Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Наложенный платеж

Сейчас занимаюсь регистрацией собственной компании. Будем продавать диски с

собственной программой по всей территории России. Доставка и оплата по почте

наложенным платежом. Если кто-то продает таким образом(т.е. посредством наложенного

платежа), то подскажите, пожалуйста, с чего следует начать. Нужно ли заключать

какой-либо специальный договор с банком? Если да, то какой.

Заранее выражаю всем огромную благодарность.

Если у вас открыт счет в банке, ничего дополнительно заключать не нужно, в наложке указываете реквизиты счета, деньги будут идти платежками из ЦОПа, а подтверждающие квитанции- письмами в тот же банк, если другой адрес не укажете.

Спасибо, Andre. Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос.

Хотелось бы, конечно, автоматизировать это процесс(процесс оформления наложек). Не знаете ли Вы, предоставляет почта Росси какие-нибудь услуги автоматизации. Например, было бы отлично, если можно отправлять в электронном виде (ну или хотя бы на бумаге) наши заказы, т.е. список адресов-получателей.А они(сотрудники почтовой службы) сами все бы это оформляли и отсылали.

Мы расчитываем на прохождение больших объемов продукции, поэтому ищем всевозможные пути автоматизации. Вы согласны, что не совсем удобно вручную оформлять, скажем, 800 наложек, причем в сжатые сроки? Да и реквизиты организации, эти n-значные номера...

Номера счета можно печатать на компе или заказать в типографии наложки сразу с реквизитами, так что допечатывать/дописывать каждый раз придется только сумму и номер заказа.

Наверное, это может делать и почта, но я бы им не доверил, простановка этих цифр пожалуй самое ответственное в этом деле.

А так, упаковать-приклеить наложку и адрес на конверт они конешно смогут.

Еще раз спасибо, Andre. Вы помогли мне. Да, действительно, наложки с реквизитами можно заказать в типографии.

У меня софтина спрограммлена. Печатаем все бланки сами, самодельной программой. Надписи на бандероли - на самоклеющейся бумаге, той же программао. Отношения с почтой - только через юр лицо с попаданием денег на счет. И то, сталкнетесь со след. проблемами:

- они монополисты, ведут себя зачастую по хамски

- переодически задерживают деньги, бывает даже на месяц.

Адрес почты, работающей с юр лицами, надеюсь найдете

ой, сколько ошибок наделал ... не пинайте за грамотность, каюсь - грешен

Да, Дмитрий, сталкиваться с таким хамским отношением уже приходилось. Одна из сотрудниц почты просто-напросто не объяснила сколько стоят их услуги отправки бандеролей, мотивируя это тем, что "надо будет разговаривать с директором". А директора, конечно, нет. Вообщем мы были в шоке. Получить какую-либо информацию от них практически невозможно. Я не понимаю такого отношения абсолютно. Порой даже удивляешься насколько люди ненавидят свою работу.

Поэтому вот и общаюсь здесь с Вами, с людьми, которые реально могут чем-то помочь.

Если отправка не так чтобы срочно нужна- заключите договор с любым МРП (межрайонным почтамптом), хамства не будет, но дней по 10-12 посылки будут там вылеживаться, пока по всем отделам документы пройдут.

Если отправлять как обычно срочно надо, то придется договариваться с почтой, как договариваться, надеюсь, учить не надо ? :)

Учить, Andre, думаю не надо. Но все же будет интересно, если Вы поделитесь своим опытом.

А по поводу МРП - сроки не устраивают. Наверное, придется, как и "советовала" уважаемая сотрудница почты России, обратиться к директору. Может быть, с ним будет проще наладить отношения и обо всем договориться. Проблема-то не из самых сложных.

Наложенный платеж - это жуть.

Я ежемесячо отправлянию наложенным около 100-200 посылок.

Мало того, что при получении посылки клиентом - почта иногда забывает посмотреть есть ли наложеный платеж и отдает посылку клиенту просто так.

Так я начал писать на бандероли - большими буквами, что с наложенным платежом. Все равно забывает.

Потребовать деньги с почты за такие ошибки - практически невозможно.

Сейчас я свертываю деятельности по наложенному, буду по предоплате через банк

2 Дмитрий

Не могли бы Вы рассказать о Вашей программе для печати доков для отправки налож.платежом. Возможен ли вариант ее покупки и использования естественно за деньги. :)

2 Егор

хотелось бы знать как Вы планируете осуществлять предоплату через банк, если даже учитывая весь алгоритм расчета стоимости доставки применяемый на самой почте, могут возникнуть разночтения по весу и т.д. Да и потом клиент на момент покупки товара и указанием места доставки должен видеть сумму расчета какую он должен заплатить в сбербанке, а если он видит только стоимость товара, а пересылка может быть выше стоимости товара, то получив уведомление с почты, ему вновь придется производить оплату на почте. Где бы взять за деньги такой калькулятор расчета. :( был бы рад :)

to Михайл:

алгоритм расчета стоимости отправки через почту - сделать впринципе не трудно.

но мне это не нужно, у меня в принципе в среднем стоимость отправки 20-80 руб, я с клиента беру 50 руб, и я не в убытки с доставки

Да Вы вообще, Egor, меня испугали. Неужели у нас все так плохо в стране? Вот только начинаешь...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: