подписка
Подписаться

Курьерская доставка в регионы

Подписка на RSS
chump
22/05/2014
Всем добрый день!
Интересно, кто как отправляет заказы в регионы. Мы когда-то отправляли СДЭКом, проблем вроде не было, но и заказов было мало. Прекратили, т.к. за забор не хотели платить, а возить к ним было неудобно.

Последние пару лет отправляем Топ Деливери. Иногда все в порядке, но очень частые задержки. Последний случай вообще вопиющий - заказ передан им 07.05, 22.05 он все еще в Москве, хотя уже должен был быть в Красноярске. В общем, хочу от них уходить.

Также отправляем почтой, регионами ИМЛ и Пикопинтом, но вопрос в курьерках с широким покрытием и более или менее гуманной стоимостью. Кем вы отправляете и насколько удовлетворены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/05/2014
chump:

Кем вы отправляете и насколько удовлетворены?

Боксберри. Удовлетворены. Сроки последнее время стали соблюдать свои. Но долго возят.
DPD. Удручает отсутствие обратной связи, проблем с ними не очень много. Но гибкости ИМлогистик там нет и в помине.
SL. Там где нет ИМ и пункты выдачи Москва, Питер. Работают также как ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/05/2014
Спасибо, а кто из них наиболее универсальный по географии/срокам/стоимости? Честно говоря, не хочу сильно увеличивать количество курьеров с заборами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/05/2014
chump:

а кто из них наиболее универсальный по географии/срокам/стоимости?

Боксберри только самовывоз.
DPD доставка и самовывоз.
у SL только Ижевск, Казань, Чебоксары, которых нет у ИМ, остальные города пересекаются с ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/05/2014
kondr_oleg:

Боксберри только самовывоз.

У Boxberry есть доставка, но только при интеграции по API.

По нашим оценкам - Boxberry наиболее вменяемые и с нормальной географией. Хотя если почему-то своего менеджера нет на месте, то это кранты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/05/2014
Цитата:

У Boxberry есть доставка

Есть, то она есть. А смысл? Срок доставки +1-2 дня к сроку до ПВЗ. Почти любая служба быстрее возит, DPD в 2-3 раза быстрее доставит до двери, чем боксберри.
Цитата:

Boxberry наиболее вменяемые и с нормальной географией

Для самовывозов да. Но за Урал уже можно смотреть варианты. Наземная доставка боксберри или авиа других курьерских служб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/05/2014
kondr_oleg:

DPD в 2-3 раза быстрее доставит до двери, чем боксберри.

Да, но они дороже. Хотя по курьерской доставке получается примерно одинаково.

Насколько я понимаю, Вы пользуетесь и Boxberry и DPD одновременно. А не скажете, процентное соотношение по ним примерно какое получается? Одна служба по отношению к другой? То есть стоит ли вводить DPD, если есть Boxberry и морочиться с еще одним забором?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/05/2014
Цитата:

Да, но они дороже. Хотя по курьерской доставке получается примерно одинаково.

не понял фразу :) Я писал про доставку до двери, сколько стоит боксберри до двери я не смотрел, но DPD ценник для регионов адекватный.
Понятно, что для стоимости в 150р боксберри для самовывоза с Камчатки вряд ли кто-то аналогичную стоимости предложит :)
Цитата:

процентное соотношение по ним примерно какое получается?

Посмотрел эту неделю, 4 к 9 получается в пользу боксберри. Это с учётом того, что через DPD отправляем заказы, которые на сайте позиционируем как EMS по предоплате (потому что у DPD это может стоить в 1,5-2 раза дешевле, чем EMS).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/05/2014
kondr_oleg:

Я писал про доставку до двери, сколько стоит боксберри до двери я не смотрел, но DPD ценник для регионов адекватный.

У Boxberry это +150 рублей к тарифу до ПВЗ. Все примитивно :)

kondr_oleg:

Посмотрел эту неделю, 4 к 9 получается в пользу боксберри. Это с учётом того, что через DPD отправляем заказы, которые на сайте позиционируем как EMS по предоплате

То есть я правильно понимаю, что условно "4" включает и заказы, оформленные как DPD, так и те, которые якобы на EMS? Если так, то тогда ну их на фиг. Будет слишком затратно по логистике для нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/05/2014
Цитата:

У Boxberry это +150 рублей к тарифу до ПВЗ.

Тогда DPD дешевле, чем боксберри. Чем тяжелее заказ, тем дороже будет боксберри обходиться.
Цитата:

То есть я правильно понимаю, что условно "4" включает и заказы, оформленные как DPD, так и те, которые якобы на EMS

Вообще все заказы, которые курьер DPD забирает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/05/2014
Ок, спасибо. Узнаем, может ли Боксберри возить из СПб. На сайте у них вообще как-то мало информации.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы