подписка
Подписаться

Лучшая курьерка с доставкой по РФ - есть рекомендации?

Подписка на RSS
Gift-republic
24/01/2015
Заранее извиняюсь за свою лень, реально нет времени шерстить весь форум и сравнивать все отзывы.
Порекомендуйте, пожалуйста, курьерку в Москве, имеющую максимальный охват по России, хорошие сроки доставки и не очень дорогую, так как у нас товар недорогой и высокая стоимость доставки отпугивает клиентов.
В идеале, бесплатный забор от какого-то количества, но даже и платный устроит.
И дополнительное условие, своевременный возврат денег, желательно еженедельно.
Товар легкий, в среднем 1-2 кг максимум.
Есть кто-то , кто доволен своей курьеркой и горячо может порекомендовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/01/2015
В России нет такой доставки. По самовывозам можно поработать с боксберри и пикпоинт. У первых низкий тариф и интересные сроки, у пикпоинта большая география, но тарифы выше. Но и там и там нет проблем с возвратом денег. Некоторые города можно закрыть сдэком, но если товар хрупкий или отправка с наложкой, то сдэк не подойдет.

Еще могу рекомендовать почту, о правляем 1 классом и, например, в Краснодарский Край последний заказ отправили в пятницу, во вторник уже был доставлен, но это выгодно если вес товара до 500 гр, каждые 100 гр веса сверх первых 100 гр стоят 26 р.

И в ближайшие несколько лет такой курьерки не появится, потому что это многомиллионные инвестиции с перспектовой самоокупаемости через лет 10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/01/2015
Фролик:

с боксберри и пикпоинт. У первых низкий тариф и интересные сроки

Тьфу, блин, не могу не удержаться - НЕДЕЛЯ доставка в ПВЗ в пределах Москвы.... Хреновые это сроки, просто заградительные :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/01/2015
kaavain:

Тьфу, блин, не могу не удержаться - НЕДЕЛЯ доставка в ПВЗ в пределах Москвы.... Хреновые это сроки, просто заградительные


У них заявлен 1 рабочий день, откуда неделя-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/01/2015
Фролик:

У них заявлен 1 рабочий день, откуда неделя-то?

Да хрен там. Я общался с их менеджером, и картина такая (в профильной ветке я изложил ее):

забор заказов у них только на следующий день, причем заявка до 16 должна быть оформлена.

в СОРТИРОВКУ попадают только те заказы, что поступили до 12 часов.

1 день - это после сортировки, при этом соответственно в день поступления неизвестно когда заказ будет, может и к вечеру.

Получаем:

- приходит мне заказ в пятницу в 16:01.
- забор во вторник, но курьер уже не успевает во вторник же до 12 доставить на сортировку.
- сортировка в среду.
- заказ в ПВЗ в четверг, но неясно когда.
- гарантированно с утра заказ в пятницу.

То есть клиент, разместивший заказ в ПЯТНИЦУ и которому хотелось бы забрать заказ в первой половине дня, получит ответ "заказ будет ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ"

Это вообще - полный мрак. Я понимаю, что я утрирую, но ФОРМАЛЬНО это так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
25/01/2015
Удивительно даже немного. Думала, наоборот, будет десяток предложений типа " у тех лучше то, а у других это.." Десятки интернет магазинщиков сидят здесь и нет ни одной курьерки , которую можете порекомендовать? Почти без особых запросов и сложностей , при легком и простом товаре?
Удивляюсь.
Возможно , я как-то недостаточно хорошо написала. Не самую дешевую ищу, а приемлемую по ценам и срокам.
Не с самым широким охватом по РФ , а с достаточно широким.
Может, все же есть надежда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/01/2015
Нет ни одной. Так как в идеале это одна - почта России, но она пока еще в состоянии если не мелового периода, то средневековья точно. Ждем, когда она облагородится - тогда все боксбери, фигбери, хреннеси умрут и всем будет счастье.

А пока есть пяток-десяток пыжащихся, тянущих на себя одеяло курьерок, которые никогда не осилят страну с 8 часовыми (или 12???) поясами. НИКОГДА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
25/01/2015
Кстати, хочу сказать, что Почта России в последнее время стала работать гораздо лучше.
И достаточно быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/01/2015
Gift-republic:

Кстати, хочу сказать, что Почта России в последнее время стала работать гораздо лучше.

И достаточно быстро.


Ни капли не спорю. И я это замечаю. Однако до оценки "хорошо" еще очень ОЧЕНЬ далеко.

Вот у меня в Финляндии такой же магазин, там В ПРИНЦИПЕ не нужны никакие курьерки. Ибо почтовые отделения натыканы часто, работают удобно, электронные очереди в них, возможность оплаты картой.

Заказ покупателю приходит на следующий день (первый класс, доплата порядка 1 евро) или через день (второй класс, 4 евро за посылку). При этом мой процесс своится к тому, что я печатаю адрес на наклейке и марку на франкировальной машинке (20 секунд на заказ) и все заказы кучей сваливаю в ящик на почте (естественно без очередей). На 1000 заказов не более 1 потерянного (и то - не навсегда и не по Финляндии а за границу).

Вот это - твердая 4+. Очень надеюсь что не в следующей жизни у нас будет то же хотя бы для центрального региона (ясное дело что Финляндия это 1000 км в продольнике, и населения 5 млн всего). Вопрос-то не количественный а КАЧЕСТВЕННЫЙ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/01/2015
Фролик:

У них заявлен 1 рабочий день, откуда неделя-то?

kaavain:

Да хрен там.

По факту на московские пункты у боксберри срок 1-2 рабочих дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/01/2015
Gift-republic:

Десятки интернет магазинщиков сидят здесь и нет ни одной курьерки , которую можете порекомендовать? Почти без особых запросов и сложностей , при легком и простом товаре?
Удивляюсь.
Возможно , я как-то недостаточно хорошо написала. Не самую дешевую ищу, а приемлемую по ценам и срокам.
Не с самым широким охватом по РФ , а с достаточно широким.

Запрос география по всей РФ уже содержит в себе особый запрос и сложность.
Достаточно широкий охват по РФ для вас что значит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/01/2015
Почта России обещала в феврале ввести быструю и дешевую по центральной России. СПб-МСК D+1 и до D+4 до Урала. Правда, первое время только через агрегаторов.

Как там на самом деле будет, посмотрим. Последний раз обещали в октябре, что ли, но что-то не срослось.

Gift-republic:

Не самую дешевую ищу, а приемлемую по ценам и срокам

DPD посмотрите.

Gift-republic:

Удивительно даже немного

Удивительно, что вы по Москве своими силами доставляете, а тут как раз ни чего удивительного:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/01/2015
kuzmin:

Почта России обещала в феврале ввести быструю и дешевую по центральной России. СПб-МСК D+1 и до D+4 до Урала. Правда, первое время только через агрегаторов


А можно подробнее, где эти обещания? Прочесть про тарифы/условия? Я так понял ребус Д+1 - это "на следующий день"? Это было бы мегасупер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/01/2015
kaavain:

Мне надо четкую схему, чтобы клиенту говорить точно. А точно - это НЕДЕЛЯ.

Точно - 1-2 рабочих дня. Если у вас есть примеры, когда заказ приходит в недельный срок - напишите номера заказов и разберутся почему срок был так сильно завышен.
Без предоставления конкретных заказов все ваши слова о сроках - простое сотрясание воздуха.
kuzmin:

DPD посмотрите.

Проще перечислить кто умеет :) DPD, СДЭК, EMS, Почта России, Boxberry. Shop-Logistics - как агрегатор различных служб по территории России.
Если наложенный платёж не нужен, то список расширится за счёт транспортных компаний, DHL и прочих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/01/2015
kaavain:

А можно подробнее, где эти обещания? Прочесть про тарифы/условия? Я так понял ребус Д+1 - это "на следующий день"? Это было бы мегасупер.

Если сработает, то не просто мегасупер будет, это сильно пошатнет существующие курьерки. Сеть ПВЗ по центральной России с шаговой доступностью. За это и очереди можно простить.

Ссылку не дам, т.к. инфа проходила в "профильных местах" от людей и найти на что они ссылались сейчас мне будет трудно. Ждать не долго осталось, будет либо запуск либо перенос. Вот там и узнаем.

А так, на память (могу ошибаться!). 149р (до 5 кг) до ОПС, ~200р до двери. D+1 это день отправки + 1 в дороге. На старте это будет для клиентов с кол-вом отправок от 10тыщ./месяц, т.е. для простых смертных через агрегаторов.

В любом случае, когда запустятся, тогда и будут тарифы и условия. С лета 14-го столько всего изменилось, что, боюсь, предыдущие ссылки все равно не актуальны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы