подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Мне предложили сайт, прошу помочь его оценить

Эльдар
08/09/2005
Предлагают мне сайт для покупки http://www.elden.ru - интернет магазин парфюмерии,прошу помочь мне правильно оценить данный сайт. Стоит ли вообще его покупать. А также буду благодарен за рекомендации по дальнейшему развитию сайта
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
08/09/2005
Просто сайт стоит долларов 300. А чтобы он начал приносить прибыль, нужно еще минимум на порядок больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/09/2005
Помогаю :)



Данный интернет-магазин либо не стоит нисколько, лиюо владелец должен еще оказать Вам поддержку для полной переделки ресурса.



Без шуток.



Дизайна нет. Посещаемости нет. Покупателей нет. База товаров и цены забиты криво (есть товары с нулевой ценой).



Пожалейте свое время и если уж нужно, поищите другой магазин или создайте свой с чьей-нибудь помощью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
08/09/2005
Эльдар, Вы и так владелец этого домена (Whois Service). Чего Вы нам морочите голову?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
08/09/2005
Кстати срок продления домена у Вас заканчивается совсем скоро. С продажей надо торопится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*******
08/09/2005
да это комик пытается понять продаст ли вообще ..чего голову себе забиваете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/09/2005
Вроде от этого смысл вопроса "Сколько стоит сайт?" не меняется :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эльдар
08/09/2005
:) Jok.. Вы почти угадали. Но хозяин не я.. при создании темы сообщения я указал данные хозяина сайта.. Думал, что раз указывается сайт нужно указывать и данные хозяина..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эльдар
08/09/2005
Да, и по-моему вопросу.. спаисбо кто ответил.

Хотел бы еще кое что уточнить:

у вас.

У меня есть доступ к достаточно дешевой парфюмерии, но средств на создание и раскрутку сайта нет.. потому на готовом дешевом сайте и остановился. Почему то кажется, что дизайн не столь важен.. больше важна цена товара.. А посещений вроде как около 50 в день, на этом сайте есть.. Я думал, если на первых порах хотя бы пару-тройку человек из 50 будут покупать уже интересно.. а со временем можно заняться и дизайном. Или у меня слишком наивные расчеты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
08/09/2005
Эльдар, парфюм - это женский продукт в основе своей. А они, женщины, хоть и любят волосатых, грязных и вонючих, но очень сильно обращают внимание на красоту (одежку) Поэтому дизайн Вам нужен будет сделать в первую очередь и еще лучше с уникальным парфюмом (запахом), чтоб легко искался:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/09/2005
2 Эльдар:



Во-первых, дизайн нужен. И он чуть ли не первостепенен в этом проекте. По крайней мере - одна из самых важных частей.



Во-вторых, сделав хорошо свой сайт, и организовав самое простое его продвижение контекстом, у ВАс будет значительно больше 50-ти человек в день.



В-третьих, 50 посетителей в лучшем случае сделают один заказ. Но вообще, лучше ориентироваться на 100 к 1. Не ошибетесь. А с таким сайтом, как сейчас покупателей вообще может не быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
08/09/2005
Дизайн занимает 11 место из 14 в списке факторов, который использует юзер при выборе магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/09/2005
Это по результатам опросов? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
08/09/2005
А як же :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
08/09/2005
Кстати, размер средней покупки в категории "Красота и здоровье" порядка 1600 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы