подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

линкаторы и иже с ними - хорошо или плохо.

Илья
14/03/2005
Господа, перешерстил кучу материалов по этой теме. На мой взгляд, мнения относительно такого сервиса как "линкатор", разделились чуть ли не 50 на 50. Одни кричат - фу, гадость, и не хотят обмениваться ссылками с теми сайтами, кто участвует в подобных сервисах. А вторые наоборот, считают, что это хорошо.



Хотелось бы услышать Ваше мнение. Если хорошо - то чем (есть ли выгоды кроме быстро набранного тИЦ), если плохо - то какие риски для сайта-участника.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Шевцов
14/03/2005
Я считаю, что участие в таких системах дело каждого. За них не банят если это не происходит автоматически. Сайт могут забанить в случае обмена с не тематическими ресурсами. Вот что написано в яндексе по этому поводу"размещение ссылок, предназначенных лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе, в т.ч. участие в программах их обмена с указанной целью.

" Думайте как меняться :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
14/03/2005
Господа, но это же все вчерашний день - споры о том, хорошо - плохо... Факты очевидны и всеми профессионалами признаны ОДНОЗНАЧНО.

1) Линкатор - есть способ быстро и дешево увеличить ИЦ и улучшить ссылочное ранжирование

2) Риск потерять достигнутое равен 100%, вопрос времени, иногда проект засчет линкатора существовать может относительно долго



3) Риск этот постоянно увеличивается, ибо поисковые системы в открытую заявляют о том, что это наказуемо и применяют все больше действий по разработке механизмов идентификации использования подобных систем



4) Использовать для краткосрочных и среднесрочных проектов имеет смысл из за отсутствия вложений.



5) Использовать на долгосрочных (родных и любимых) проектах - бред и самоубийство



6) Очень эффективно можно использовать для специально созданных под это дело сайтов, которые являются "донорами траффика" головного проекта.



Вот собсвенно и все. Ни одно из утверждений не может быть оспорено, ибо это факты, SEO общественностью официально принятые
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
14/03/2005
плохо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaya
14/03/2005
Petr, a ne potomu li vy tak kategorichny, chto linkator otbiraet u vas teh, kto mogby zaplatit ?



Gospoda optimizatory, a ne est li vasha nelybov k Linkatoru vsego lish zhaboj po povodu poterjannyh i poroj nemalyh deneg? Zaplatit vam 500 u.e. v mesjac ili dobitsja na L. darom? Ja vyberu vtoroe!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lisa
14/03/2005
Того, за что вы платите 500 у.е. в месяц даром на линкаторе добиться не удастся. Продвижение не ограничивается накруткой ТИЦ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaya
14/03/2005
Lisa- ok. Ne 500, no dazhe 100 ekonomii- razve ploho?;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaya
14/03/2005
kstati, Petr, dajte pozhalujsta ssylki, gde poiskoviki by oficialno zapreshali? Menja interesujut Yandex, Rambler i Mail.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
15/03/2005
Ценность ресурса определяется трудом и талантом создателей.

Если с поисковиков попрет дешевый хлам с помощью Линкатора, то рано или не очень рано, но будут приняты меры по его пессимизации.

Каждый для себя сам определяет уровень,на который будет равняться - на Кардена или Васю Пупкина.

Сэконд хэнд - он и есть сэконд хэнд, даже если это подержанные иномарки.

Будешь замечен на помойке - во всю жизнь не отмоешься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaya
15/03/2005
Minych - a chto esti "hlam"??? Trud i talant sozdatelej i uslugi aptimizatorov, chastenko dorogie, razve eto svjazannye veshi?? Fignja kakajato!!! Esli resurs vostrebovan i poseshjaem, no ne mozhet probitsja skvoz tuevu huchu zaoptimizirovannoj serosti, to kakov vyhod??? Platit kuchu deneg vsjakim zaoptimizatoram? Ili vmesto togo, chto by zapolnjat resurs klassnym kontentom grobit vremja na propisyvenie altov i <h1>???



Objasnite mne, idiotu, CHTO ZDES grjaznogo??? Gde pomojka??? Est resurs. Horoshij, vostrebovannyj, no net vremeni lazit po sajtam i menjatsa ssylkami!!! Pochemu zhe tak ploho esli ja budu ssylky dobyvat iz linkatora????

Esstestvenno, esli ja ne menjajus so vsemi podrjad??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
15/03/2005
Какая , ... , помойка? А оптимизаторство -- не помойка,?

Соизмерять средства и цели надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaya
15/03/2005
helloworld! Spasibo! Hot odin ne psihovanno-ozloblennyj, a rassuditelnyj post. No sut voprosa, vse zhe, kak ja ponjal byla v drugom - na skol ko eto opasno s tochki zrenija vzaimootnoshenij s poiskovikami, a ne dopoluchivshih dohod nervnyh aptimizatorov.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
15/03/2005
Может сначала поднять ИЦ в яндексе и google, а потом регистрироваться в поисковиках и рейтингах Mail,Rambler,Hotlog,Rax? Я прав или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
15/03/2005
а какая нафиг разница? поисковик автоматом занесет найдя сайт по ссылке..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
15/03/2005
Господа, нужно же иметь, хотя бы понятия о том, как продвижение строится... Линкатор в любом случае (даже если признать его пушистость) не даст результата грамотной рекламной кампании...

Насчет того, что клиенты вместо нас используют линкатор - ну и пусть испльзуют - не те, значит клиенты - мы работаем (как в принципе и большинство агентств) с теми, кому нужен реальный результат, выраженный в продажах, в росте бизнеса - а не обстрактных понятиях типа "ИЦ", обмен ссылками и повышение тИЦ - лишь часть рекламной кампании... Само по себе РЕАЛЬНОГО Результата это не даст. Если вы подразумеваете привлечение 200-300 случайных человек в день как РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ то конечно линкторо можно попробовать... Только не РЕЗУЛЬТАТ это, а так баловство... Результат это прибыль. И ничего другое...

Линктор - по любому это способ обмана (работает они или нет не важно) но это обман, причем дешевый, для тех, кому нужен дешевый результат - так пожалуйста. А строить серьезный бизнес на обмане это бред. Продвижение есть наука! Есть куча факторов влияющих как на посещаемость так и на ее качество, и линкаторами этот вопрос не решается... Если нет денег на профессионалную раскрутку - совет типичный - работайте с текстами сайта, меняйтесь ссылками, регистрируйтесь в каталогах, ищите партнеров, анализируйте конкурентов... В общем что то да получится... ПРо линкатор и иже с ними забыть, если не в бирюльки играете.

Текст Yandex по поводу обмана все там же - цитата из определения спама "размещение ссылок, предназначенных лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе, в т.ч. участие в программах их обмена с указанной целью." http://yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer



Также много размышлений сотрудников поисковых систем на форуме www.searchengines.ru - где говорится о том, что это будет жестко караться, и примеров этому много.



Решайте сами - использовать или нет, но бесплатный сыр только в мышеловке, но что то его от этого никто любить не перестал... Странно все это
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы