подписка
Подписаться

Мне создают интернет-магазин. Вот фото главной страницы.

Подписка на RSS
Антон Селин
09/03/2009
altsupport:

onlinezakaz в ru и com по-моему не вами?

В ru не нами, в com регить не стали. Сейчас подумали и зарегистрировали on-linezakaz.com, onlinezakaz.com действительно кто-то зарегистрировал, хотя на момент прошлых регистраций он был еще свободен. onlinezakaz.ru уже очень давно занят, и кто там, что там делает, не совсем понятно.
altsupport:

Правая — это какая? У вас там двухколоночник.
В шапке то небо которое у вас тяжело состыковать (надо будет правую часть переделывать).
Верхний баннер и правая кнопка — придеться писать требования под баннер (однородный фон вокруг).
Сверху новости — будут сильные отступы.
Ну и в центре или большие промежутки, либо если на div-ах на автомате будут переноситься.
Но тогда может получиться что будут большие пустые места.
Нижняя часть такая же.
...
Имхо, подумайте еще над дизайном и под резину чтобы потом на верстке не возвращаться назад и не перелопачивать все с самого начала.

Трудности по функционалу будем исправлять по ходу дела, я не прог, потому не мог все уловить, просчитать. Разработчики говорят все сделаем как в лучших домах ЛондОна и Парижу, надеюсь так и будет. Верстка началась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
player
10/03/2009
Антон Селин:

Пока это интернет-магазин (конкретная цель) и множество целей которые постоянно под сомнением.

Извините, но это не серьезно. Собственно как и дизайн который под все сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
10/03/2009
player:

Собственно как и дизайн который под все сразу.

Если дизайн воспринимается как под все сразу, тогда задумка удалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
11/03/2009
Я не хочу вести спор и поддерживать свои замечания, потому что я не вижу конкретного дизайна. Можно спорить до усрачки о дизайне под ИМ, а на выходе вы решите сделать арт-галлерею.
В этом вся и проблема - вы не знаете, что хотите получить на выходе, уже пододя к концу разработки проекта
Знаете есть такая верная поговорка "на переправе коней не меняют". Если не поймете, я распишу конкретно, чем грозит неопределенность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
12/03/2009
Neznamov:

Я не хочу вести спор и поддерживать свои замечания, потому что я не вижу конкретного дизайна. Можно спорить до усрачки о дизайне под ИМ, а на выходе вы решите сделать арт-галлерею.
В этом вся и проблема - вы не знаете, что хотите получить на выходе, уже пододя к концу разработки проекта.
Знаете есть такая верная поговорка "на переправе коней не меняют". Если не поймете, я распишу конкретно, чем грозит неопределенность

Я прекрасно понимаю, что фиаско ни кто не отменял. К дизайну шли пол года на осознание мотивов, и пол года на написание ТЗ к магазину, итого год. Расходы которые мы уже понесли, значительны. Назад дороги нет, к арт-галлерее тем более. Мы четко знаем чего хотим ,но еще более понимаем, что интернет-коммерция (хотя впрочем как и любой бизнес) это творческая деятельность в том числе, а вот электронная коммерция тем паче, что здесь не строятся здания и павильоны по проектам градостроительным. В интернет-коммерции нет ограничений в дизайне и структуре, веб-сайт это результат умственного труда ,а не бригады таджиков...от того возможно Ваше восприятие таким и является на наш проект дизайна, что нет определенных стереотипов в этой сфере. Есть конечно понятие Юзабилити, но что меня более всего заставляет недоумевать, так это сайты самих разработчиков сайтов, которые знают что такое Юзабилити, только из справочника Википедия.

Я готов рассмотреть Ваше предложение по дизайну, редизайну в личной переписке sam100@yandex.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
player
12/03/2009
посмотрите сюда http://www.oborot.ru/forum2/about13905.html. дизайны не одна компания делает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
12/03/2009
player:

посмотрите сюда http://www.oborot.ru/forum2/about13905.html. дизайны не одна компания делает?

Нет, у ласточки нет глубокой идеи, думаю там АИСТ был бы более в тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
13/03/2009
Верстка началась, проблемы стали вылазить из-за резиновости, одна за другой. Думаю оставить дизайн неризиновый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/03/2009
Цитата:

Верстка началась, проблемы стали вылазить из-за резиновости

=)

Цитата:

Думаю оставить дизайн неризиновый.

Лучше чуть-чуть переделать, и оно потом отобьется.

Критично отнеситесь к банерным форматам. Потом пять тысяч раз спасибо скажете.

Не резиновый под 1024 (таких щас около 50%) надо делать 955 (универсально под все браузеры при дефолтных настройках, чтобы не появлялся горизонтальный скрол) под ваш диз сделать очень тяжеловато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
14/03/2009
altsupport:

Критично отнеситесь к банерным форматам

Задал вопрос разработчику


altsupport:

Верстка началась, проблемы стали вылазить из-за резиновости
Не резиновый оставить что-ли?

Основная проблема в верхнем дизайне, остальное мелочи поправимые. Что можно придумать с пустотой в верхнем дизайне. У меня экран широкоформатный, растянуло бедолагу-дизайн до опупения (кнопки с поиском откинуло вправо). Смотрите скриншот http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=2 ... id=1170620
Про остальные косячки можно не упоминать, знаем, видим, исправляем. Чего можно сделать с дизайном? Я предложил разработчику на каждое разрешение экрана придумать открывающуюся картинку (воздушный шар, солнце, птичку). Т.е. если у пользователя экран на 1024, то у него ничего нету, стандартный дизайн, если 1280 появляется воздушный шар, если 1360 еще солнышко появляется, если как у меня 1440 то птичка еще покажется. Такое можно запрограммировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
16/03/2009
Цитата:

Такое можно запрограммировать?
Варианта два:
1. На JS определять размер и в зависимости от него выводить нужную шапку. Будет паровоз.
2. Заранее сделать большую шапку (лучше только правый кусок, который и будет отличаться от разрешения), и запихнуть его бэкграундом (выравнивать по левому краю). Тогда при маленьких разрешениях кусочка справа будет не видно.

Но. Иногда будет получаться, что какое-нить солнышко у кого-нить будет показываться не полностью. Т.к. у кого-то может панель с кнопкой "Пуск" стоять не снизу-сверху, а с боку.
...
Или переделывайте шапку. Что у вас сейчас справа (поиск и какие-то иконки) — пусть будет по центру. А земной шар с рукой — выравнивается по правому краю.
Либо так и оставить, но шар с рукой по центру выравнивать. Но... С вашими облаками будет тяжеловато состыковывать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы