подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Маркетинговые исследования в Интернет

Алексей Радкевич
28/08/2005
Насколько востребованы маркетинговые исследования в интернете? Я не говорю о том, что можно узнать при анализе логов, а о полноценных профессиональных исследованиях. Стоит ли маркетинговой оффлайн компании заниматься этим бизнесом? С одной стороны частенько при раскрутке магазинов или сайтов я сталкиваюсь с проблемой отсутствия исследований, с другой стороны сможет ли средний интернет-магазин оплатить такое исследовани?

Ваше мнение: открывать ли новое направление маркетинговых исследований рынка или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
28/08/2005
Цифры всегда интересны. Но можно ли из исследования интернета сделать какие-то конкретные выводы, которые можно применить на практике? Например, я с удовольствием изучаю всю статистическую и аналитическую информацию, но как ее использовать, признаюсь, понятия не имею :(



Думаю, что вопрос может быть еще и в цене. Какова примерная стоимость исследования, о котором Вы говорите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Радкевич
28/08/2005
Я по цене вас не смогу сориентировать. Проект на стадии разработки. Но думаю такие исследования могут быть полезны. Кстати вот адрес компании preview.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Радкевич
28/08/2005
Если кто-то сможет подсказать успешные компании занимающиеся исследованиями интернет рынка буду благодарен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
29/08/2005
РБК = 400 000 в месяц прибыль. Однако, не только интернет рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
29/08/2005
Алексей,

не совсем понятно как оффлайновая компания будет заниматься исследованиями онлайна ? Вы считаете в онлайне мало таких специалистов чтобы еще к вам обращаться ?

А вообще создавать такое направление стоит :-) даже если оно будет совсем бесполезным , то откатить бабла через него всегда найдутся желающие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Радкевич
29/08/2005
Да мысли по исследованию в онлайне у меня есть ,я бы тогда с вопросами не сунулся.



Если в онлайне не мало таких специалистов, укажите их пожалуйста, мне очень интересно посмотреть как они работают.



Про РБК я конечно знаю. 400000 это я надеюсь не в рублях:)))). А кто еще есть на рынке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/08/2005
=Алексей

Практически каждый крупный портал или поисковик проводит такие исследования.

Например, СНьюс, Рамблер, Спайлог, Хотлог, ФОМ и пр.

Сайты, надеюсь, сами найти сможете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Радкевич
29/08/2005
А более глобальные исследования, с сетью на несколько сайтов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
29/08/2005
2Алексей Радкевич

Так вот вам первая исследовательская работа, найти и изучить своих конкурентов в сети:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Радкевич
30/08/2005
Спасибо за задание шеф
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
30/08/2005
Спрос есть. Но очень спецыфисский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
30/08/2005
Это потому, что требования к исследованиям в инете на порядок выше, при стоимости на порядок ниже, чем в оффлайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walkers
30/08/2005
Скажите какой диапазон цен на исследование в онлайне.

Просто интересно для саморазвития.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
30/08/2005
Такой же, как и на починку автомобиля в офлайне:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы