подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

наполнение магазина ассортиментом + фотосъемка

Подписка на RSS
kuzmin
10/10/2009
Цитата:

Сейчас все выкупаю за 100%, денег не хватает, магазин стоит полупустой. Покупатели требуют то, чего нет, я обещаю, что будет позже. На самом деле не знаю, деньги из доставки очень долго возвращаются.

Не знаю как у остальных, но у нас при наличии большой отсрочки и очень хороших ценах у поставщиков, все точно тоже самое (нехватка денег):) Как я понимаю так будет всегда, по крайней мере, пока растешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/10/2009
intelia, координаты девочки-фотографа в личку кинула
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2009
Фотографии - только самостоятельно. Уже убедился, что по моему ассортименту лучше меня все равно никто не отснимет, даже фабрики, у которых есть свои сайты и возможность пригласить фотографа-профи. К счастью, сам почти фотограф, много чего знаю и умею, хотя времени сжирает массу, но и экономия...
Сейчас в магазине 700 позиций, на очереди еще около 200-300. Из нескольких поставщиков только 1 готов давать на реализацию, но я сам не беру. Нефиг. Да и не удобно. Все поставщики минимум за несколько сотен километров, а товар такой, который нужно видеть, прежде чем берешь. О таком понятии как каталог лучше сразу забыть по причине, озвученной выше. :)
Незнакомый товар берется штучно, выставляется, продается. Если люди им интересуются, то привозится еще. Поставщики тоже не могут обеспечить все, что необходимо сразу же, поэтому бывает, что накапливаются большие заказы на одно и то же. Отсюда делаем вывод, что пользуестся спросом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
10/11/2009
У нас по разному все зависит от товарного направления, например:
1) по http://kameli.ru мы сами все снимали и проводили профессиональную фотосессию тут мы сами импортируем товар в РФ.

2) по http://de212.ru сами фоткали просто в офисе, но тут весь ассортимент не более 10 позиций. Товар тоже выкупаем чтобы в офисе всегда был...

3) А вот что касается http://stripshop.ru тут все очень разннообразно... разумеется отснять полторы тысячи позиций просто не реально... пользуемся фотографиями производителей... что-то что совсем никуда снимаем в офисе своими силами...

Что ксается реализации или отсрочек или выкупа тут ситуации очень разные все как я уже говорил зависит от товарного направления и от договоренностей с конкретными поставщиками...

Со своей стороны могу сказать что для всех наших клиентов мы предоставляем все фотографии и описания, товар под заказ не вопрос. При наработке положительной истории возможно обсуждение отсрочки платежей или скидок...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolins
24/11/2009
В свое время, делал пару заказов по рерайту и копирайту статей с фотографиями для своего сайта. Обратился для этого на биржу контента "Advego".

Авторы сайта хорошо поработали над заказом. Я остался полностью доволен, да и заказ меня сильно по карману не ударил. Справился с задачей вовремя. Думаю, что продолжу с ними сотрудничество.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы