подписка
Подписаться

Наличие сайта в Яндекс каталоге?

Подписка на RSS
Figu
15/03/2012
weter188:

что первое могу отметить это из каталога переходов нет (1-2) в сутки

А на каком он месте в каталоге?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
15/03/2012
Figu:

А на каком он месте в каталоге?


Так как Тиц маленький 20 то и занимает скромные месте ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/03/2012
Так, с сайтом мы определились :wink: Теперь можно и запрос писать:)

Про ничего неделание, я больше про покупку/получение ссылок говорил, чтобы меньше влияния было.

P.S. У нас тоже почти нет переходов с каталога, там, наверное, только на первой странице есть кликабельность. Я помню, когда мы туда попали, какой-то трафик был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/03/2012
kuzmin:

.S. У нас тоже почти нет переходов с каталога, там, наверное, только на первой странице есть кликабельность. Я помню, когда мы туда попали, какой-то трафик был.


Проект "Ваш дом" (всё для строительства и ремонта), имея цитируемость 7700 единиц и занимая лидирующие места в некоторых разделах, получил за февраль месяц по данным счётчика mail.ru 10,898 переходов с Я.каталога, что равняется 375 переходов в день.
При этом общее число переходов (исключая внутренних и с yaca) составило 931,369.

Относительно общей посещаемости проект "Ваш дом" получил с Я.каталога только 1.16% переходов.

Основная посещаемость идёт с основных разделов, а с хвостовых (подразделов) видно всего лишь по 5-15 переходов. Таким образом, лидирование в конечном подразделе не даст ровным счётом вообще ничего.

Естественное занятие лидирующих позиций в Я.каталоге приносит существенные плоды в виде прибыли лишь потому что ресурс в процессе гонки за лидерством комплексно развивается и получает доп. трафик с различных источников, авторитет и узнаваемость. И за труды праведные, в качестве бонуса, получает горстку переходов с Я.каталога.

Таким же образом при развитии ресурса можно ориентироваться на любой счётчик или иную меру развития вашего проекта. Например, на оборот проекта. Ведь денежный оборот тоже приносит доп. прибыль в виде увеличения массы постоянных покупателей, доверия, авторитета и т.п.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы