подписка
Подписаться

Наложка и расчётный счёт

Подписка на RSS
krasniy
19/01/2013
Доброго времени суток!

Тема избитая до ужаса... но всё же очень прошу не удалять, ибо не нашёл конкретных ответов на свои вопросы.

Вопрос такой:
Отправляю посылки с наложкой, получаю переводы на почте. Обороты растут также как и очереди на почте :)
Хочу сделать так чтобы деньги приходили на р/с в банк. Надоело через день пачки переводов заполнять, хочется приходить в банк 1 раз в неделю и забирать деньги.

Подскажите какой выбрать банк! Со всеми ли банками "сотрудничает" Почта России. Не получится ли так, что я открою счёт в каком нибудь "Банке X", а потом окажется что на мой счёт в этом банке Почта России не сможет перечислять деньги с наложенного платежа.
И на что следует обращать внимание в тарифах?
В Сбербанке (знаю что дорого там всё) написано в тарифах:
проведение электронных платежей в течение месяца (до 10, до 20, до 30)
http://sbrf.ru/moscow/ru/s_m_business/rko/tplans/
Что это значит?
Мне просто нужно чтобы туда "капали" деньги с наложки (допустим 100 переводов в месяц) и нужно снимать их допустим 1 раз в неделю.

Спасибо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasniy
22/01/2013
Ну неужели никто не подскажет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/01/2013
А что тут подсказывать? У Вас объем предпринимательского характера, поэтому банк с Вами по счету физ лица работать не будет.

У Вас 2 варианта:

1. Открыть предпринимательский счет (ИП, например) в банке и указывать в реквизитах данные для перечисления, проблем не возникает ни со стороны почты, ни со стороны банка.

2. Стать федеральным клиентом почты России, получив специальные тарифы на переводы, которые будут зачисляться опять же на Ваш счет ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasniy
22/01/2013
Фролик:

А что тут подсказывать? У Вас объем предпринимательского характера, поэтому банк с Вами по счету физ лица работать не будет.

У Вас 2 варианта:

1. Открыть предпринимательский счет (ИП, например) в банке и указывать в реквизитах данные для перечисления, проблем не возникает ни со стороны почты, ни со стороны банка.

2. Стать федеральным клиентом почты России, получив специальные тарифы на переводы, которые будут зачисляться опять же на Ваш счет ИП.


Вы мне не ответили ни на один вопрос)))
То что в банке мне простая дебетовая карта не подойдёт - я знаю) У меня их без этого не одна)
Я хочу узнать со всеми ли банками сотрудничает Почта России? Знаю что с "Русским Стандартом" она завязана как-то... Не будет ли почта брать лишние проценты себе за перечисление денег в какие нибудь "неправильные" банки...
И может быть кто нибудь подскажет на что обращать внимание в тарифах банка если будет очень много зачислений на счёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/01/2013
Почта России сама как банк деньги не перечисляет, деньги идут от Связь Банка. Почта не может устанавливать отдельную комиссию в зависимости от реквизитов, но есть банки, которые берут свой % за зачисление денег на р/с при безнале.

На что обращать внимание? В любом договоре с банком и физ лицом есть пункт: счет не может быть использован для предпринимательской деятельности, а критерии системы банков у всех разные - кто-то примет меры на первом же платеже, кто-то заметит при определенных суммах или частоте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
11/02/2013
Автор, отпишитесь потом, можно в личку, как у Вас эксперимент пройдет.

Тоже интересно получение денег по наложке на банковский счет (как частное лицо).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasniy
12/02/2013
delov, так я не частное лицо, я ИП.

Всё равно я ничего не понимаю.
Я хочу открыть счёт в банке для юр лиц и ИП (протое отделение Сберкассы не подойдёт - нужны особые отделения где есть обслуживание ИП).
Меня интересует будет ли банк брать себе процент за зачисления на счёт этих наложенных платежей?
К примеру отправлю Я 100 посылок с наложкой и придёт мне 100 переводов на р/с в банк. Будет ли банк брать за этот каждый перевод себе комиссию? К примеру за 1 операцию 10 руб. Если так, то получается, что 100 переводов * 10 руб = 1000 руб. Теряем деньги, пусть и небольшие, но теряем. Я правильно понимаю? Или всё же что-то не так?
+ Я читал что нельзя потом узнать от кого пришёл перевод. Или же всё же можно? Знающие люди!!!, объясните как происходит весь этот процесс? Надоело заполнять каждый раз на почте эти бесконечные переводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
12/02/2013
Банки ничего не берут от ваших платежей пришедших на расчетный счет, только абонентное обслуживание счета, у всех банков разное, есть и бесплатное обслуживание.

От кого пришли переводы будете узнавать по реестрам перечислений которые почта России будет присылать Вам домой, заказные письма с расшифровками и суммами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/02/2013
fshop, мне ни разу не присылали, хотя в деталях платежа указывается:

переводов 2 Заказное письмо N 125955********
переводов 1 Заказное письмо N 125955********

Причем все эти письма идут в ОПС 115035 (совершенно не мое). И там происходит вручение кому-то (явно не мне). Все письма с пометкой "служебные".

krasniy, некоторые банки берут % за зачисление безналичных денег на р/с, но таких единицы. Я бы на Вашем месте выбрал банк, где выполняются следующие условия:

1. Бесплатное обслуживание р/с ИП
2. Поближе к дому
3. Есть возможность открыть счет физ лица (желательно бесплатно), куда Вы будете переводить платежи со счета ИП, т.к. для снятия денег со счета ИП Вам придеться идти в банк, а такое получение наличных может сопровождаться доп комиссией
4. Внутренние переводы в банке 0%, внешние фиксированно 10-20 руб.
5. Комиссия 0 руб за зачисление безналичных платежей
6. Интернет-банк бесплатно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/02/2013
Цитата:

1. Бесплатное обслуживание р/с ИП
2. Поближе к дому
3. Есть возможность открыть счет физ лица (желательно бесплатно), куда Вы будете переводить платежи со счета ИП, т.к. для снятия денег со счета ИП Вам придеться идти в банк, а такое получение наличных может сопровождаться доп комиссией
4. Внутренние переводы в банке 0%, внешние фиксированно 10-20 руб.
5. Комиссия 0 руб за зачисление безналичных платежей
6. Интернет-банк бесплатно
Это где такие щедрые банки? п.п. 1,3,4,6 ведение счетов на халяву и платежка по 10 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/02/2013
wayfarer, вышеуказанные условия применимы, например, к банку Авангард, где р/с ИП обслуживается бесплатно, внешний перевод стоит 20 р за платежку, обслуживание карты физ лица бесплатно, если обеспечить 7000 руб платежей в месяц по ней.

Еще открытие и обслуживание счета в Связной Банк бесплатное, но какие там тарифы на переводы я не нашел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/02/2013
Цитата:

wayfarer, вышеуказанные условия применимы, например, к банку Авангард, где р/с ИП обслуживается бесплатно, внешний перевод стоит 20 р за платежку, обслуживание карты физ лица бесплатно, если обеспечить 7000 руб платежей в месяц по ней.
Я обслуживаю ООО в Авангарде, банк хороший, удобный, одно проведение платежей текущим днем до 23:00 чего стоит. Но ведение счета и клиент-банк там не бесплатные для юриков.

Я с особенностями обслуживания ИП не знаком, может и есть отличия, просто я раньше думал что все юрики равны

Обслуживание карты при обеспечении среднего остатка не менее определенной суммы во многих банках бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
13/02/2013
wayfarer:

Но ведение счета и клиент-банк там не бесплатные для юриков.

Это бесплатно. Только открытие счета 1000р. Подробности на сайте авангарда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/02/2013
Цитата:

Это бесплатно. Только открытие счета 1000р. Подробности на сайте авангарда.
Посмотрел, спасибо.

Будем разбираться почему с нас до сих пор за это деньги берут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/02/2013
Авангард просит не наличие остатка на карте, а движение денежных средств, в зависимости от типа карты (классические 7000 р в месяц), устанавливается бесплатное годовое обслуживание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы