подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Мне предложили сайт, прошу помочь его оценить

Dmitry Lebedev
09/09/2005
2 Вера:



Большое спасибо Вам за Ваше сообщение. Я уверен, оно будет полезно даже тем, кто и так это все знал. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/09/2005
Вера сказала верно: ваш сайт не для женщин.

Если рассматривать женскую целевую аудиторию, то я бы

предложил такой порядок значимости:

1. Дизайн и удобство

2. Бренд магазина

3. Цена

Посмотрите на лидеров рынка, у них это всё есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
09/09/2005
А кто лидер на этом рынке? Скажем,1-я пятерка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/09/2005
Насчет лидеров во множественном числе я погорячился :)

Лидеры своей посещаемости не скрывают, можно посмотреть здесь:

http://topshop.rambler.ru/topshop.html?rub=287



Явный лидер: aromat.ru

И довольно значительная часть догоняющих, в большей или меньшей мере юмеющих обозначенные 3 качества.

Почему не могут догнать, я думаю, причины в недостаточном времени формирования бренда, маркетинговом плане, рекламном бюджете и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
09/09/2005
2Вера:

точно описан пелевинский вау-фактор. респект.



2Роман:

>> причины в недостаточном времени формирования бренда, маркетинговом плане,

>>рекламном бюджете и т.д.

А также: лучше быть первым чем быть лучше.



Вообще данная ветка подымает более широкий вопрос:

Почему так много в сети уродов? Почему так много их и не в сети? А как за границей?

"Скажите, Сем, а в Америкпе много говна?"(с)Пелевин

И в америке много.

Однако в интернет всеже наверное больше. Т.к. чтобы открыть паршивый физ-магазин нужно раз в много больше средств потратить чем открыть интернет-магазин.

Т.е. от того это что это слишком просто? Порог вхождения мал? Но надеются то они на что? А попупатели? ведь покупают. Мало, но покупают. Как говориться: и уроды когда нибудь женяться.......



извините, не сдержался....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эльдар
09/09/2005
Спасибо, кто отвечал по теме.. учту..

2Dr.Marga, про уродов ты точно сказал..в сети их много, и не только ... я думаю ты и в зеркале урода увидишь.



Интернет не только для тебя придумали. И в нем есть свобода выбора - хочешь заходи.. хочешь нет, хочешь покупай, хочешь нет, хочешь открой сайт, хочешь нет И это хорошо, хуже было бы если бы такие как ты решали кому и что делать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/09/2005
Если первым стать не довелось, также неплохо быть вторым и третьим. Пример: книжный рынок - жаль, в рейтингах не участвуют(наверное, им уже есть что скрывать).

Главное, чтобы баланс положительный был.



А насчет уродов это вы зря.

В оффлайн их больше на порядок. В любой сфере и территории.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
корейко
09/09/2005
Эдьдар, Вы не правы!



Вы же сами просили помощи в виде критики, а теперь осорбляете тех, кто назвал Ваш сайт уродом.



Для большинства местного пипла сайт elden.ru - кал, и не надо обижаться, надо делать правильные выводы.



Ваше творение не обязано нравится, и Вам даже объяснили почему.



Никто не обязывает Вас иметь магазин-конфетку. Можно нацелиться на аудиторию калоедов и стричь бабки с них. Если таковых окажется много, то успех Вам гарантирован.



Есть же тошниловки для бомжей. Они действительно имеют право на существование. Только вот глупо обижаться, что приличные посетителя в них не кушают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
09/09/2005
Не очень понятны обиды.

30 постов про дерьмовый дизайн. Просто большей частью мягко выражались. Это от избытка политкорректности.



Когда врачу надо сказать пациенту что у него рак, он не может мямлить: вам бы обратить внимание на свое здоровье, все у вас более менее , а здоровье не очень, даже не знаю как и лечить.



Все доктора циники. Признаю.



Свобода выбора. Свобода.. это да... свобода многих сгубила. Не путать бы свободу с вседозволенностью.



Да и потом, я же не призывал к геноциду? Я пытаюсь анализировать почему.



Как например нет в продаже уродскооформленных глянцевых журналов. Какие-то лучше, какие-то хуже, но ниже определенной черты не опускаются.

При этом обложки книг бывают ого-го какие. За примерами не приходится далеко лазить.



Неужто выпуск книги много дешевле выпуска журнала?



Или дело не в цене вопроса?



И так и не понятна лояльность потребителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эльдар
09/09/2005
Никто и не утверждал что сайт - хороший. Я и сам согласен что это примитвный сайт, и ничем не примечателен, ничего в этом обидного для меня нет.. Тем более что не я этот сайт создавал.

Но вопрос, который я задавал.

состоял в том, насколько перспективно с таким сайтом начинать работать.. и все.

А Dr.Marga, по своей собственной инициативе, почему то решил отвечать на совсем другой, видимо близкий ему вопрос, хотя мог бы для этого создать свою ветку..

Да, я не обижаюсь.. глупо это делать в сети. Но считаю, все таки что, оскорблять кого-то и что-то в сети (тем более в сети!!, ведь это безнаказанно!!) - некрасиво. Почему то мне казалась что здесь немного другая аудитория... Кстати,ваше выражение "аудиторию калоедов" - из той же оперы.

Ведь кто-то же покупает на этом сайте.. и их вина только в том, что они не так избирательны в части дизайна как Вы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
09/09/2005
"Избирательны по части дизайна." - дело то в том, что в 99% те кто сэкономил на дизайне, сэкономили много еще на чем. Просто это не так заметно с первого взгляда.



Когда на собеседование приходит нестриженный с сальными волосами - можно предположить что он и трусы давно не менял, только выворачивал, и работник он будет такой же аккуратный. Сможет неделю питаться тем что из клавиатуры повыковыривает. А так он душевный, легкоранимый. Может и грамотный специалист, но не охота брать его на работу, слышать его тяжелое дыхание впредь.



прекращаю флудить. надо было отдельную ветку, согласен. эскузе муа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/09/2005
Эльдар, всё дело в цене и ваших планах.

Cерьезный подход к бизнесу предполагает серьезный сайт, а данное творение, увы, не тянет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
09/09/2005
2 Эльдар:



"Но вопрос, который я задавал.

состоял в том, насколько перспективно с таким сайтом начинать работать.. и все."



Вы получили ответ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эльдар
09/09/2005
На серьезный бизнес и не претендую, хотелось организовать что-то побочное, не очень дорогое и не отнимающее много времени, но желательно чтобы не в убыток себе :) да и копеечка капала какая нибудь.

Так как, есть осноная работа, которая отнимает время.

2Dmitry Lebedev.

Ответы которые помогут мне принять решшения, я несомненно получил..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
09/09/2005
... посему, Эльдар, ориентируйтесь при покупке на $100, как на текущий годовой доход. Все остальное ничего не стоит.



Дмитрий, в ем-то Вы правы (на счет проводов:) )

Могу зассказать пример. В каждом фитнес-клубе (бодибилд-клубе etc) есть велоэргометры. В некоторых - можно снимать частоту пульса. Все, что нужно для интернет-исследования:) - это манипулятор мышь и немного смекалки. ИМ - это клуб:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы