подписка
Подписаться

kurierplus.ru Курьер Плюс кинули?

Подписка на RSS
fv.manager
07/09/2012
iliaz
а есть выходы на них? все же денежку хотелось бы вернуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/09/2012
iliaz:

Для остальных некрупных игроков рынка это важный звоночек: игра на ценовом демпенге - очень опасная штука.


Нельзя не согласится загонять цену в пол которая и так на рынке довольно лояльная, не может не привести к печальным последствиям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
07/09/2012
iliaz:

Для остальных некрупных игроков рынка это важный звоночек: игра на ценовом демпенге - очень опасная штука.


Илья, полностью поддержу :) Демпинг инструмент с первого взгляда привлекательный. Но приводил к разорению многих :) Им можно смело пользоваться только при наличии "условно неограниченных ресурсов"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
07/09/2012
НЕ которые курьеры перешли на работу ко мне, из их уст знаю, что Александр директор попал в больницу и лежал в реанимации. Его брат взял все в свои руки срубил бабла и по быстрому с ним свалил.
Как вы подадите в суд, если у вас кроме договора нет никаких подтверждений того, что вы им передали материальные ценности на сумму 8500?? Или вам дали бумажку с подписью и печатью?
Ребята мы в России, если большие шишки в судах ничего решить не могут, то мы точно ничего не добьемся. Тут по старинке прокатит, поехать отловить и забрать по ЖЕСТКОМУ. с Курьер плюс такая тема прокатит точно!

я как то судился за 50 000 ИТОГ я победил.. НО по времени: срок 8 мес. 4 переноса суда, по 3,5-5 часов ожидания слушания, подарите им 8500 считайте, что вы заплатили эти деньги за урок, который вам преподал Курьерплюс, впредь будьте осторожнее, не стиот плакать о былом, идите дальше, а курьер плюс свое получит, или уже получил!!!!

Про них скажу так: Ну если когда тебе попадают клиентские деньги в руки менять тачки и покупать мотоциклы, то наверно да тут от гибели не спасет ничего. Насколько я понимаю, там вся семья мама, папа, 2 брата-это курьер плюс.

по поводу демпинга согласен, но многие на этой теме задирают цены и кричат, мы большие не сольемся и поэтому у нас так дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/09/2012
asder:

Или вам дали бумажку с подписью и печатью?


Акт приема передачи то должен быть на руках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
07/09/2012
должен, но часто так бывает глаза замылились, забыл взять, поверил на слово, сдал и выкинул, потерял в бардачке, мы же люди... я и спрашиваю об этом, человек спросил про суд я ответил, что в суд идти стоит только с суммами от 100 000. остальное не стоит того!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/09/2012
asder:

в суд идти стоит только с суммами от 100 000. остальное не стоит того!


Здесь не соглашусь, подавать исковое надо в любом случае, здесь дело принципа, а не денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
07/09/2012
да, дело принципа, согласен именно поэтому хожу в суд, но каждый раз понимаю, что заработаю за это время больше, и нервы не казенные, я к тому, что вернут вам 8500 приставы, через 2,5 года! Стоит того?? я судился с банком, там все проще там по решению суда мне деньги выдали без ведома банка, а тут физики и юрики,причем ООО,которое отвечает имуществом компании, в данном случае уставным капиталом, в 10 000 ну и максимум стеллажами, если они вообще на балансе.. Счет пуст 100%, можно было б в банке получить по решению суда,концы вводу... Что у них судить то????

Человек потеряет время, нервы, а деньги уже потерял. Плюс еще заплатит пошлину, консультацию юриста составление Иска, и адвоката, если нужно, можно еще туда упущенную выгоду рублей 200-500 прибавить, ну поберегите голову, займитесь делом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fv.manager
07/09/2012
а есть контакты Александра? меня прекрасно устроит полюбовное решение проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/09/2012
2 All: простите, но я не считаю возможным участвовать в взаимоотношениях компании Курьер-плюс и клиентов, в том числе предоставлением чьих либо контактов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
Цитата:

Для остальных некрупных игроков рынка это важный звоночек: игра на ценовом демпенге - очень опасная штука.

Дай Бог! К нам пару раз приходили конкуренты, которые говорят, что "зацепили клиента, заключили договор (уже взяли обязательства) на 25000 доставок в месяц. Сами тянем только 30 доставок в день, давайте вместе работать, заберите остальное!" Мы говорим ОК, цена ... (низкая по нашим меркам). Они говорят, что мол мы с ними заключили изначально договор на цену ВАША минус 30 рублей и с каждой доставки будем уходить в -30 рублей. Заходим на их сайт, смотрим:
"количество доставок от 0 до 50 в месяц, до 5 кг = 130 рублей"
То есть это первоначальное предложение всем клиентам, независимо от их количества доставок!!!

Таким конкурентам хочется сказать одно: рассчитывайте свои силы и не давайте цену, ниже плинтуса, так как этим вы не только портите себе репутацию, но и склоняете хорошего клиента сказать про все курьерские службы нехорошие слова, а затем просто открыть свою службу доставки под себя! (а такой объем заказов легко позволяет ему это сделать даже с учетом покупки собственных авто).

Цитата:

согласен именно поэтому хожу в суд, но каждый раз понимаю, что заработаю за это время больше

Я еще не слышал, чтобы КС "ходила" в суд судиться с клиентом, денежные средства которого принимает от его покупателей. То есть покупатель, чаще всего, априори, даже если захочет, не может не оплатить услуги КС. Можно подробнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/09/2012
Тут как с туристическими агентсвами.Большие деньги кружат голову. Но деньги-то чужие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
14/09/2012
designerxxl85, Myrabbit
представьтесь, анонимные оотзывы на форуме запрещены
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
14/09/2012
Цитата:

Я еще не слышал, чтобы КС "ходила" в суд судиться с клиентом, денежные средства которого принимает от его покупателей. То есть покупатель, чаще всего, априори, даже если захочет, не может не оплатить услуги КС.


Нет я как КС не ходил ни разу, да и как юр. лицо тоже. Как я уже писал, что обычно суммы такие, что проще их простить, чем заниматься их выбивательством.!!

Я имел ввиду, как клиент и как физ. лицо. Тут же об этом разговор. Советы лицам, которых обидел Курьр плюс. Я судился, с Банками, Страховыми. Как правило, эти товарищи никуда не убегут и не свернуться. Если сумма приличная, и выс обидели, то тут 100% победа. Например по ОСАГО, можно любое дело идти в суд, обманывают всех без исключения, только те, у кого ущерб 5000, а им начитали 3500 НЕ пойдут.

А как судится с Курьер плюс, если их нет, а их ООО отвечает только имуществом ООО?? Можно, и скорее всего вы выиграете дело! НО как и у кого забрать деньги? да и судебные приставы не очень то и шевелятся по таким делам. ИХ приходится постоянно теребить, а это нереальные нервы, депрессии. Лучше делать свое дело дальше и забыть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
indigotoys
08/11/2012
Доброе время суток!
Я совладелец магазина www.indigotoys.ru
Я мы тоже "попали" с этим курьерплюсом на 44000 руб. - непереданная нам выручка. Координаты то есть, только телефоны не отвечают , а адрес написан в реквизитах в договоре, но домофон не работает, а на входе "злая" вахтерша и тп.
Скажите, кто-нить их нашел? Мы готовы подавать в суд, можно коллективно, если кому интересно. Или коллективно искать.
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы