подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Маркетинговые исследования в Интернет

Олег Краюшкин
31/08/2005
=Алексей

Забыл Дмитрия с ирезерч. Вот он может подсказать по исследованиям, а то все монстров рунета упоминаем, а про небольшие компании забыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
31/08/2005
Похоже, что дело это не слишком прибыльное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
31/08/2005
> Похоже, что дело это не слишком прибыльное



Чудес не бывает. Тем более в интернете, где еще царит дух, который можно охарактеризовать названием одного из топиков "Есть кто-то кому удалось ИМ поднять одному, или я буду первым?".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
01/09/2005
Алексей Радкевич "Похоже, что дело это не слишком прибыльное" - ошибаетесь.

Если Запад своего потребителя более-менее приучил участвовать в онлайн-исследованиях и изучил как-то, то теперь тот же запад смотрит на Восток и вкладывает деньги.

Беда в том, что все результаты отдаются на запад, а здесь остается только солома:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
01/09/2005
> теперь тот же запад смотрит на Восток и вкладывает деньги.



А поподробней?



> Беда в том, что все результаты отдаются на запад, а здесь остается только солома



И еще раз "А поподробней?" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/09/2005
=Дмитрий

СНьюс уже несколько лет проводит отраслевые исследования по телекоммуникациям, образованию, государственным органам и пр. Понятно, что эти исследования оплачивают крупные заказчики из-за рубежа (в первую очередь).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
02/09/2005
2 Арелав

Мне понравилась реклама у Вас на баннере.

Про то, как девочка без комплексов ищет себе такого же мальчика ) Со ссылкой на жду ру )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
02/09/2005
> СНьюс уже несколько лет проводит отраслевые исследования по телекоммуникациям, образованию, государственным органам и пр. Понятно, что эти исследования оплачивают крупные заказчики из-за рубежа (в первую очередь).





А на тему топика посмотреть? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
02/09/2005
2 Дмитрий

MASMI регулярно проводит социологические и политические исследования по заказу их зарубедных партнеров.



2 Color ;)

Удивительно, но на верху всех страниц моего сайта идет реклама от Goooogle
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
02/09/2005
2 Дмитрий

До недавнего времени (до распада группы РОМИР) последняя делала тоже самое...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
02/09/2005
> MASMI регулярно проводит социологические и политические исследования по заказу их зарубедных партнеров.



> До недавнего времени (до распада группы РОМИР) последняя делала тоже самое...



Этих я знаю. Ничего нового и интересного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
03/09/2005
=Дмитрий

Я тоже интересуюсь подобными исследованиями и знаю, что их реально мало проводится в рунете.

Пробую поиск "маркетинговые исследования в интернет" через Я. и получаю http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... &stype=www ... кучу ссылок.

Проверяю наудачу 5 адресов и выясняю, что:

1. такие исследования проводятся, но результаты не публикуются, либо

2. такие исследования не проводятся совсем, потому что никому не нужны.

так как с последним трудно согласиться, то предполагаю, что такие исследования (например у Майл, Рамблер или Спайлога) есть, но их результаты нам просто никогда не покажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
03/09/2005
> Пробую поиск "маркетинговые исследования в интернет" через Я.



Хе-хе, а мне больше понравилось через Рамблер :)



> Проверяю наудачу 5 адресов и выясняю, что:

1. такие исследования проводятся, но результаты не публикуются, либо

2. такие исследования не проводятся совсем, потому что никому не нужны.



Все эти "маркетинговые исследования в интернет" давно забиты раскрутчиками и продвигунами. А два Ваших вывода я разделил бы так: 1-й - 10-15%, 2-й, соответственно, 85-90%. На первый приходятся в основном опросы и факус-группы.

В условиях интенсивного роста рынка все эти маркетинговые кракозяблы никому не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
03/09/2005
Не согласен с Вами, Дмитрий.

Если почитать специализированные форумы, то выясняется, что маркетинговыми исследованиями в России могут заниматься всего пару человек(!) ;) В их цехе вообще неразбериха и с методами и подходами к исследованиям. Возможно, зарубежные коллеги знают как исследовать, но :) не дают читать - это деньги(?).



Дмитрий - подход к интернет-исследованиям на моем сайте - интересный(?) отличается от многих(?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
03/09/2005
> Если почитать специализированные форумы, то выясняется, что маркетинговыми исследованиями в России могут заниматься всего пару человек(!)



Я имел ввиду МИ в интернет.



> В их цехе вообще неразбериха и с методами и подходами к исследованиям.



МИ в Интернете? Тогда да. Неразбериха есть.



> Дмитрий - подход к интернет-исследованиям на моем сайте - интересный(?) отличается от многих(?)



И интересный и отличается от многих.

Понимаете ли Валера, методы, методики, положения, законы и пр. (Олег продолжит)количественных исследований слабо различаются в онлайне и офлайне. А вот так называемые кабинетные исследования все-таки имеют свою специфику в интернете. В лучшем случае классические этапы исследования рынка по Портеру или Аакеру дополняются новыми. В худшем - новые полностью заменяются старыми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы