подписка
Подписаться

Многопозиционные заказы мелкогабаритки, пересорт и т.п. сплошной косяк...

Подписка на RSS
wayfarer
10/01/2013
Принято решение о введении штрихкодирования и автоматизации адресного хранения.
90% товаров мы сможем использовать ШК производителей или клеить свои, с остальным ассортиментом думаем как поступить. Пока примерный расклад таков: половину из некодируемого будем перепаковывать, вторую половину выводить из ассортимента.

Это если кому интересно:)

Теперь вопрос которому решения пока не нашел.
Есть ли где-нибудь справочник или реестр ШК? Частично дали поставщики уже засунули в учетку, остальное надо добавить, хотел автоматизировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/01/2013
wayfarer, можно как-нибудь использовать штрихкода для проверки собранных заказов? Т.е. некая функция, позволяющая сравнить уже набитую в систему накладную с "пропиканным" товаром?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/01/2013
Цитата:

wayfarer, можно как-нибудь использовать штрихкода для проверки собранных заказов? Т.е. некая функция, позволяющая сравнить уже набитую в систему накладную с "пропиканным" товаром?

Да.
Я буду разделять сборку и упаковку.
1. сборщик собирает
2. упаковщик проверяет сканируя
учетка не даст закрыть заказ если не пропикано все что в заказе в нужном количестве. А пока заказ не закрыт невозможно напечатать документацию.

Т.е. рабочее место упаковщика можно сравнить с кассой супермаркета, лишнее не пройдет, недостача не даст закрыть накладную чтобы напечатать доки

Ну и учетка ругнется если что-то не соответствующее заказу принесли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/01/2013
что такое "учетка"? Она в 1С есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/01/2013
Цитата:

что такое "учетка"? Она в 1С есть?
1С это и есть учетка (учетная система)
у нас не 1С а самопись, по одноэсине помочь не смогу, но уверен что там тоже можно это сделать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/01/2013
ээх, так не люблю дописывать 1С :-( Мне один раз ее очень некорректно дописали... Слышала, что Очкарик подобным образом проверяет свои заказы, и у них не бывает ошибок. Очень надеялась, что есть встренная реализация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
10/01/2013
Wayfarer -а у вас 1С прикручена к сайту?
Алиса - вы когда то писали, что у вас все накладные вручную перебиваются в 1с, сейчас также? Если да, то вопрос - у вас в 1С такая же классификация по товарам или упрошенная, можно ли складские остатки в 1 с более упрощено вести по номенклатуре?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/01/2013
Цитата:

Wayfarer -а у вас 1С прикручена к сайту?
Мы не пользуемся 1С у нас самописный софт под наши потребности
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/01/2013
да, мы пока перебиваем накладные вручную :( Прежде чем что-то автоматизировать, надо поменять ассортиментную политику, подкорректировать работу с поставщиками. Я пока занимаюсь этим.

Плюс у меня очень древний движок. Я бы с удовольствием его совсем сменила, но пока по разным причинам не готова. Так что если соберусь подключать сайт к базе, то скорее всего на новом движке.

Вопрос по остаткам не поняла. Обычная база с подкаталогами. Характеристиками товаров не пользуемся, на разные упаковки не разбиваем, все товары поштучно. Точно такая же на сайте. Артикулы одинаковые.. ну за некоторыми исключениями, делающими полную автоматизацию пока почти невозможной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
10/01/2013
Угу, понятно, про остатки отдельную тему создал наверное, нужно мне склад наладить, но вопросов много и не буду здесь не по теме писать
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы