подписка
Подписаться

Наложка и расчётный счёт

Подписка на RSS
gorevlexa
21/11/2013
wayfarer:

Я с особенностями обслуживания ИП не знаком, может и есть отличия, просто я раньше думал что все юрики равны

просто ИП не считается Юр лицом, а остается физиком. может из-за этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gorevlexa
21/11/2013
wayfarer:

Я с особенностями обслуживания ИП не знаком, может и есть отличия, просто я раньше думал что все юрики равны

просто ИП не считается Юр лицом, а остается физиком. может из-за этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gorevlexa
21/11/2013
Фролик:

Авангард просит не наличие остатка на карте, а движение денежных средств, в зависимости от типа карты (классические 7000 р в месяц), устанавливается бесплатное годовое обслуживание.

подскажите мне, если можете.
я ИП. и р/с у меня открыт в авангарде.
но почему то я никак не могу сделать, что бы наложка шла на р.с.
платежи все время теряются, приходится подавать в розыск, служба розыска говорит все время, что неправильно указаны реквизиты и делает мне перевод на адрес. в итоге так и забираю переводы на почте ))
подскажите как правильно заполнить бланк наложенного платежа своими реквизитами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/11/2013
gorevlexa:

подскажите как правильно заполнить бланк наложенного платежа своими реквизитами.


Реквизиты стандартные:

Получатель: И.П. Иванов Иван Иванович
ИНН *************
Счет получателя: 4080281000003000****
Банк получателя: ОАО АКБ “АВАНГАРД”
ИНН 7702021163
БИК 044525201
Корреспондентский счет № 30101810000000000201
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
22/11/2013
Заключите договор с почтой России, они же и присваивают номер федерального клиента по нему не вводя никаких реквизитов оператор перечисляет деньги.

а так, по договору обычно достаточно писать
ФК ИП Иванов Сергей Николаевич 147000 Москва

никакие других реквизитов обычно не пишут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antmalyshev
22/11/2013
Неужели еще есть банки, взымающие деньги за обслуживание счета? Может быть подразумевали плату за банк-клиент?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melnikk
23/11/2013
Почта России комиссии никакой не берет за перечисление наложки на р/с ИП в данном случае. Счет Вы можете открыть в любом банке, у которого есть действующая лицензия. Разница только в тарифах за обслуживание счета. Если Вам только копить и снимать, то соответственно в тарифах ищите плата за ежемесячное обслуживание и наличие и размер процента за начисление или снятие средств.
Мы платим к примеру только за банк клиент ежемесячно и определеную комиссию при исходящих переводах. Раньше покупали пакетное предложение, но в результате оказалось дорого слишком.
Слышала, что переводы действительно теряются и долго и сложно отследить, особенно если работать с почтой без договора, но на собственном опыте пока такого не случалось. Разница только налом если получать это быстрее, безналом идут деньги чуть дольше. Есть бланк почтового перевода 103ф или 113ф точно не помню где специальная есть графа для реквизитов юр.лиц.
Еще сложность получить расшифровку когда приходит сумма нескольких переводов, но это можно сделать и без договора насколько мне известно, по запросу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/11/2013
Почта берет комиссию вне зависимости от типа клиента. Что перевод на р/с, что денежный перевод в опс - тариф единый.

Банки берут комиссию за ведение счета, некоторые такой платы не устанавливают при условии проведения минимального количества операций по счету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melnikk
23/11/2013
Поста берет комиссию с отправителя перевода, но не с получателя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gorevlexa
26/11/2013
Фролик:

Реквизиты стандартные:

Получатель: И.П. Иванов Иван Иванович
ИНН *************
Счет получателя: 4080281000003000****
Банк получателя: ОАО АКБ “АВАНГАРД”
ИНН 7702021163
БИК 044525201
Корреспондентский счет № 30101810000000000201


Вы 2 раза написали ИНН (свой и банка) в бланке наложенного платежа только один раз можно вписать ИНН. я там пишу свой ИНН. В остальном все тоже самое. Пробовал сам себе на р.с. отправить преево, он возвращается с пометкой неверный адрес банка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gorevlexa
02/12/2013
никто не сможет подсказать по моему впросу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
02/12/2013
Цитата:

Пробовал сам себе на р.с. отправить преево, он возвращается с пометкой неверный адрес банка.

Цитата:

никто не сможет подсказать по моему впросу?
В банке уточните, там могут подсказать по вашему вопросу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/12/2013
gorevlexa:

Пробовал сам себе на р.с. отправить преево, он возвращается с пометкой неверный адрес банка.


Откуда отправляете? Для безнала даже адрес банка не нужен, достаточно только непосредственно р/с получателя и БИК банка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gorevlexa
02/12/2013
Фролик:

Откуда отправляете? Для безнала даже адрес банка не нужен, достаточно только непосредственно р/с получателя и БИК банка.

отправлял с почты своей. индекс писал свой, а/я свой, инн свой, расчетный счет свой, БИК и кор счет банка, а так же название банка

пробовал писать не сои инн, а банка
писал ОАО АКБ "АВАНГАРД" и ОАО АКБ "АВАНГАРД" г. Москва
у себя писал ИП такой то полностью и ИП фамилия и инициалы (не полностью) уже всяко разно короче пробовал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
02/12/2013
gorevlexa:

отправлял с почты своей.

Из какого города отправляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы