подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Лучшие интернет магазины в мире

Nik
21/06/2003
ФФР:

Какая-такая катастрофа Амазона? Клиенты в интернете заходят не на блестящие вывески или большие площади. Они заходят на урл, который от дизайна сайта никоим образом не зависит. Поэтому Амазон останется Амазоном будь он хоть чёрный в красную клетку (хотя нет, вру - такое ужасное сочетание отпугнёт кого угодно). Брэнд в данном случае - не дизайн и не цвета, а урл, ну и может быть логотип. То же самое и с МакДональдсом - люди помнят его жёлтые буквы на красном фоне логотипа, а не железные стулья внутри и коричневые подносы.



Зная только год основания и количество посетителей в день нельзя говорить об успешности или неуспешности того или иного магазина. Но кроме этого (да и год основания редко когда удаётся узнать) никакую больше информацию скорее всего вам не дадут.



ПС: Не подменяйте понятия по ходу спора. Изначально речь шла о том, что удобство навигации важнее, чем пёстрые картинки, а не о том, должен ли сайт быть удобным и красивым или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
21/06/2003
Господа!

Задача любого сайта, тем более ИМ,- ПРОДАВАТЬ!!!

А вы все о графике.

Амазон прост, как объявление в ч/б газете, но многое может и продает, продает, продает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
21/06/2003
Господа,

Я с Вами согласен на все 100% :)

Вы правы, как всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Fogol
21/06/2003
Eugene, а представляете, насколько стильным будет хорошо выполненный черно-белый сайт!



p.S. Это я просто прицепился к Вашему "чуть ли не чернобелым" - абыдна, науместно и недалеко считать черно-белое бросовым...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene
22/06/2003
to Alex Fogol.



Конечно может быть стильным. :)

Дизайны могут разными быть - но хочется что бы они были профессиональными
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
22/06/2003
Eugene:

А вы думаете, если вы насобираете кусочков дизайна со всех более-менее стильных магазинов (это я к первоначальному посту), то ваша "композиция" будет профессиональной?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene
23/06/2003
To Nik



Я к этому не призывал :)



А только привел список работ которые мне нравятся.



Дизайнеров с такими же руками возьму на работу сразу же
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
23/06/2003
Евгений. Вопрос - а пойдут они к Вам? Может там им больше платят? Поэтому видимо суть дела не только в дизайне, а в целом комплексе: дизайн, движок, сервис, реклама, маркетинг позиционирование, стратегия и пр. - т.е. то, что и называется магазином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eвропеец
23/06/2003
Спор, что лучше, что хуже зашел в тупик.

И все-таки лучше, чем классик, не скажешь: "В сайте все должно быть прекрасно. И ..."

To Eugene:

Если Вы берете на работу таких дизайнеров, то я готов. Дистанционно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene
23/06/2003
to Eвропеец



Базара нет, я к вам в европу не поеду :)



шлите примеры работа на мыло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eвропеец
23/06/2003
Из своего опыта работы с заказчиками я знаю, что предыдущие работы, как правило, их не впечатляют. Да это и понятно. У каждого свои представления о прекрасном. И если Ваши вкусы не совпадают со вкусами моих предыдуших заказчиков, то и мнение Ваше о моих работах будет соответствующее.

Поэтому, я работаю так: Вы мне даете какое-то задание и я его выполняю. Причем бесплатно!

Если Вам понравится - продолжаем работу. Если нет - разошлись без претензий.

Если Вас такие условия устраивают - шлите задание на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
27/06/2003
Спасибо Евгений за приведенный Ваш рейтинг. Очень полезно поучиться у буржуев. Почти всегда прежде, чем разрабатывать концепцию того или иного проекта всегда смотрю профильные сайты (особенно ихние). Другое дело, что заказчик с трудом представляет развитие проекта, причем, как правило, мнение субъективное. На маркетинговые исследования смотрят как на бесполезное дело, даже и на Западе.

Среди оценки дизайна, юзабилити, навигации и т.д. написано много книг. Последние книги, которые будут полезны каждому:

1.Веб-редизайн. Книга Келли Гото и Эмили Котлер

2.Дизайн web-страниц. Анализ удобства и простоты использования 50 узлов

Мари Тахир, Якоб Нильсен

3.Свежие стили web-дизайна. Как сделать из вашего сайта "конфетку"

Клонингер К.

Также на Новом Арбате в "Книжном мире" есть буржуйские книги по e-commerce и web-design со скриншотами страниц и пошагового прохождения покупателем процессы покупки. Цены от 30 и выше баксов.

Все участники топика по-своему правы и про позиционирование, дифференциацию, поставщиков и покупателей. Каждый создатель своего труда будет отстаивать свою точку зрения и это касается не только веб-дизайна, но и всей нашей жизни, такова психология человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
27/06/2003
Вчерашняя попытка размещения списка российских магазинов, потерпела неудачу.



Если руководством форума данный список воспринят как недопустимый, то хотябы сообщите об этом и причине удаления поста.



С уважением,

FFR
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Так где же список?
27/06/2003
Так где же список?

Наверное в нем содержится крамола :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
27/06/2003
FFR:

Представлять в качестве списка лучших магазинов Ваше портфолио - несколько нескромно и уж ОЧЕНЬ похоже на рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
02/03/2021
ТОП-10. Самые популярные интернет-магазины и маркетплейсы мира
Amazon, еВay и Rakuten – тройка лидеров, тут никто не спорит. А вот дальше начинается интересное: американские, бразильские, польские маркетплейсы и интернет-магазины отдельных брендов. И у каждого исследователя свой список... Подробнее
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
19/01/2021
Как сделать крутые фото для интернет-магазина своими руками. Восемь советов
Расскажем, как улучшить качество ваших фото в реальных условиях — когда товаров много, времени мало, бюджет ограничен, а сезон уже не за горами... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы