подписка
Подписаться

Кто сталкивался с последними просчетами от boxberry

Подписка на RSS
maxxMSK
08/09/2015
Приветствую!
Вопрос собственно говоря такой.Получаем отчеты от Боксберри два раза в месяц (промежуточный и окончательный).Два дня назад,получили окончательный и ахнули.Цены на некоторые доставки выставили чуть ли не в два раза дороже.При сверки промежуточного и окончательного отчета,оказалось,что по одному и тому же заказу,стоимость разниться в большую сторону.Обратились к менеджеру,на что получили ответ,что теперь все заказы они измеряют с помощью "Кубисканера" :shock: и благодаря ему они теперь могут рассчитывать плотность заказа.
Коллеги кто еще с этим столкнулся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
09/09/2015
Кубисканер - я так понял, они вводят объемный вес. Для моих товаров - это До свидания Боксберри.
Ну и ладно - Почта России будет от меня деньги получать, а не они.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/09/2015
На объемный вес боксберри перешли еще в мае месяце.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxxMSK
09/09/2015
То,что они перешли в мае,это да.Только вот ощутимая разница в тарифах стала заметна только в августе.Есть ли какая либо альтернатива Боксберри?Кто как выходит из данной ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
09/09/2015
maxxMSK:

Есть ли какая либо альтернатива Боксберри?

Попробуйте СДЭК, DPD посчитать. На крупногабарит у них возможно пониже ценник будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxxMSK
09/09/2015
DPD рассмотреть можно.
СДЭК все ли там нормально с возвратом д/с.Судя по форуму,то не очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
09/09/2015
maxxMSK:

СДЭК все ли там нормально с возвратом д/с



Не читайте советских газет)) И лучше прописывайте договор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
09/09/2015
maxxMSK:

Приветствую!
Вопрос собственно говоря такой.Получаем отчеты от Боксберри два раза в месяц (промежуточный и окончательный).Два дня назад,получили окончательный и ахнули.Цены на некоторые доставки выставили чуть ли не в два раза дороже.При сверки промежуточного и окончательного отчета,оказалось,что по одному и тому же заказу,стоимость разниться в большую сторону.Обратились к менеджеру,на что получили ответ,что теперь все заказы они измеряют с помощью "Кубисканера" и благодаря ему они теперь могут рассчитывать плотность заказа.
Коллеги кто еще с этим столкнулся?


Добрый день.
Мы уже объясняли подробно о том, как теперь формируется стоимость доставки.
Плотность заказов стала влиять на стоимость доставки с июня этого года. Мы применяем коэффициенты к базовому тарифу только при плотности менее 120кг/м3.
Значения коэффициентов Вы можете уточнить у вашего менеджера, или прочитав в нашей теме по ссылке - http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &start=345.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
glorystraw
09/09/2015
Здравствуйте.

С формулой расчета все понятно, не понятно следующее. В каких отчетах можно посмотреть плотность переданных отправлений? Применение коэффициентов должно иметь обоснование, причем подтвержденное документально. В документах полученных за август этих данных нет.

К примеру, взял первый попавшийся заказ с ВАШИМ НОВЫМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕМ.

Курьерская доставка в Нижний Новгород
Сумма к оплате: 2580руб.
Ваш Базовый тариф 300руб.
Кассовое обслуживание + страховка = 3%
Смс: +2руб.
Проверка до оплаты: 19руб.
Обзвон: 12руб.
Итого имеем: 300 + 2580*0,03 + 2 + 19 + 12 = 410,4 р.


Но мне за этот заказ выставили: 660,9

Все мои отправления я передаю в коробках типа Д, размером 220*165*100 мм, соответственно объем = 0.00363 м^3

В таблице, которую мне прислал менеджер вес указан 0,5 кг

Плотность = 0,5/0,00363 = 137,74кг/м^3

Вот и вопрос откуда 660,9??? Поэтому очень хотелось бы получать показания вашего "Кубисканера" в отчетах. А то очень интересная картинка вырисовывается, есть где разгуляться с коэффициентами, не так ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxxMSK
10/09/2015
Daria:

Добрый день.
Мы уже объясняли подробно о том, как теперь формируется стоимость доставки.


Ок,может и объясняли.Тогда просим объяснить,по какой причине в расчетах удерживаете заявленный вес + фактический.
Вам был передан заказ с заявленным весом 5 кг.Вы его взвесили у себя на весах и оказалось,что он весит не 5,а 3.Во взаиморасчетах Вы с нас берете уже за 8 :!: Вы складываете и заявленный и фактический.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
10/09/2015
glorystraw:

Здравствуйте.

С формулой расчета все понятно, не понятно следующее. В каких отчетах можно посмотреть плотность переданных отправлений? Применение коэффициентов должно иметь обоснование, причем подтвержденное документально. В документах полученных за август этих данных нет.

К примеру, взял первый попавшийся заказ с ВАШИМ НОВЫМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕМ.

Курьерская доставка в Нижний Новгород
Сумма к оплате: 2580руб.
Ваш Базовый тариф 300руб.
Кассовое обслуживание + страховка = 3%
Смс: +2руб.
Проверка до оплаты: 19руб.
Обзвон: 12руб.
Итого имеем: 300 + 2580*0,03 + 2 + 19 + 12 = 410,4 р.


Но мне за этот заказ выставили: 660,9

Все мои отправления я передаю в коробках типа Д, размером 220*165*100 мм, соответственно объем = 0.00363 м^3

В таблице, которую мне прислал менеджер вес указан 0,5 кг

Плотность = 0,5/0,00363 = 137,74кг/м^3

Вот и вопрос откуда 660,9??? Поэтому очень хотелось бы получать показания вашего "Кубисканера" в отчетах. А то очень интересная картинка вырисовывается, есть где разгуляться с коэффициентами, не так ли?


Спасибо за подробное описание. Оно было передано для детального разбора.
По нашим данным с Вами связался наш сотрудник и данный вопрос был решен.
По отчету по плотности можем сообщить следующее: отчет мы можем предоставить по запросу клиента, в ближайшее время (с октября) эти данные будут передаваться всем клиентам в отчетных документах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
10/09/2015
maxxMSK:

Ок,может и объясняли.Тогда просим объяснить,по какой причине в расчетах удерживаете заявленный вес + фактический.
Вам был передан заказ с заявленным весом 5 кг.Вы его взвесили у себя на весах и оказалось,что он весит не 5,а 3.Во взаиморасчетах Вы с нас берете уже за 8 Вы складываете и заявленный и фактический.


Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и разобраться в произошедшем, уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные и название интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
11/09/2015
maxxMSK:

СДЭК все ли там нормально с возвратом д/с.


Добрый день!
Возврат НП регулярный, согласно условиям договора.
Процесс возврата денежных средств можно отслеживать в личном кабинете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
16/10/2015
Daria:

Мы уже объясняли подробно о том, как теперь формируется стоимость доставки.
Плотность заказов стала влиять на стоимость доставки с июня этого года. Мы применяем коэффициенты к базовому тарифу только при плотности менее 120кг/м3.

Дарья, я никак не могу получить ответов на свои вопросы. Менеджер не ответил на последнее письмо, в соседней ветке про Боксберри вы тоже не отвечаете. Спрошу напрямую.
Столкнулся с бредовым расчетом плотности моих заказов. Например PEKU-5788, вес 1,15кг, объем (который предоставил мой менеджер) 0,00986. Я оплачиваю 2кг веса, почему при этом плотность считается по формуле 1,15/0,00986=116кг/м3, а не по оплаченному весу, т.е. 2/0,00986=203кг/м3.
Т.е. мне достаточно было положить в заказ кирпич (поверьте, он бы влез, и даже 2 бы влезло) весом 800гр и не платить за объемный вес.
И второе, у нас с вами расхождение по весу заказа PEKU-5756. Заказ весил 2,88+обычная коробка, итого мы взвесили перед отправкой - итог 3,28кг, стоимость пересылки в Якутск должна была составить 953руб, и я очень удивился, когда обнаружил в отчете, что за этот заказ вы хотите с меня 1203руб, т.к. на ваших весах заказ весил 4,3кг. При этом "ваш" вес, по которому вы считаете стоимость я нигде увидеть не могу. Как так? Почему в отчетах стоит "мой" вес, который не имеет никакого отношения к вашему ценообразованию!
Надеюсь хоть тут получить ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
28/10/2015
sham:

Дарья, я никак не могу получить ответов на свои вопросы. Менеджер не ответил на последнее письмо, в соседней ветке про Боксберри вы тоже не отвечаете. Спрошу напрямую.
Столкнулся с бредовым расчетом плотности моих заказов. Например PEKU-5788, вес 1,15кг, объем (который предоставил мой менеджер) 0,00986. Я оплачиваю 2кг веса, почему при этом плотность считается по формуле 1,15/0,00986=116кг/м3, а не по оплаченному весу, т.е. 2/0,00986=203кг/м3.
Т.е. мне достаточно было положить в заказ кирпич (поверьте, он бы влез, и даже 2 бы влезло) весом 800гр и не платить за объемный вес.
И второе, у нас с вами расхождение по весу заказа PEKU-5756. Заказ весил 2,88+обычная коробка, итого мы взвесили перед отправкой - итог 3,28кг, стоимость пересылки в Якутск должна была составить 953руб, и я очень удивился, когда обнаружил в отчете, что за этот заказ вы хотите с меня 1203руб, т.к. на ваших весах заказ весил 4,3кг. При этом "ваш" вес, по которому вы считаете стоимость я нигде увидеть не могу. Как так? Почему в отчетах стоит "мой" вес, который не имеет никакого отношения к вашему ценообразованию!
Надеюсь хоть тут получить ответ.


Добрый день. Ответ предоставлен в теме: "Boxberry - нужны отзывы" http://oborot.ru/forum2/about26714-0-asc-390.html.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
28/11/2013
"Яндекс.Маркет" и GfK изучили российскую аудиторию онлайн-магазинов
Названы самые популярные товары для покупок в онлайне, целевая группа, которая чаще других делает покупки в Сети, наиболее популярные способы оплаты и препятствия, мешающие покупкам. Любимый интернет-магазин имеется у 57% опрошенных, у 43% его нет. Так что у вас есть шанс попытаться стать любимым интернет-магазином... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы