подписка
Подписаться

курьерские компании

Подписка на RSS
Интересующийся
26/10/2005
2Case 5 баллов! Плазму на санках! :))) Просто здорово!



Грузовозофф пока довезет плазму, (с погрузкой и экспедитором) она точно покроется золотистым налетом



Кросс Курьер вроде принимает заказа от ИМ (написано на сайте) попробую уточнить как у них с деньгами-погрузкой.



Скороход: расценки тоже выглядят по-божески, но поясните, плиз, что есть одна точка? Один клиент? Или офис-склад-клиент - это 3 точки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
26/10/2005
Или офис-склад-клиент - это 3 точки?

********



Да :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
26/10/2005
Не, ну я так не играю :( (с) Карлсон



Дорого получается у Скорохода.



Кросс Курьер за весь день так и не отозвался на письмо :(



Засада однако с курьерскимим службами в Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
26/10/2005
2Интересующийся

Предлагаю вскладчину купить Соболь, и развозить самим, КООПерация "пониамешь" (с):)

Серьезно- Вы где территориально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlegTim
27/10/2005
2Люда



а нельзя сразу 4 курьера заказать? Пусть в разные точки везут за 120 руб. Еще и быстрее доставка получится. Кстати - скиньте, плз, на мыло телефон этих курьеров.



2Case

на машине - плазменные панели возить хорошо. а если небольшие товары - то они позолотятся.

с другой стороны - проблема поиска недорогих курьеров как раз особо остро стоит именно в магазинах с недорогими товарами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
27/10/2005
2 OlegTim

Это контора www.uniex.ru, у них на сайте заявлена доставка заказов до 5кг в течение суток стоит 120 руб. По скольку у меня 99% заказов от 1 до 5 кг, то я конечно обрадовалась и позвонила. Вот там девушка и отказалась принимать от меня сразу несколько заказов по 120 руб.



Кстати, тут часто появляется их представитель, и я однажды просила его разъяснить ситуацию, но сделал ноги :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
27/10/2005
У нас свой ( пока один ) курьер. Причем он ещё выполняет и роль менеджера.-делает опросы,заполняет анкеты. Все довольны. Оплата - 150 рублей за клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
27/10/2005
2Case, серьезно мы территориально в СВАО. Пока все заказы передаем родительскому ИМу, он соответственно все сам развозит и т.п.

Просто пытаемся прикинуть во что это выльется, если отделяться от "папы" :)

Пока совершенно не выгодно, судя по всем этим КК. Но я буду иметь вас ... в виду ;) Спасибо за предложение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
/Дмитрий
27/10/2005
У меня свои курьеры и я считаю для моего товара это оптимально (детские товары). Покупатели ценят индивидуальный подход и я могу им его дать, т.к. товар недешёвый (от 500р. до 500евро), а те кrn продаёт плазменные панели и подавно должны буквально олизывать каждого клиента, только тогда будет им счастье ... разумеется от курьерской компании никогда вы этого не добъётесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
/Дмитрий
27/10/2005
а с www.uniex.ru я тоже пытался когда-то работать, но попытка не увенчалась успехом, т.к. за полдня я не смог до них дозвониться, если бы такая ситуация повторилась при вызове курьера, то я бы просто мог потерять курьра, если они жмотятся на дополнительную линию и оператора, то я пас .. не за мой счёт))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛЕНА
29/10/2005
Странно, что курьерские службы отказываются работать с ИМами... Как правило, если у вас несколько заказов, то они предлагают уже тариф за рассылку. Но рассылка - это доставка одинаковых грузов или писем одного формата и веса. А применительно к ИМам лучшим вариантом будет скидка в каждом месяце... а 120 рублей за заказ - это дикость!!! Тем более, что ИМы не требуют супербыстрых сроков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
29/10/2005
2 ЛЕНА

Только Вы забываете, что при этой рассылке курьер должен забрать деньги, а потом привезти их в офис. Вот от этого-то и отказываются курьерские компании.



А где Вы видели ИМ, у которого курьер приезжает только после оплаты заказа через банк?



Впрочем я недавно видела подобный дамский магазин с посещаемостью 50 человек в день, но не уверена, что у них много клиентов в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тигра
30/10/2005
Для дорогих заказов по стране - СПСР http://www.cpcr.ru/,

по Москве - Lend-a-Hand http://www.lend-a-hand.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
30/10/2005
LendAHand такие страшненькие. Понятно, что ребята не продают веб-дизайн и не обязаны иметь крутой сайт - но всё же...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛЕНА
30/10/2005
Люда, я согласна, что это опасно, но при желании и эту проблему можно решить. Скажем, у нашей компании есть реальный клиент. Я принимаю их заказы и сама лично их доставляю. Секретарь этой компании звонит мне и просит не прислать курьера, а приехать именно меня. Я считаю, что в работе с ИМами можно сделать что-то похожее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы