подписка
Подписаться

Лучшая курьерка с доставкой по РФ - есть рекомендации?

Подписка на RSS
kaavain
26/01/2015
kondr_oleg:

Без предоставления конкретных заказов все ваши слова о сроках - простое сотрясание воздуха.


Тьфу, блин. Учу читать, недорого. Это НЕ МОИ СЛОВА. Это СЛОВА МЕНЕДЖЕРА БОКСБЕРИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/01/2015
kaavain:

Это НЕ МОИ СЛОВА. Это СЛОВА МЕНЕДЖЕРА БОКСБЕРИ.

Вам лучше не писать, если сказать по существу нечего.
kaavain:

НЕДЕЛЯ доставка в ПВЗ в пределах Москвы

Не стоит писать срок неделя, если по факту срок гораздо меньше. Здесь люди общаются по существу, а не на основе информации "что-то где-то услышал".
Когда у вас будут конкретные заказы, по которым вы можете сообщить как работает та или иная компания - тогда это будет по существу. А пока вы только вводите людей в заблуждение, называя несуществующие сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/01/2015
kondr_oleg:

Когда у вас будут конкретные заказы,


У меня не будет конкретных заказов, так как сама курьерка мне может гарантировать только НЕДЕЛЯ в пределах Москвы. Могу повторить: наплевать ,что "на самом деле" так как оперировать нужно ФАКТАМИ, а фактом является в данном случае - тарифы КС, заявленные сроки СК, схема работы КС и официальное подтверждение от представителя КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
26/01/2015
kondr_oleg:

Запрос география по всей РФ уже содержит в себе особый запрос и сложность.
Достаточно широкий охват по РФ для вас что значит?


Ну хотя бы городов 50-70, остальное уже почтой как-нибудь дошлем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
26/01/2015
kuzmin:

Удивительно, что вы по Москве своими силами доставляете, а тут как раз ни чего удивительного


По Москве мы сами не доставляем, по Москве у меня есть курьерка, которая устраивает практически полностью. И если кто хочет рекомендацию, могу горячо порекомендовать.

Удивительно, что практически во всех магазинах, которыми я когда либо пользовалась, есть предложения по курьерской доставке в регионы, и сроки там заявлены приемлемые, и цены. А на форуме магазинщиков говорят, что ничего достойного нет. Это удивительно.
А на почту очень надеюсь, что придумают, как достигнуть совершенства, и тогда весь рынок будет их, несомненно.
Тут на днях в прессе промелькнуло, что они вводят доп. услугу приносить посылку домой за доп. 100 рублей. Уже неплохо для тех, кто панически боится очередей на почте. Еще пару улучшений и будет ок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/01/2015
Gift-republic:

есть предложения по курьерской доставке в регионы, и сроки там заявлены приемлемые, и цены.


- Доктор, у меня проблемы с сексом. Не стоит.
- А сколько Вам лет?
- 85.
- Ну а что же вы хотите!
- Но мой сосед, ему уже 87, гоаорит что за ночь пару раз может!
- Ну и Вы тоже говорите...

Это я, конечно, не к тарифам. А к срокам.

По факту: ждать от Почты России в феврале новостей. Если появятся - это будет идеальная курьерка. Все остальное - это или пузыри, или дорого, или времянщики (то есть те же пузыри).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/01/2015
Gift-republic:

По Москве мы сами не доставляем, по Москве у меня есть курьерка, которая устраивает практически полностью. И если кто хочет рекомендацию, могу горячо порекомендовать.

А почему она в регионы не идет тогда? По Москве уже появляется конкуренция среди КС и без развития ей будет все труднее и труднее.

Gift-republic:

есть предложения по курьерской доставке в регионы, и сроки там заявлены приемлемые, и цены

Так а почему с ними (КС) тогда не работать? Опять же надо смотреть, что продается, по какой цене и куда. И, самое главное, насколько эти сроки реально исполняются. Доставку, кстати, многие компенсирую.

Олег выше привел варианты КС, но вот нашим клиентам проще (и дешевле и не намного дольше) пользоваться почтой.

Да и рекомендовать КС сейчас это надо быть очень смелым:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
26/01/2015
kuzmin:

А почему она в регионы не идет тогда? По Москве уже появляется конкуренция среди КС и без развития ей будет все труднее и труднее.

Идет постепенно, уже есть 10 регионов, но я пока ищу что-то большее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
26/01/2015
kuzmin:

Да и рекомендовать КС сейчас это надо быть очень смелым


Вот поэтому и хочется ориентироваться на реальные рекомендации клиентов, а не просто рекламу читать.
Номинально ведь есть курьерки заявляющие , что могут, а мне интересно, кто уже с кем-то работает и реально доволен исполнением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/01/2015
Gift-republic:

Удивительно, что практически во всех магазинах, которыми я когда либо пользовалась, есть предложения по курьерской доставке в регионы, и сроки там заявлены приемлемые, и цены. А на форуме магазинщиков говорят, что ничего достойного нет. Это удивительно.


Так никто и не говорит, что нет вообще вариантов возить, способы доставки есть, но все они не соответствуют ожиданиям магазинов, а пользуются ими в основном те, кто вообще не понимает, что есть логистика и как она должна работать. Поэтому и работают они в основном со сдэком.

Gift-republic:

Тут на днях в прессе промелькнуло, что они вводят доп. услугу приносить посылку домой за доп. 100 рублей. Уже неплохо для тех, кто панически боится очередей на почте. Еще пару улучшений и будет ок.


Эта услуга касается доставки мелких пакетов в международных отправлениях, т.е. отправление до 2 кг почтальон принесет на дом, за это ему заплатят что-то около 23 руб.

Услуга может и востребована, но не в рамках почты, т.е. почта по-умолчанию это доставка до склада - самовывоз. Более того, почта ввела услугу и не продумала бизнес процессы под нее, т.е. звонить и предлагать должны сотрудники отделений, у них таких отправлений порядка 50-100 ежедневно, обзвонить всех они не смогут.

Маркетинг здесь так же страдает, услуга фактически не продвигается - есть мелким шрифтом запись на бланке извещения, что возможна доставка на дом, звоните по телефону. При этом никаких интервалов доставки не предусмотрено, т.к. услугу запустили, но до конца не проработали, вероятно и бизнес кейс по ней не посчитан. Зато есть данные, что в ОПС для этого выдали телефоны для обзвона. В результате деньги потратили, а эффекта не будет.

Та же услуга смс уведомления (прибыло в место вручения или вручено) - нужная опция, но о ней не то чтобы клиенты, даже сами сотрудники не всегда знают, бланков толком нет, продвижения услуги тоже нет.

В тему про тарифы: В пятницу отправлял в Краснодарский край заказ, он доставлен был во вторник, т.е. формально на второй рабочий день. Стоимость доставки составила 133 руб. Сдэк доставляет за 165 руб за 1-3 рабочих дня.

Почта в рамках услуги 1 класс должна доставлять до двери, но фактически этого не делает. Можно косвенно повлиять на конкретное ОПС, но таких отделений тысячи, структура сложная и информация доходит медленно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/01/2015
Gift-republic:

Кстати, хочу сказать, что Почта России в последнее время стала работать гораздо лучше.

kaavain:

Ни капли не спорю. И я это замечаю. Однако до оценки "хорошо" еще очень ОЧЕНЬ далеко.

Пытаются рыпаться это заметно. Но хорошо работать это не про них. Ментальность совсем другая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/01/2015
С начала года мое ОПС стало уведомлять по телефону о приходе мелкопакетов и посылок на мое имя из-за рубежа доставленных почтой РФ. Раньше так уведомляли только о емс приходах

qualified:

Пытаются рыпаться это заметно. Но хорошо работать это не про них. Ментальность совсем другая.

Не знаю с какой почтой работаете вы, но с той почтой РФ что работаю я проблем меньше чем с любой другой из курьерок.

Или почту как и власть просто по привычке ругают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
26/01/2015
kuzmin:

А так, на память (могу ошибаться!). 149р (до 5 кг) до ОПС, ~200р до двери. D+1 это день отправки + 1 в дороге. На старте это будет для клиентов с кол-вом отправок от 10тыщ./месяц, т.е. для простых смертных через агрегаторов.


Вы забыли еще проценты страхового сбора со стоимости.
И это всего 13 городов (как минимум в начале)

Поэтому никого это особо не пошатнет. Ибо это просто обычные ПВЗ с очередями будут по немалой стоимости.

А доставку до двери (которая как раз могла бы сильно долю рынка отъесть) Почта сделать нормально, увы, не сможет (как минимум сразу)- опыта нет по сравнению с курьерскими службами частными.

Все вышесказанное не отменяет того, что после прихода Страшнова и К они вычистили большей частью главную дурь на почте, к-ю можно было быстро вычистить.
Но системно там ничего не поменялось, ибо невозможно. Это процесс при наличии ВОЛИ и денег- на долгие годы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/01/2015
wayfarer:

Не знаю с какой почтой работаете вы, но с той почтой РФ что работаю я проблем меньше чем с любой другой из курьерок.

Сегодня диалог:

Почта: Пакеты или бланки нужны?
Я: Нужны
Почта: А их надо заказывать на сайте
Я: А где?
Почта: Не знаю, покопайтесь где-нибудь на сайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/01/2015
Daria:



Поповская Яна - отвечала мне на вопросы. И подтвердила ту мрачную схему, что я обрисовал. В частности:

1. Что бы попасть НА СОРТИРОВКУ (не в ПВЗ, а только на СОРТИРОВКУ) заказ должен оказаться У ВАС В ОФИСЕ в срок ДО 12 часов дня.
2. После сортировки - НА СЛЕДУЮЩИЙ день заказ оказывается в ПВЗ, но неизвестно во сколько.

Если вы там между собой договориться не можете, мне-то что делаать, а??? Я с радостью перейду на ПВЗ любой КС которая даст мне нормальные сроки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы