подписка
Подписаться

Наложенный платеж

Подписка на RSS
Артем
25/04/2004
Сейчас занимаюсь регистрацией собственной компании. Будем продавать диски с

собственной программой по всей территории России. Доставка и оплата по почте

наложенным платежом. Если кто-то продает таким образом(т.е. посредством наложенного

платежа), то подскажите, пожалуйста, с чего следует начать. Нужно ли заключать

какой-либо специальный договор с банком? Если да, то какой.

Заранее выражаю всем огромную благодарность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
25/04/2004
Если у вас открыт счет в банке, ничего дополнительно заключать не нужно, в наложке указываете реквизиты счета, деньги будут идти платежками из ЦОПа, а подтверждающие квитанции- письмами в тот же банк, если другой адрес не укажете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
25/04/2004
Спасибо, Andre. Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос.

Хотелось бы, конечно, автоматизировать это процесс(процесс оформления наложек). Не знаете ли Вы, предоставляет почта Росси какие-нибудь услуги автоматизации. Например, было бы отлично, если можно отправлять в электронном виде (ну или хотя бы на бумаге) наши заказы, т.е. список адресов-получателей.А они(сотрудники почтовой службы) сами все бы это оформляли и отсылали.

Мы расчитываем на прохождение больших объемов продукции, поэтому ищем всевозможные пути автоматизации. Вы согласны, что не совсем удобно вручную оформлять, скажем, 800 наложек, причем в сжатые сроки? Да и реквизиты организации, эти n-значные номера...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
25/04/2004
Номера счета можно печатать на компе или заказать в типографии наложки сразу с реквизитами, так что допечатывать/дописывать каждый раз придется только сумму и номер заказа.

Наверное, это может делать и почта, но я бы им не доверил, простановка этих цифр пожалуй самое ответственное в этом деле.

А так, упаковать-приклеить наложку и адрес на конверт они конешно смогут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
26/04/2004
Еще раз спасибо, Andre. Вы помогли мне. Да, действительно, наложки с реквизитами можно заказать в типографии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/04/2004
У меня софтина спрограммлена. Печатаем все бланки сами, самодельной программой. Надписи на бандероли - на самоклеющейся бумаге, той же программао. Отношения с почтой - только через юр лицо с попаданием денег на счет. И то, сталкнетесь со след. проблемами:

- они монополисты, ведут себя зачастую по хамски

- переодически задерживают деньги, бывает даже на месяц.



Адрес почты, работающей с юр лицами, надеюсь найдете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/04/2004
ой, сколько ошибок наделал ... не пинайте за грамотность, каюсь - грешен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
26/04/2004
Да, Дмитрий, сталкиваться с таким хамским отношением уже приходилось. Одна из сотрудниц почты просто-напросто не объяснила сколько стоят их услуги отправки бандеролей, мотивируя это тем, что "надо будет разговаривать с директором". А директора, конечно, нет. Вообщем мы были в шоке. Получить какую-либо информацию от них практически невозможно. Я не понимаю такого отношения абсолютно. Порой даже удивляешься насколько люди ненавидят свою работу.

Поэтому вот и общаюсь здесь с Вами, с людьми, которые реально могут чем-то помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
26/04/2004
Если отправка не так чтобы срочно нужна- заключите договор с любым МРП (межрайонным почтамптом), хамства не будет, но дней по 10-12 посылки будут там вылеживаться, пока по всем отделам документы пройдут.

Если отправлять как обычно срочно надо, то придется договариваться с почтой, как договариваться, надеюсь, учить не надо ? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
26/04/2004
Учить, Andre, думаю не надо. Но все же будет интересно, если Вы поделитесь своим опытом.

А по поводу МРП - сроки не устраивают. Наверное, придется, как и "советовала" уважаемая сотрудница почты России, обратиться к директору. Может быть, с ним будет проще наладить отношения и обо всем договориться. Проблема-то не из самых сложных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
26/04/2004
Наложенный платеж - это жуть.

Я ежемесячо отправлянию наложенным около 100-200 посылок.

Мало того, что при получении посылки клиентом - почта иногда забывает посмотреть есть ли наложеный платеж и отдает посылку клиенту просто так.

Так я начал писать на бандероли - большими буквами, что с наложенным платежом. Все равно забывает.

Потребовать деньги с почты за такие ошибки - практически невозможно.

Сейчас я свертываю деятельности по наложенному, буду по предоплате через банк
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
27/04/2004
2 Дмитрий

Не могли бы Вы рассказать о Вашей программе для печати доков для отправки налож.платежом. Возможен ли вариант ее покупки и использования естественно за деньги. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
27/04/2004
2 Егор

хотелось бы знать как Вы планируете осуществлять предоплату через банк, если даже учитывая весь алгоритм расчета стоимости доставки применяемый на самой почте, могут возникнуть разночтения по весу и т.д. Да и потом клиент на момент покупки товара и указанием места доставки должен видеть сумму расчета какую он должен заплатить в сбербанке, а если он видит только стоимость товара, а пересылка может быть выше стоимости товара, то получив уведомление с почты, ему вновь придется производить оплату на почте. Где бы взять за деньги такой калькулятор расчета. :( был бы рад :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
27/04/2004
to Михайл:

алгоритм расчета стоимости отправки через почту - сделать впринципе не трудно.

но мне это не нужно, у меня в принципе в среднем стоимость отправки 20-80 руб, я с клиента беру 50 руб, и я не в убытки с доставки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
27/04/2004
Да Вы вообще, Egor, меня испугали. Неужели у нас все так плохо в стране? Вот только начинаешь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы