подписка
Подписаться

Магазин наручных часов: перспективно ли?

Подписка на RSS
Казак
01/07/2009
День добрый!
Прошу совета опытных электронных коммерсантов. Есть намерение делать магазин наручных часов. Как вы считаете, - имеет ли смысл? Конкуренция приличная, да и часы, по-моему, понемногу вытесняются из жизни прочими устройствами с таймерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
01/07/2009
Любой бизнес может быть выгодным или не выгодным. Направление не на много влияет. Влияет КАК ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ. Можно разориться или заработать много на любом товаре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
02/07/2009
Очень перспективно, вы хотите оригиналы продавать?
сейчас с каждым днем все меньше и меньше магазинов с копиям часов, возможно увеличится спрос на оригиналы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/07/2009
Цитата:

Любой бизнес может быть выгодным или не выгодным.

+1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiMoN
02/07/2009
Цитата:

Очень перспективно, вы хотите оригиналы продавать?
Оригиналы часов?! А где он их возьмет? Сейчас в России практически не возможно найти часов, которые не являются репликой. Доже при покупке в Швейцарии нельзя быть на 100% уверенным, что купил оригинал.

Цитата:

Любой бизнес может быть выгодным или не выгодным.
Я тоже согласен с этим. Хотя на рынке реплик сейчас очень большая конкуренция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
02/07/2009
Может часы и вытесняются различными устройствами с таймерами, но как элемент дизайна и как подарок на мой взгляд еще долго будут в цене!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladimirS
02/07/2009
DiMoN:

Доже при покупке в Швейцарии нельзя быть на 100% уверенным, что купил оригинал.


Ну это вы сударь зря, не встречал в Швейцарии подделок, да их и сразу заметно, особенно, если разбираешься.
Даже в Гонконге подделки только на улице индусы и негры продают, в магазинах только оригиналы. А вот в Китае на рынках копии в среднем по 600 р на наши деньги, если много возьмете - скидка. У нас вроде 4500 в среднем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiMoN
02/07/2009
Цитата:

Ну это вы сударь зря, не встречал в Швейцарии подделок, да их и сразу заметно, особенно, если разбираешься.
Даже в Гонконге подделки только на улице индусы и негры продают, в магазинах только оригиналы. А вот в Китае на рынках копии в среднем по 600 р на наши деньги, если много возьмете - скидка. У нас вроде 4500 в среднем.

Скорее всего, мы говорим о разного уровня репликах и разного уровня часах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladimirS
02/07/2009
DiMoN:

Скорее всего, мы говорим о разного уровня репликах и разного уровня часах.


Я так понимаю Вы имеете в виду т.н. "бельгийские" и прочие "немецко-австрийские" реплики, так их не существует, существуют реплики китайские - но разного качества. Можно купить и в коробке с сертификатом :-), можно и в пакете, всё штампуется в Китае. Качество разное, но профессионал отличит всегда, впрочем и тот, кто носит оригинал так же отличит. Мне лет 10 назад подарили "картье", хорошая китайская реплика - до сих пор отлично работает, только батарейку меняй, я их правда уже лет 6 не ношу, но некоторые мои коллеги, особенно обеспеченные, всегда просят меня привезти из Китая штуки 3 новых моделей часов, никто и не подумает что у них подделка за 15 USD.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiMoN
02/07/2009
Разумеется, я говорил о китайских репликах, которые добрались и до Швейцарии. Было несколько неудачных случаев покупки китайско-швейцарских часов там.
Часы довольно интересный аксессуар, но реплики убили всю суть элитных наручных часов. Вот сидят на переговорах деловые дяденьки и думают, у кого круче реплики. Эта ситуация похоже на шпионаж: я знаю что твои часы фуфло, и я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что твои часы фуфло, но все делают вид, что ничего не знают.

Теперь по теме: товарищ говорит, что в Китае 15 USD стоят реплики, а у нас около 150 USD. Тогда, думаю, стоит заняться этим товаром. Но все будет зависеть от того, под каким соусом подать. В любом случае удачи Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
12/08/2009
ДА и в любом случае придется очень продуктивно работать и раскручивать свой магазин, причем не из подпалы. Ну думайте, что создали сайт, накидали туда инфы, взяли одного-двух курьеров и клиенты сами пошли, т.к. это отрасль более-менее пуста. Если даже она будет на 100% пуста - необходима раскрутка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
14/02/2014
Мне кажется, что часы - очень сложная тема. Высочайшая и плотная конкуренция. Если нет очевидного конкурентного преимущества - вряд ли стоит в это дело влазить. "Любой бизнес может быть выгодным или не выгодным" - это разговор ни о чем, любое дело делается в конкретных условиях, и именно в них что-то может получиться, а очень многое - ни при каких условиях успехом не увенчается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrako1
23/02/2014
С моей точки зрения, часы - довольно-таки непростая вещь для продажи, постольку поскольку, насколько я знаю, у многих покупателей возникают сомнения по поводу оригинала товара. Если у Вас есть уверенность в том, что Вас не вытеснят конкуренты, и объемы продаж будут стабильными, в общем, уверенность в своих силах, то дерзайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Семенова
PR менеджер, Отзывы на маркете
13/03/2015
На мой взгляд, наручные часы - товар, имеющий хорошую маржу (касается оригиналов, а не копий и подделок). Но их нужно уметь продавать, иметь определенные познания и хороший бюджет для создания и раскрутки интернет-магазина. Без денег для рекламы в этой сфере делать нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
13/03/2015
view4shop:

На мой взгляд, наручные часы - товар, имеющий хорошую маржу (касается оригиналов, а не копий и подделок).


У fake - маржа больше и им торгуют большинство пионеров. Честно говоря - раздражают. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/10/2018
Спрос на умные часы вырос в два раза
По данным "М.Видео", за три квартала этого года продажи "умных" часов и браслетов выросли более чем в два раза... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы