковыряться (первые две коллекции отфоткала - чуть с ума не сошла, плюс качество), кроме того, есть еще основная работа, и с фотошопом работать не умею. Честно говоря, даже и учиться не хочу. Считаю, что каждый должен делать то, что лучше получается и к чему лежит душа.
Lider - судя по всему не у любого... у моих нет. Сейчас еще с одним говорила. Даже слышать не хотят - ну там фабрика, они всю Россию обшивают, им, конечно, пофик на ИМ с минималкой. А предложенная Вами схема мне не подходит - если буду у одного закупаться, это уже монобрендовый магазин... А у меня мульти, я хочу выбор предложить разномастновый. К тому же, тогда вообще без оборота буду сидеть.
Ayugi - да, киньте, пожалуйста, в личку. Спасибо!)
Alica - а вы случайно не нашли контактов своей девочки-фотографа?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
10/10/2009
У моего поставщика никак кредитов никаких реализаций для таких мелких ритейлеров как я в помине нет. Более того, чтобы получить их согласие работать с ними, я выполняла кое-какие условия по контенту по внешнему виду, чтобы все было достойно и тп. Приняли. Сейчас все выкупаю за 100%, денег не хватает, магазин стоит полупустой. Покупатели требуют то, чего нет, я обещаю, что будет позже. На самом деле не знаю, деньги из доставки очень долго возвращаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы