подписка
Подписаться

Наличие сайта в Яндекс каталоге?

Подписка на RSS
weter188
12/03/2012
Как Вы думаете будет ли польза для продвижения сайта, именно СЕО от присутствия магазина в яндекс каталоге, или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/03/2012
нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
13/03/2012
А на мой взгляд - да.
Но сильно зависит от запросов и конкурентов.
Если двигаются НЧ, то ЯК и даром не нужен. А вот если двигаются ВЧ и все сайты в топе в ЯК, то и свой придется добавлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
13/03/2012
Никого в топ 10 из конкурентов в яндекс каталоге нет, сами занимаем 5 место по ВЧ, вот надеюсь что будут подвижки к топ 3. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/03/2012
weter188:

Никого в топ 10 из конкурентов в яндекс каталоге нет, сами занимаем 5 место по ВЧ

Ну так может это не ВЧ вовсе:) И уж точно не ВК.

А есть ли польза от того, что яндекс точно знает вашу тематику... ну тут каждый решет сам:)

P.S. Наличие сайта в каталоге это как один из факторов. Вопрос на сколько он весомый. Но он точно не мешает и, на мой взгляд, много плюсов приносит именно в органическом поиске.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
15/03/2012
kuzmin:

Ну так может это не ВЧ вовсе И уж точно не ВК.


Более 10 000 запрсов. не ВЧ? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/03/2012
Ну так это от тематики зависит. Например в детской тематике, это нижняя граница СЧ, т.е. практически НЧ. На мой взгляд, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
15/03/2012
Практически детская , товары для беременных, но это запрос только по 1 виду товара, если быть точно то 13 784 запросов, согласно статистики яндекса. Я вот лично несчитаю что это НЧ запрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
15/03/2012
В общем я бы сказал так - смотреть надо, конечно, на конкретный запрос и конкретный сайт.
Может там поведенческие проседают, может проще ссылочного добавить.

Но при наличие денег и желания долгосрочно заниматься этим магазином, инвестиции добавления сайта в ЯК в любом случае окупятся. Хотя и не быстро. И совсем не обязательно повлияют на конкретный запрос. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/03/2012
2weter188
Может и у вас это и ВЧ, но все равно, нужно знать конкуренцию по нему. Может за него ни кто не бьется, кроме вас.

И как правильно сказал Brim, остальные могут поведенческими его вытягивать. К примеру, через директ, маркет и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
15/03/2012
сайт добавили, что из этого получится я отпишу, другим я думаю тоже будет интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/03/2012
да, интересно. отпишись. это по-прежнему 12 тыс. стоит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
15/03/2012
Алексей Пономаренко:

это по-прежнему 12 тыс. стоит?


+ НДС и получается 14 750 руб
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/03/2012
А он уже принят или только заявка подана? Я к тому, что может имеет смысл заморозить все действия (ссылки и т.п.), чтобы более точно посмотреть изменения. ТИЦ, позиции и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
15/03/2012
kuzmin:

А он уже принят или только заявка подана? Я к тому, что может имеет смысл заморозить все действия (ссылки и т.п.), чтобы более точно посмотреть изменения. ТИЦ, позиции и т.п.


Принят, около 4 дней висит , что первое могу отметить это из каталога переходов нет (1-2) в сутки, наверное от тематики зависит и от места которое занимает сайта в каталоге.
По позициям такое дело, по продвигаемым запросам месяцев 5 практически ничего не меняется, т.е. улучшений позиций нет, как заняли позиции так на них и сидим, впереди магазины которые немного постарше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы