подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

линкаторы и иже с ними - хорошо или плохо.

Олег Краюшкин
16/03/2005
=Петр

Чего ж тут странного. Групповой идиотизм аптимизаторов, только и всего. Они дуают, что если накрутят счетчик, рассуют кучу ссылок, добавят тегов и ключевых слов в цвете фона, налепят дорвеев и включат другие аптимизаторские "штучки", то клиент будет "зело доволен". А с чего бы ему быть довольным, когда единственный реальный результат - это прибыль. А от аптимизации прибыли нет - один расходы.

Но аптимизатор - это круто, это делают все, это так здорово, что никто даже не задумывается - зачем он нужен и что эти "специалисты" дают в плане реального результата.

А если учесть,что даже среди этих "спецов" есть действительно 2-3 стоящих профессионала, а остальные - это подмастерья, которые хватают "по верхам" и у которых стадный эффект доходит до 100% (то что делают все - буду делать и я, потому что это хорошо), то конечно шуму и треска будет много. А вот результатов - ноль. Хотя обмана при этом тоже довольно много. Сначала заказчика, потом его клиентов и т.д. А там уже где-то и самого себя - в нужности своей профессии и громадных результатов ее дейтельности.

А про бесплатный сыр.. Что тут сказать. Каждый хочет хоть раз в жизни получить бесплатный сыр. И надеется, что как раз именно его пронесет мимо опасности. Но мышеловка думает иначе. Вернее не думает, а просто знает - что иначе не будет. Она все равно сработает и поймает "любителя дармовщинки". Именно поэтому ее используют везде, где только можно. Исключительно из-за надежности схлопывания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
16/03/2005
А при чем здесь оптимизаторы. Количество нахальных, беспринципных и т.п. в среднем везде одинаково.



Для меня ощущение такое, что уровень выдачи такого ценного продукта, как информация, реко упал с развитием Линкатора. Ценные ресурсы разбавлены совсем неценными, это раздражпет просто по человечески, а не оттого, оптимизатор я или нет.



Скоро потребители информации будут просвещены, что есть "ликаторные" сайты, а есть нелинкаторные, причем они обнаружат, что среди линкаторных почему-то много ресурсов средней свежести, а те нелинкаторные, которые тем не менее держатся на плаву - как правило очень полезны. Эта молва распространится независимо от нашего желания.

И если вас заметят в линкаторе, то это клеймо останется у сайта на всю жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дрёмин Е.М.
16/03/2005
Дело в том, что индекс цитирования сам по себе слабо влияет на релевантность в поисковой системе. Например, тИЦ Яндекса практически не никак не учитывается при поиске, а лишь только для Яндекс каталога. Поэтому если нет ресурса в каталоге, то можно тИЦ не накручивать - нет смысла. Еще одна суть накрутки иц заключается в платном размещении ссылок на своем сайте, за что, кстати, платят бывает не мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/03/2005
линкаторы дают быстрый резалт, у меня пара конкурентов с линкатором на первых строчках за месяц полтора после создания... зато я стабильно больше полугода в 5-ке...

вообще если грамотно юхать линкатор можно и него пользы поиметь много, но ето уже для людей которым оптимизация основное занятие...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
man
29/06/2005
народ,профессионалы подскажите что ж лучше то самому сидеть с утра до ночи с этими ссылками или все-таки довериться линкам?

у всех мнения совсем разные,где же истинна.Должна быть "где то рядом".Направте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/06/2005
=Ман

Тебе же сказали:

хочешь быстро и плохо - иди к линкатору

хочешь надолго и всерьез - занимайся другими проблемами интернет-коммерции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/06/2005
короче линкаторы работают, но не в конкурентных областях -там быстро находят и стучат. Если в тексте ссылки линкатора стоят ключевики -по ним пессимизируются. Итог - можно вылезти по среднечастотным запросам, но всегда есть риск нарваться на бан домена, хотя сменить понятно не трудно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
29/06/2005
Линкатор - типичная русская рулетка. Исход, рано или поздно, один (печальный). Но, в этой стране, по определению, желающих хватает. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/06/2005
дорвеи тоже, клоакинг тоже, нетематический обмен ссылками, спам, поисковый спам, даже поисковая оптимизация временами -все рулетка... но деньги это приносит стабильно -стало быть уже не рулетка, а заработок. другое дело что не умеешь- не берись...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
29/06/2005
bornholio, не смешивайте. За дор, например, никогда не забанят сам сайт - забанят дорвей и т.д.

Просто, есть механизмы, которыми нужно уметь правильно пользоваться, чтобы не было проблем. Линкатор же, это такая штука, где от вас ничего уже не зависит. Вы либо учавствуете в этом, либо - нет. В первом случае будьте всегда готовы получить пулю в лоб. Если тема конкурентная - это произойдет довольно быстро. :)

Хотя разумное зерно в Ваших словах несомненно есть. :)

(Как раз тут читаю - http://forum.searchengines.ru/showthrea ... ge=1&pp=40)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Лунин
30/06/2005
Вот уже шесть месяцев как черезвычано модная тема Линкаторов не дает покоя честным оптимизаторам.



Дело в том, что автоматический обмен ссылками (линкатор/рингатор и т.п.) позволяет мгновенно получить высокие формальные признаки в поисковых системах, а именно Индекс цитируемости.



Много раз наблюдал как сайт конкурента моего заказчика с 10 получает за месяц ИЦ=1000 и более.

Соответственно сайт получает почти мгновенно хорошие позиции в поисковых системах.



Но не все так гладко, спустя полгода поисковые системы наконеw то научились вычистять использование таких систем и либо не учитывать ссылки (яндекс, google) с сайтов использующих линкатор или вообще удалять из индексных баз и результатов поиска (рамблер).



Реклама в интернет и в частности продвижение сайтов, сейчас, обретает все более цивилизованные формы и "студенты" с из оптимизаторским творчеством становятся юридически офрмленными компаниями занимающиеся ремеслом оптимизации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
30/06/2005
...Реклама в интернет и в частности продвижение сайтов, сейчас, обретает все более цивилизованные формы и "студенты" с из оптимизаторским творчеством становятся юридически офрмленными компаниями занимающиеся ремеслом оптимизации...



...собственно к одному такому бывшему студенту я и призываю обращаться всех замороченных думками о линкаторах и прочих серпах с молотами...



И да будет вам вечное щастье! Быстро! Качественно! Недорого!

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pro100 человек
01/07/2005
Разрабатываем сайты:

1.Быстро.

2.Качественно.

3.Недорого.

Выберите любые два пункта.

:) :) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
01/07/2005
- есть цивилизованные линкаторы, т.е выбираешь обмен только по своей тематике, сам определяешь степень "помоечности".

- быстро, но не надолго. Т.е к тому моменту, когда линкатор сдохнет, должны работать другие методы раскрутки.

Как пример http://www.linkator.ru/ - дохлый :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
21/09/2005
Исследовал бэклинки на свой сайт и опять попал сюда. Перечитал. Надо уточнить позицию.

Мне нравятся люди, ищущие новое. поэтому сам по себе линкатор, как произведение искусства, мне нравится. Но факт остается фактом - он не фильтрует по качеству. Если бы Роман, создатель линкатора, придумал к нему прибамбас, учитывающий качественный состав сайтов, либо наличие приличных мозгов у пользователей линкатора, можно было бы надеяться, что и волки были бы сыты и овцы целы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы