подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Начало серьезного бизнеса. Какой бы путь выбрали вы

Подписка на RSS
d-davydov
24/02/2009
Приветствую!

Есть идея создать ИМ парфюмерии. Пока мучаюсь между двумя вариантами начала.
Вариант первый - используя те деньги, что есть, потихоньку раскручивать магазин и может быть когда-то добраться до вершин:-)

Вариант второй - занять денег и сразу запустить серьезный бизнес - хороший сайт, хорошая реклама, толковый персонал и т.п.

Второй вариант, по ощущениям, нравится больше, но, если что, то и падать придется больнее:-)
а как бы начали вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/02/2009
Цитата:

занять денег и сразу запустить серьезный бизнес


Улыбнуло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kravchts
24/02/2009
Смотрите, вот эти ребята, насколько я понимаю, довольно успешны в Вашей области, может, какой-то опыт переймете.
http://laparfumerie.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valeram
24/02/2009
Занять денег - это очень рискованно. Посмотрите на ситуацию в стране. Безработных все больше, а зарплаты падают пропорционально росту валют. Могу вас сказать одно - начинайте с малого, заодно прощупаете рынок. Не нужно сейчас сильно рисковать. Неивестно что будет в стране к концу года. Хорошо если не будет бунтов и экономика начнет восстанавливаться, а так все может быть хуже чем в штатах при их великой депрессии в начале прошлого века. И кому нужны будут ваши духи и одеколоны?
Так что думайте. У меня вон знакомый все продает и в Тайланд сматывается с семьей, потому как перспектив нет в России. И могу Вам сказать еще одно - у меня друг работает в личке одного олигарха, так вот он иногда слышит разговоры. Из коих он сделал один вывод в стране жопа. Причем конца этой жопы не видно. Дай бог нам этот год прожить без потрясений, а то будем все ходить по помойкам и ловить крыс, чтоб хоть как-то прокормиться...

Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
venga
25/02/2009
Цитата:

Вариант первый - используя те деньги, что есть, потихоньку раскручивать магазин и может быть когда-то добраться до вершин

Рассчитывать на свои деньги всегда приятнее и легче, знаешь за что несешь ответственность. И тем более, что если магазин начнет хорошо развиваться, вы всегда сможете попросить денег в долг, под уже работающий проект.
Цитата:

Вариант второй - занять денег и сразу запустить серьезный бизнес - хороший сайт, хорошая реклама, толковый персонал и т.п.

Хороший дизайн нужно делать сразу, как и хороший контент, описание, фото и т.д. и совсем не обязательно, что это будет дорого. Хотя не перестаю повторять, что дизайн второстепенен, так как главное чтобы человек легко ориентировался на сайте и удобно было бы делать заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
25/02/2009
Цитата:

Хотя не перестаю повторять, что дизайн второстепенен, так как главное чтобы человек легко ориентировался на сайте и удобно было бы делать заказы.

Дизайн играет в первую очередь. Если, например, он какашечного, извините, цвета — то всем побоку на вашу цену и юзабиллити.
Потом уже начинают оценивать юзабиллити и условия, и потом важна цена условия оплаты-доставки-гарантий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valeram
25/02/2009
Полностью согласен с altsupport. Я много раз сталкивался с интернет-магазинами, в которых и цена вроде отличная, но дизайн отталкивал блевотными тонами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
venga
25/02/2009
Цитата:

Дизайн играет в первую очередь. Если, например, он какашечного, извините, цвета — то всем побоку на вашу цену и юзабиллити.
Потом уже начинают оценивать юзабиллити и условия, и потом важна цена условия оплаты-доставки-гарантий.


Возможно вам и не понравится мой ответ, но разве вы заплатите за дизайн "какашечного" как вы сказали цвета, нет конечно и не один человек в здравом уме этого не сделает, просто дизайн может быть сделан хорошо и быть просто приятным для глаз, а может быть сделан очень профессионально с проработкой каждой мелочи. Так что не стоит утрировать.

Очень часто приходится сталкиваться с им, которые сделаны просто прекрасно с точки зрения дизайна, но вот как покупателю приходится долго искать кнопку например "заказать" или огромным секретом фирмы становится их номер телефона, который указывают только на странице контактов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
named
25/02/2009
В ИМ парфюмерии нельзя выбрать товар, там это можно только купить. Учитывая, положение граждан + исконное стремление продать подешевле, я не вижу здесь возможности заработать денег. Кроме цены у Вас нет параметров, по которым Вы можете конкурировать.

Выберите другую товарную группу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
25/02/2009
Цитата:

Возможно вам и не понравится мой ответ, но разве вы заплатите за дизайн "какашечного" как вы сказали цвета, нет конечно и не один человек в здравом уме этого не сделает

Да нет, почему не понравиться? Это же форум и важно каждое мнение.

Что касается меня — я не заплачу, т.к. сам привык для себя =)
А что касается других — то тут всё дело вкуса и опыта. Когда человек (любой) дорывается до интернета у него другие пристрастия. Зачастую ошибочные. Не потому что он хромой или какой кривой, просто так получается. И выбирает исполнителя который ему чуть ли не в Ворде клипартом рисует. И ему нравиться! И он пропускает и оплачивает. Причем зачастую — довольно не маленькие деньги. Проходит время. У человека набирается опыта, он уже качество видит по другому и понимает что ему нарисовали конкретную халтуру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
25/02/2009
Дизайн (какашечность...) - в лучшем случае на третьем месте. После цены и функциональности.
Выбираю товар там, где функциональность хороша, где полные характеристики товара приведены... а покупаю у того, у кого цены ниже, пусть у него только прайсы в черно-белом цвете выложены...

А по теме. Второй вариант можно выбирать только, когда посчитаны все риски. А все риски перед стартом и представить трудно...
Потому, однозначно, первый вариант.
Это если захочется открывать второй аналогичный магазин, продав, к примеру, первый ... тогда и по второму варианту можно идти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
25/02/2009
d-davydov:

Есть идея создать ИМ парфюмерии. Пока мучаюсь между двумя вариантами начала.

Согласна с Valeram и venga
Если у вас нет опыта в этой области, начинать лучше с малого, своими силами. Вы наработаете опыт, возможно 10 раз поменяете ассортимент, а когда найдете свою нишу и встанете на ноги, тогда проще будет получить кредит и эффективнее сможете потратить деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrei365
25/02/2009
Привет,

Для начала не помешало бы вам зарегистрироваться на сайтах где можно перечислить продукцию, большинство из них бесплатные, на пример: www.shopmania.ru...price.ru...у вас быстро увеличится число посетителей :D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
26/02/2009
d-davydov:

занять денег и сразу запустить серьезный бизнес - хороший сайт,


Юрий Мороз таких горе-бизнесменов жестко мочит...))) В книгах, в книгах про бизнес мочит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/02/2009
Alexey54
Цитата:

как далеки люди бывают от реальности...

Плз, обуснуйте.
...
Цитата:

а покупаю у того, у кого цены ниже, пусть у него только прайсы в черно-белом цвете выложены...

Ок. Пример из оффлайна: вам надо купить автомобиль.
На "Петровско-Разумовской" в Москве на месте бывшего маленького рынка (как идти к станции) сейчас автосалон (у них даже в Word-е нарисованная вывеска висит. 3d буквами с таким градиентом, по-моему, от оранжевого к желтому (было весной)). Площадка открытая. На ночь заборчиком закрывают.
Разница в цене с Тойота Центр Кунцево — 30 т. рублей. Вы где купите? Только адекватно и чесно.
Или вариант проще:
iphone купите на Савеловском в "витрине-серванте" которые в переходе за 7 000, или в евросети "переплатя"? =)
...
Пример в онлайне постараюсь найти и показать.
...
Цитата:

Дизайн (какашечность...) - в лучшем случае на третьем месте. После цены и функциональности.

Так не бывает. Если дизайн "какашечность", то и функционал обычно такой же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы