подписка
Подписаться

курьерские компании

Подписка на RSS
Интересующийся
24/10/2005
Господа, поделитесь пожалуйста инфой. Пользовались ли вы услугами курьерских компаний для доставки товаров покупателям, в частности электроника и компьютеры. Можно в почту. Интересуют впечатления от работы, стоит ли связываться вообще или лучше своих курьеров держать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
24/10/2005
Что уже никто не пользуется курьерскими службами? Помнится тут такие баталии были на эту тему. Все пришли к решению держать своих курьеров? Или все же пользуемся службами? Поделитесь инфой о реально работающих, не лохотронящих курьерских службах, которые в состоянии возить крупные заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
24/10/2005
2 Интересующийся

А что по Вашему крупный заказ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
25/10/2005
по нашему крупный заказ это плазменная панель на 50-60 дюймов, она действительно крупная :)

Копиры тоже не маленькие, если вы о деньгах, то в основном это от 2 до 3 туе, оч. редко когда до 10, но тогда свой человек едет по любому :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
25/10/2005
2 Интересующийся

Если товар громоздкий и тяжелый, но при этом дорогой, то найти курьерскую службу для доставки наверняка не сложно, т.к. финансы позволяют.



А вот если у меня заказ 4 кг, при этом он объемный, но не дорогой, то я не могу позвонить себе заплатить за доставку 350-400 руб, да и клиент не заходет платить столько за доставку. Поэтому мне приходиться находить курьеров, которые будут возить это за приемлемые деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
25/10/2005
2Люда, спасибо, хоть один отклик человеческий.



Я честно говоря очень ждал рекламный поток от курьерских служб на почту. Не поверите - ни одного сообщения :), когда нужен спам - никто не шлет :) закон подлости.



Все еще жду откликов от тех, кто реально пользовался курьерскими службами. Какие подводные камни есть в этом деле?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
25/10/2005
Я видела тут только пару курьерских служб, но обычно все происходит по одному и тому же сценарию: они появляются с 1-2 общих реплик, их пинают, и они молча пропадают. Толку от их появления обычно не много.



На сколько я поняла, большинство ИМ стараются решать проблему доставки самостоятельно, т.к. так получается дешевле и надежнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
25/10/2005
Это действительно так, ИМы работают через своих курьеров, либо через почту - наложенным платежем, т.к. курьерские службы денег за товар не берут от клиентов, поэтому все-равно приходится посылать своих людей...

Спрос на нормальные курьерские службы, с полным набором функций (отправка товара - получение денег на р\с) превышает предложение - хоть все бросай и занимайся организацией курьерского бизнеса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
25/10/2005
2vit: А вот это уже интересно. С одной стороны у самих такая потребность стоит, с другой стороны горячий спрос на рынке. Но настолько ли он горяч, готовы ли ИМы в массе своей перейти на курьерские службы? Ну это риторика.



А вот собственно вопрос. Если курьерская служба не берет денег с клиента, то для чего она нужна? т.е. если у нас просто нет своего транспорта, то они на своей машине/газельке отвозят и все?? и с ними в паре еще нужен человек деньги забирать у покупателя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
25/10/2005
Точно! Поэтому и нет смысла в большинстве случаев использовать курьерскую службу в пределах города базирования ИМа (если только клиент не работает по предоплате - WM, кредитки, б\н). А на удалении вопрос решается созданием собственного представительства (регионального склада).

Я бы с удовольствием переложил эти вопросы на плечи курьеров, если бы они выполняли полный цикл за приемлимую плату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
25/10/2005
А курьерские службы с ИМ работать и не хотят. Я в свое время обзвонила с десяток фирм, и они когда слышали про ИМ сразу отказывали. Уже позже здесь нашлась парочка фирм, которые вроде готовы работать с ИМ, но доставка небольших заказов получается золотой.



Допустим, на сайте фирма, она тут часто тусует, предлагает доставить груз до 1,5 кг за 120 руб. Я им звоню и спрашиваю сколько в день таких заказов они смогут взять. И тут выясняется, что 120 руб я заплачу, если отдам 1 заказ, а если их будет 3-4, то я за каждый буду платить 340 руб, потому что столько заказов сразу курьер не поднимет, а доставка машиной стоит 340 руб за 1 шт.



Так нафиг это нужно, если у меня тетки с тележками до 8 кг на себе таскают, правда у меня товар не требующий аккуратной доставки. И плачу я этим теткам по 100 руб за поездку. А летом я платила им по 80 руб., сейчас холодно и мне их жалко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
25/10/2005
Тетки это конечно здорово, но только плазму на санках не потащишь:)

Меня тоже очень интересует вопрос доставки дорогого товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
25/10/2005
Так я и говорю, что плазма столько стоит, что можно вполне найти желающих для доставки.



Грузовозофф принимает деньги от клиентов, и по-моему, у него есть доставка по Москве. Правда несколько золотая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
25/10/2005
Попробуйте Скороход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
25/10/2005
КРОСС бизнес-курьер точно доставляет по нормальным тарифам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы